8 мин.

Супер Регби 2015: Повторы и матчи 2-3 недель

К сожалению, я не имею достаточно времени написать о том, что было на третьей неделе Супер Регби, а вторую и вовсе пропустил. Однако надо исправиться.

Да, и русскоязычных ресурсов, освещающих регби, увы, не так много. Поэтому для тех, кто по каким-то причинам немножко выпал из событий главного клубного турнира Южного полушария и, на мой взгляд, самого зрелищного турнира по регби юнион вообще, я предлагаю ознакомиться с тем, что же произошло на второй и третьей неделях Супер Регби. Результаты не пишу, поскольку те, кто знает, тот знает, а кто не знает получит больше удовольствия от просмотра.Меньше слов – больше видео, поехали! P.S. Ну, и если вы не интересуетесь регби, то всё-таки советую с данным материалом ознакомиться. Любовь, она, знаете, штука непредсказуемая, и если вас бахнет и охватит «овальное безумие», то я буду искренне рад появлению ещё одного поклонника регби в России.

Вторая неделя

«Чифс» – «Брамбис»

«Вожди» в этом году рассматриваются в качестве одного из главных претендентов на титул, но и австралийские «Брамбис» также выглядят весьма амбициозно. Игра удалась!

Хайлайты:

Матч целиком:

«Ребелс» - «Уоратас»

Действующие чемпионы начали с поражения от «Форс», а потому им надо было исправляться в австралийском райвалри против «Мятежников».

Хайлайты:

Матч целиком:

«Буллс» - «Харрикейнс»

От южноафриканских «Быков» в этом году ждут многого, хотя некоторые и считают, что команда не оправдает ожиданий. А вот «Ураганы» являются одними из фаворитов турнира.

Хайлайты:

Матч целиком:

«Хайландерс» - «Крусейдерс»

Вечные фавориты из «Крусейдерс» на первой неделе потерпели поражение. В райвалри с «Горцами» «Крестоносцам» предстояло сыграть без своего легендарного бьющего Дэна Картера. Впрочем, Дэна заменил Колин Слэйд, также «Ол Блэк».

Хайлайты:

Матч целиком:

«Редс» - «Форс»

После того, как «Форс» бахнули чемпионов из «Уоратас», многие поверили, что команда Майкла Фоли способна на хороший старт. Однако «Красные» в родных стенах имели совершенно другое мнение.

Хайлайты:

Матч целиком:

«Стормерс» - «Блюз»

Пожалуй, самая стабильная команда из Южной Африки принимала аутсайдера новозеландской группы. Результат, думаю, здесь понятен. 

Хайлайты:

Матч целиком:

«Шаркс» - «Лайонс»

«Львы» выглядят самой слабой командой южноафриканской группы, в то время как «Акулы» намерены сражаться за плей-офф.

Хайлайты:

Матч целиком:

Третья неделя

«Хайландерс» - «Редс»

После поражения от «Крестоносцев» команде Джейми Джозефа было необходимо побеждать в родных стенах далеко не самых сильных австралийцев. Матч выдался упорным и интересным, советую посмотреть.

Хайлайты:

Матч целиком:

«Форс» - «Харрикейнс»

«Ураганы» приехали доказывать свой статус в гости к «Форс», которые, конечно, не являются мальчиками для битья, но по уровню заметно уступают.

Хайлайты:

Матч целиком:

«Читас» - «Блюс»

Для меня любая игра «Читас» является событием – там не бывает скучно. Два года назад этот клуб просто феерил в Супер Регби, в прошлом году позволял делать это своим соперникам, а в этом… Просто смотрите, скучно не будет точно.

Хайлайты:

Матч целиком:

«Чифс» - «Крусейдерс»

У «Крестоносцев» снова отсутствовал Дэн Картер, а вот «Вожди» подошли к поединку в отменной форме.

Хайлайты:

Матч целиком:

«Ребелс» - «Брамбис»

Крайне интересным выдался матч в Мельбурне, куда пожаловали «Брамбис». В австралийской группе сегодня царит настоящий хаос и на момент встречи обе команды имели результат 1-1.

Повторов не нашёл.

Матч целиком:

Южноафриканское райвалри между «Быками» и «Акулами» интриговало многих любителей регби юнион. Обе команды находятся в неплохой форме, но их смело можно отнести к сегодняшним середнякам турнира, не фаворитам и не аутсайдерам, а потому матчи между такими коллективами крайне важны, ведь клубы имеют возможность не только заработать очки, но и отнять их у прямого конкурента за плей-офф.

Хайлайты:

Матч целиком:

«Лайонс» - «Стормерс»

В поединке между лидером и аутсайдером южноафриканской группы зрители стали свидетелями потрясающей по накалу борьбы.

Повторов не нашёл.

Матч целиком:

Знаю-знаю, я совершенно не написал своё мнение, свой обзор и прочее. Но, к сожалению, в сутках всего 24 часа. А нужно ли что-то добавлять к тому, что было на видео? Ведь это Супер Регби! Смотрите и наслаждайтесь!

Кстати, хотелось бы узнать, как вам подобная подача материала - меньше слов, но зато много видео, включая полные матчи?