6 мин.

07 April

 1. St.Louis Cardinals - Chicago Cubs тотал меньше 6.5 1.95

В матче открытия регулярки МЛБ обе команды выставили на горку своих асов ротации, своих лучших гренадеров питчерского ремесла Адама Уэйнрайта и Джона Лестера, и парни выдали весьма блеклый перфоманс с точки зрения питчинга. Джон Лестер пустил всего лишь три рана и в этом целиком и полностью заслуга атаки Сент-Луиса , нереализовавшей кучу опасных моментов и реливера Мишек Фила Коука, который неожиданно решил показать свою адекватность и спас потенциальные два очка для Мишек. Леворукий Лестер не смог толком справится ни с одним из леворуких бьющих Кардиналс и только отвратительная реализация опасных моментов ( 3 из 14 за матч) позволила ему сохранить лицо, тут стоит упомянуть, что и в матчах весенних тренировок Кардиналс были не ахти, они заняли последнее место по результативности в Лиге Грейпфрута,где они тусовались. Уэйнрайт хоть и отстоял сухой матч, но его фастболы не отличались хорошим контролем и выехать ему удалось за счет оффспид бросков и брейкинг-болов, к чему бьющие мишек были не готовы. Реализация опасных моментов у Каббс еще хуже чем у Сент-Луиса ( 0 из 13). Кроме того не понравился бейсранниг Чикаго, тут Джо Мэддону предстоит еще много работы. Попытки поставить питчера 8-ым бьющим в линейку в принципе выглядят перспективно , но пока над этим надо много и много работать. К тому же в линейку отбивающих Каббс зачесались такие ребята как Ольт, Солер и Ла Стелла - парни они, конечно, песрпективные  но выглядят пока сыро. Ольт вообще чем-то манерой вести себя похож на Баффа Багвелла из Мирового чемпионата по реслингу, если кто такого помнит, он бегал по рингу и орал,что он simply delicious и so sexy, такой же отморозок  и Ольт. Бафф Багвел правда влетал всем подряд , посмотрим что покажет Ольт.

Что несомненно можно записать в плюс Мэддону, так это то,что неадекватнейший буллпен Каббс вдруг запестрел первыми ростками понимания,что надо делать, когда ты выходишь на поле после 6-го ининга. Мэддон вообще умеет работать с буллпеном, стоит вспомнить его банду в Тампе образца 2008 года, когда там играли такие перцы как Джей Пи Хауэлл , Грант Балфор, Трой Персиваль ну и всеми любимый сайдармщик из кина про Билли Бина Чэд Брэдфорд . И тогда этот буллпен был лучшим в лиге и тащил команду вплоть до Мировой серии, когда вся эта банда была сражена величием Брэда Лиджа.

Так вот буллпен Каббис производит пока позитивное впечатление.

На горку сегодня у обеих команд выхоядт весьма интересные мальчики. У Сент-Луиса Лэнси Линн у Каббс Джейк Ариета. Линн весьма стабильный вменяемый товарищ с хорошим слайдером и фастболом. Обожает работать по аутсайду страйковой зоны. фастбол он пуляет по-верху, слайдер по-низу, комбинация бросков и без того неприятная, а если она у него проходит,то бьющим приходится тяжко. Джейк Ариета прогрессирует и он настоящий спец в играх против Сент-Луиса, имея статистику в две победы ноль поражений и пропускаемости меньше 1 в матчах против этих ребят. Ариетта вообще умеет играть против некоторых команд, например на заре своей бейсбольной карьеры , а это год 2009 вроде,он выбрал себе в качестве жертв Янкизов с восточного побережья и был против них весьма конкурентноспособен.

В итоге мы имеем двух неплохих питчеров, плохо играющее в опасных моментах нападение и подающий надежды буллпен Чикаго ,ну у Сент-Луиса он и так неплохой. С другой стороны мы имеем ветер, который сегодня дует в сторону аутфилда на Ригли Филд и который может быть причиной незапланированных хоумранов, тем не менее я возьму тотал меньше у этих ребят.

 

2. Milwaukke Brewers - Colorado Rockies ТБ 8 1.9

Объяснить то, почему игроки Милуоки не смогли набрать ни единого рана в матчае открытия против Колорадо Рокиз с Кайлом Кенлриком на горке, я могу только тем,что увидев 4-0 в середине первого ининга ребята просто расстроились, а потом когда Сегура при занятых базах жахнул в дабл-плэй совсем поникли и решили сдать игру и Кайла Лоуша,что стоял за них. Сегодня против них выходит Джордан Лайлс, парень по-которому сходят с ума во всем Колорадо, ну а по кому им еще сходить, там полротации лечится от всяких растяжений,переломов,алкоголизмов и томми джонов. Весной Лайлс отыграл с пропускаемостью 0.62 и отбивали против него всего .102 всех подач. Он сам правша и хорошо бросает против правшей, а у Милуоки там вся линейка из правшей , кроме одинокого Адама Линда, который пока не в своей тарелке. За свою недолгую карьеру он не проиграл ни одного матча в апреле и имеет по статистике в апреле самую низкую пропускаемость.

У Милуоки на горку небо коптить пойдет неочаровательный Мэтт Гарза. Он жуткий раздолбай, он не любит пускать игроков на базы, но жутко любит пускать от них хоумраны. Поэтому при довольно малом показатель пропускаемых хитов, у него отвратительная пропускаемость. Весенние тренировки он завалил в который раз и сегодня выходит против нападения Колорадо с Троем Туловицки,  Карлосом Гонзалесом и самим Джастином Морно , которые вчера совершили изнасилование  бедняги Кайла Лоуша. Казалось при всех этих раскладах стоит брать победу Колорадо и возможно низок, но дело в том,что при всех достоинствах Джордана Лайлса есть один недостаток, он просто мне не нравится, к тому же и бьющие Милуоки хоть и правши и раздолбаи,но исторически свои 27 процентов против него бьют. Это немного,но все равно что-то, да и буллпен у Рокиз паршивый, Бетанкорты и прочие животные меня не возбуждают. поэтому думаю,что Лайлс и его реливеры таки чего-нибудь пропустят, а атака Рокиз сможет немного побить Гарзу, ранов на 9 насобирают

 

3. Oakland Athletics - Texas Rangers ТБ 7.5 2.11

 

Я не согласен,что Техас настолько плох,что против них даже Сонии Грэй шел на ноу-хиттер до 9-го ининга. Это не Техас плох, это Сонни Грэй Атец. Я считаю,что в этом году Сай Янг Эворд в Американской лиге будут разыгрывать именно Сонни грэй и Феликс Эрнандез. И в том,что он чехланул атаку рэйнджеров ничего особеннго нет. 1 хит за матч это перебор безусловно,но сегодня Рэйнджерс будут экзаменовать молодого парня, который еще Американскую лигу и не нюхал. а именно Джесси Хана. Парень он талантливый и перспективный, но Окленд это не Сан-Диего откуда его выменяли в это межсезонье . Колизей - это не Петко Парк, а леопарды с большими битами из американской лиги, даже если они представляют Техас, готовы вкусить новой крови. Хану придется трудно, тем паче Принс Филдер и компания наверняка попытаются выйти из этого состояния бейсбольного похмелья и нанести Атлетикс обратную пощечину. 

Коко Крисп и Джош Реддик на больничном, этих ребят безусловно не хватает Окленду,чтобы создавать давление и дополнительный прессинг на питчеров. Но пришедшие Бен Зобрист и Билли Батлер неплохо вписались в линейку Атлетикс, к тому же у них неплохие карьерные показатели против питчера техаса Колби Льюиса, который после пирогранных Техасом мировых серий перестал подавать признаки адекватности. Тотал дают 7.5 по 2.11, это многовато для такого матча , все еще под впечатлением перфоманса в исполнении Сонни Грэя,но сегодня такое повторить Хану будет сложно