Наше Имя – Зенит
Блог

«Анжи» - «Зенит». Победа в Каспийске.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну что ж друзья, всех с очередной победой! Надеюсь, эти слова я еще долго буду повторять! «Зенит» набрал приличный ход и судя по увиденному вчера, хочет побеждать во всех турнирах, вне зависимости от их значимости. Учитывая предстоящие важные матчи в Лиге Чемпионов и РФПЛ, другая команда наверняка бы пожертвовала кубком России, чтобы облегчить себе календарь. Другая, но только не «Зенит».

«Зенит», с учетом прошлой осечки в кубке России вышел в смешанном, но при этом основном составе. По сути, из тех кто редко появляется на поле мы увидели только Малафеева, Родича и Нету. Аршавину и Могилевцу тренер все-таки дает немного игрового времени. Сравните вчерашний состав «Зенита» с ЦСКА и другими командами, сыгравшими практически вторыми составами. А если вспомнить о том, что на поле после перерыва появились Халк и Кришито, то получается, что состав с учетом наших травм был вполне боевым.

По игре: Ни на секунду с самого начала матча не сомневался в победе «Зенита». Сейчас в команде сложилась такая атмосфера, что каждый игрок, выходящий на поле в стартовом составе или на замену, готов принести максимальную пользу команде. И это прекрасно – так и должно быть в больших командах!

Начало правда получилось не очень удачным для «Зенита» – уже на 22 минуте матча мы пропустили гол из-за несогласованных действий Нету и Малафеева. Несмотря на пропущенный мяч никакой безнадегой и не пахло – было ощущение, что рано или поздно «Зенит» возьмет свое – при всем уважении к «Анжи» класс команд несопоставим.  Очень радует, что футболисты, как и в матче с Динамо правильно реагируют на пропущенные голы. Нет никакой суеты, ничего общего с прошлым, есть только уверенность и сила духа.

Показать хороший футбол «Зениту» могло помешать поле, которое было отвратительного качества. Есть футбольный закон – чем хуже поляна, тем большее преимущество получает менее техничная команда. «Технарям» вроде Халка, Данни или Аршавина играть на такой поляне противопоказано в принципе, все их мастерство рассыпается об ужасный газон. Несмотря на это Рондону и Шатову поле не помешало забить два очень красивых мяча. Рондон также мог забить и еще после одного удара «Анжи» спасла штанга, а после великолепно исполненного штрафного мяч угодил в перекладину. Ради справедливости нужно сказать и о том, что «Анжи» играл в атаку и создавал моменты у наших ворот.

Большой респект команде Ташуева за две вещи: «Анжи» не стал играть в закрытый футбол от обороны, а действительно пытался играть с «Зенитом» в хороший футбол, атаковал. И второе – футболисты «Анжи» играли очень корректно, не пытались «ломать» наших футболистов, как это часто бывает с командами уступающими в классе.

По нашим парням - все сыграли хорошо, есть пожалуй претензии лишь к Малафееву и Нету. Спишем на то, что оба футболиста находятся далеко не в тонусе, так как редко появляются на поле.

Насчет Славы мое мнение такое – не нужно ему мучить ни себя ни клуб, пусть занимается недвижимостью и даст дорогу в основу молодым вратарям. При всем уважении к нему, его время безвозвратно ушло, когда он стоит на воротах, да еще и без Гарая в центре обороны, команда увы не выглядит неприступной крепостью. Что еще не понравилось – очень много брака в передачах, но на таком поле предъявлять претензии к игрокам язык не поворачивается. У нас лучшие - Гарсия, Рондон и Шатов. У "Анжи" отметил бы Максимова, все-таки кто бы что не говорил, а зенитовский период дал ему немало, парень реально прибавляет, желаю ему всяческих успехов, но безусловно не в матчах против "Зенита"

В целом я очень доволен увиденным, хотя конечно нашего основного вратаря и центральных защитников нужно беречь как зеницу ока. Без них «Зениту» будет непросто. Отмечу еще одну деталь вчерашнего матча - во многих спортивных изданиях недоумевают зачем Боаш выпустил Халка и Кришито? Ответ очень прост: тонус, игровой тонус. Не думаю, что эти двое сильно устали, но при этом они не выпадают из игрового ритма. Это ведь лучше чем просто сидеть на скамейке? Ну и смысл был туда летать, если не выходить на поле? Судя по тому, что еще в первом тайме Халк стоял рядом со скамейкой, а не сидел, была видна его решимость выйти на поле.

Боаш, несмотря на свой молодой возраст еще и хороший психолог и очень чуствует настрой игроков, за эту ему огромный респект!

Всех еще раз с волевой победой! Впереди Спартак и там безусловно мы увидим несколько другой состав. Новости из лазарета радуют – возможно в этом матче сыграют и Смольников и Данни.

Ждем классной игры на Петровском и уверенной победы над "Спартаком"!

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Смольникова лучше уже приберечь под Монако, а со Спартаком и так справимся)
+2
0
+2
Всех с победой,с продолжением победной серии и выходом в следующий раунд!
Спасибо команде!
+2
0
+2
Хорошая статья! Лови
+1
0
+1
Ответ 10Dance
неплохо, разве что не понял наезда на малафеева...
Это не наезд. Просто обратите внимание что оборона играет при нем нервно. И отыгрываться защита с ним не любит, потому что Слава очень плохо играет ногами
+1
0
+1
Ответ 10Dance
ну я бы не сказал что лодыгин сильнее в этом компоненте ..
Сильнее. Причем значительно
+1
0
+1
неплохо, разве что не понял наезда на малафеева...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий