2 мин.

Анжи - гроза авторитетов. Зенит увез только ничью

Приветствую Вас, друзья и подписчики блога!

Анжи удивил. Причем не только в сегодняшнем матче, но и в матче против чемпиона. Команда идет на последнем месте и при этом борется и умудряется отбирать очки у сильных команд. Все это конечно не отменяет того факта, что Зенит сыграл слабо и в особенности слабо в обороне. Причин такого результата наверное много, но мне кажется команде попросту не хватило эмоций после шикарного матча в Лиге Европы. Так бывает. В комментариях пишут - у Зенита два состава, Зенит должен, Зенит обязан. А что у Барселоны не бывает провальных матчей во внутреннем чемпионате? У Реала? У Баварии? У них наверное и второй состав посильнее зенитовского первого. И при этом допускаются осечки.

Невозможно всегда выигрывать, как бы этого не хотелось. Бывают и ничьи и поражения. Сегодня Зенит был реально близок к тому, чтобы проиграть. Но команда смогла вытащить трудный матч, а забей Дриусси могла и выиграть. Футбол он такой. В нем как на качелях, все может поменяться за одну минуту. Поэтому язык не поворачивается ругать команду - настроиться на аутсайдеров внутреннего первенства после феерической победы над испанцами не получилось. Ни физически, ни морально. Анжи реально был свежее и бодрее. Зенит же заиграл только ближе к концу, понимая, что "запахло жареным". Самое интересное, что абсолютно по всем показателям зенитовцы превзошли хозяев (статистика в конце).

Уверен, что у тренера будет серьезный разговор с игроками - Зенит пропустил за 10 туров три мяча, а с Анжи два в одном матче. Так конечно быть не должно.

Сейчас будет долгий перерыв на сборные. Команда психологически отдохнет. Надо быть собранней и стараться впредь не допускать осечек. Локо уже буквально на расстоянии вытянутой руки.

СТАТИСТИКА МАТЧА ОТ WHOSCORED

 

saa

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем, кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост!