3 мин.

Феномен Кокорина. Почему он так хорош

Приветствую Вас, друзья и подписчики блога!

Александр Кокорин изменился и показывает отличный футбол на старте сезона. И, как мы все надеемся, будет продолжать дальше в том же духе. В чем природа этого явления? Давайте разбираться. Безусловно, здесь можно выделить целый ряд факторов:

1. Тренер

Придя в команду и давая одно из первых интервью, Манчини сказал: Кокорин и Дзюба должны забивать на двоих не менее 35 мячей за сезон. Таким образом, это был некий посыл от главного тренера и установка. Кокорин понял все правильно: будет забивать - будешь постоянно в обойме основных игроков. И совсем не из-за лимита, а по спортивному принципу.

ман

 2. Сборная

Не за горами уже Чемпионат Мира по футболу. Всем известно, что Александр Кокорин выпал из состава сборной России, не попав на Кубок Конфедераций. После провального турнира и раздутой в прессе истории с жестом “усов” (которая возможно не имела вообще никакого отношения к Черчесову) шансы на попадание в сборную, по версии прессы, вообще сократились. Хотя какой тренер в здравом уме откажется от забивного форварда в отличной форме? Уверен, что Саша очень хочет сыграть на домашнем чемпионате мира и в данный момент не словом, а делом доказывает главному тренеру свою состоятельность.

сб

 3. Кокорин повзрослел

Появление в семье ребенка для любого мужчины - это серьезный и новый этап жизни. Уже другие приоритеты и другие стремления. Обратите внимание на то, как изменился Instagram Кокорина: если раньше там были в основном скандальные и раздражающие записи - гулянки и фото с разных мест “Dolce Vita“, то сейчас там в основном записи, касающиеся футбола. То есть главного дела жизни, его профессии. Уверен, что сегодняшний Кокорин вряд мог вляпаться в историю с шампанским в Монако.

кок

4. Кокорин играет на любимой позиции

Сам Александр много раз заявлял о том, что ему комфортнее играть центрфорварда, нежели появляться на фланге. Отчасти это правда, и тренер действительно ставит его на любимую позицию и правильно использует. С другой стороны, они с Дриусси играют пару форвардов и постоянно меняются местами. Возьмем, к примеру, матч с Ахматом - Кокорин делал передачу с фланга, а Дриусси был в центре. К сожалению, Себастьян упустил хорошую возможность для взятия ворот.

пар

5. Новые партнеры и другой футбол

Зенит приобрел много новых футболистов, пришел новый тренер с совершенно другим взглядом на футбол, и игра Зенита кардинально изменилась. Кто был партнерами Кокорина по атаке при Луческу? Данни, Жулиано, Дзюба и Шатов. Из этой четверки двое уже покинули Зенит, Дзюба выпал из основной обоймы игроков. Шатов, судя по его игре, скоро тоже выпадет из основного состава. Шатов до сих пор играет в футбол, как при Луческу. Как играли Данни и Жулиано - постоянные передачи поперек поля, бессмысленная и бесполезная беготня от центра штрафной к угловому флажку. Такой футбол не мог в принципе принести результата с командами, которые закрываются на своей половине поле и имеют крепкую эшелонированную оборону. Как, например, Рубин. Очевидно, что скоростной футбол Манчини, передачи вдоль поля и вразрез, а также новые партнеры - Дриусси, Паредес, Кузяев и даже классический опорник Краневиттер, который тоже старается играть в основном вперед, гораздо ближе и удобнее для Кокорина.

Резюме: Александр попал в комфортную для себя среду, играет в футбол, который хорошо понимает, и ему это нравится. Отсюда и хорошие результаты. Пожелаем ему, чтобы он еще прибавлял и не останавливался на достигнутом!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем, кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост!