4 мин.

Уйти, нельзя остаться. Зенит Луческу в тупике

Приветствую Вас, друзья и подписчики блога!

Как говорил персонаж одного очень известного фильма - “Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит”. Вчера мы все видели на поле, а в послематчевых комментариях главного тренера и Олега Шатова еще и услышали.

Почему у «Зенита» все плохо? Версии Мирчи Луческу

Сегодня можно абсолютно смело заявить о том, что старый Зенит официально закончился. Новому тренеру (надеюсь ни у кого нет сомнений, что в конце сезона Мирча Луческу покинет Зенит?) придется строить новую команду. Сейчас уже сложно представить, что в Зените когда то играли такие мастера как Халк, Витсель и Гарай. Луческу превратил оставшихся ему от Боаша игроков в абсолютно серую массу. По сути Зенит сейчас очень средняя команда, с тренером, у которого нет никакой мотивации, нет никаких идей, как из этих игроков возможно вылепить хотя бы что-то вразумительное. Мне непонятно, чем команда занималась на предсезонной подготовке, зачем проводила такое огромное количество контрольных матчей, если сейчас очевидно, что команды нет. Бесконечная ротация почти на всех позициях говорит о том, что и сам Мирча Луческу этого не знает.

луч

Кроме того, судя по комментариям Олега Шатова, у Луческу все плохо и в раздевалке. Он не управляет командой, ни о какой сплоченности игроков и тренера речи не идет, иначе вряд ли Олег Шатов решился бы на подобный саркастический комментарий.

Олег Шатов: «Главному тренеру и без нас хорошо»

шат

И вот сейчас начинаешь понимать, что возможно агент Олега Шатова, был очень недалек от истины.

«Футболисты «Зенита» не любят и не понимают Луческу. И не будут играть за него»

Не могу сказать ничего насчет любви игроков к тренеру, но то, что они его не понимают, очень хорошо показала прошедшая игра. “С такой игрой чемпионами не становятся” - банальная фраза, брошенная вчера в сердцах моим отцом, полностью отражает реальность. Удаление Нико Ломбертса и его уход с поля выглядело как закат эпохи доброго старого Зенита, который мы так любили. Как известно, Нико покидает Зенит в конце сезона. Он играл в другой команде, с другим тренером, партнерами, в другой футбол и с другими результатами. Вчерашний матч это - постоянные ошибки, обрезы, потери позиций, брак в передачах, абсолютно невнятная игра в полузащите и атаке, которые свидетельствуют о том, что игроки реально не знают, что им делать на поле. А тренер не способен им об этом рассказать. Вывод из этого может быть только один - данный тренер не подходит данной команде. И чем дальше румынский специалист будет у руля, тем дольше Зенит будет находиться в тупике. О том, что Зениту нужно было попрощаться с Луческу стало понятно еще до зимы и тогда все еще можно было исправить. Сейчас уже ничего исправить невозможно.

ломб

Единственное что можно было бы изменить - уволить Луческу прямо сегодня, чтобы хотя бы как-то эмоционально встряхнуть команду перед матчем со Спартаком. Хуже точно не будет. Но на такое у руководства клуба, к сожалению духу не хватит. Уволить Луческу сейчас - значит признать собственные ошибки, признать тот очевидный факт, что руководство допустило фатальную ошибку, пригласив этого специалиста на пост главного тренера. Руководство своих ошибок признавать не любит, поэтому отправит Луческу в отставку по окончании сезона, как человека, который не выполнил ни одной задачи на сезон.

лунев

Однако нужно хорошо понимать, что с такой безобразной игрой и полным отсутствием идей о том, как можно исправить ситуацию, Зенит реально может пролететь мимо Лиги Чемпионов. А это будет огромным ударом по клубу и команде. Непопадание в Лигу Чемпионов это крах амбиций и отсутствие возможности привлекать в команду новых хороших игроков и нового главного тренера. В общем: уйти, нельзя остаться. Каждый из вас может поставить запятую в том месте, где ему больше нравится.

Резюме: За все, что сейчас происходит в Зените несет полную ответственность руководство, которое ошиблось с главным тренером. Жаль, что потерян очередной год, который уже без чемпионства и без поступательного движения вперед. Чемпионом на 99% будет Спартак, который кроме Карреры должен безумно благодарить за свою первую позицию руководство Зенита и главного тренера.

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост