1 мин.

Почему увольнение Раньери это мерзко

Доброго времени суток, друзья и подписчики блога!

Лестер уволил Раньери. Если судить по выступлению команды в сезоне, казалось бы руководство команды все делает правильно. Но ведь еще совсем недавно Лестер выступал с заявлением, что полностью поддерживает своего тренера. Да и сам Клаудио говорил, что слухи об отставке его не беспокоят. Но, к сожалению, в современном футболе, также как и в современном мире, все очень быстро меняется. Сегодня вот так, завтра по другому. Увы, реалии таковы, что даже самый именитый тренер не может себя чувствовать спокойно. Работаешь, даешь результат - ты король. Команда начинает проигрывать - появляются слухи об отставке. А потом эти слухи увы становятся реальностью.

Но случай с Раньери он ведь особенный! Часто ли в условиях современной реальности золушки превращаются в принцесс? А футбольные клубы, которые еще недавно играли в чемпионшипе, становятся чемпионами? Раньери с Лестером сделал сказку былью, совершил практически невероятное. И как ему отплатило руководство клуба? Согласитесь, все это довольно мерзко. Ведь понятно было изначально, что удержаться на вершине будет даже сложнее, чем туда забраться. Факторов провала Лестера после чемпионства много и неужели в этом самом провале виноват только Клаудио? По крайней мере могли бы дать доработать до конца сезона, а уж потом делать оргвыводы. Когда теперь Лестер сможет повторить свой успех? Через 10, 20, 30.... лет? Раньери навсегда вписал свое имя в историю Лестер Сити. Он уходит королем. Давайте скажем ему спасибо за все! 

P.S. Сделал небольшой клип, смотреть со звуком

 

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост