2 мин.

Развод по-русски

Эксперимент "Дмитрий Пархоменко" завершён. А что потом?

Вот и случилась ещё одна долгожданная отставка в нашем хоккейном королевстве. По правде говоря, мне никогда команда Металлург НК не была особо интересна - находится далеко, за всю историю только раз была в полуфинале, есть более удачный Металлург. Только вот непонятно, почему она случилась аккурат после самого громкого успеха Кузни в сезоне? Неужели тренер ушёл, "хлопнув дверью", "на мажорной ноте", или что там ещё говорят в таких случаях? Вряд ли. Это слишком не по-русски. Наверное, дело в бизнесе. Просто завтра 31 число, выходной. А потом 1 ноября, и Пархоменко как раз первым числом и будет официально безработным. Это чтобы зарплату не платить за ноябрь (с финансами у Кузни вроде как не очень), да и с бюрократической точки зрения удобно - чтобы у человека непрерывный стаж на месяц позже был. А если серьёзно, то зачем увольнять тренера, когда до перерыва на игры Евротура ещё 3 выезда? И вряд ли кто-то из команды на этот Евротур поедет - будет время познакомиться с новым тренером в перерыве.

Стало быть, новый главный тренер уже готов. Если честно, очень не хотелось бы, чтобы это был уважаемый мной Пётр Ильич Воробьёв. Он говорил в недавнем интервью, что рассмотрит предложения серьёзного клуба. МНК при всём желании к серьёзным клубам никак не относится. Сергей Михалёв? Не стоит портить здоровье. Сергей Николаев. Был уже, да и с местной властью у него судя по всему не лучшие отношения. Я уже было подумал, что неплохим вариантом на должность мог бы стать кто-то наподобие Майка Крушелниски. Но вот готов ли он снова ехать в Россию? Впрочем, остаётся ещё Сергей Герсонский, но тот занят в Салавате, да и амбиции вкупе с неудачным опытом работы в Авангарде вряд ли делают его реальным кандидатом.

Судя по всему, идеальным кандидатом будет кто-либо из европейских тренеров (латвиец Павлов пока ещё из Спартака не в счёт, надеюсь, в Латвии больше нет известных тренеров:)). За сим прощаюсь и предлагаю прямо здесь проверить интуицию, вписав имя будущего тренера команды в духе "кого бы Вы хотели видеть новым главным". Я думаю, что команде нужен толковый северный американец, благо игроки оттуда уже есть. Ну, или какой-нибудь словак с североамериканским стилем, например, Ян Филц.