1 мин.

Pontus Jansson's Magic!

Фанаты «Лидса» вновь отличились отличной выездной поддержкой клуба. На этот раз перед игрой с «Барнсли» в одной из подземок они эмоционально исполнили песню про местного любимца публики – шведского защитника команды Понтуса Янссона.

Янссон только минувшим летом перебрался на Элланд Роад, будучи арендованным у итальянского «Торино», однако за полгода своей самоотверженоостью, прекрасной игрой в обороне и отличным человеческим качествам успел влюбить в себя йоркширскую публику. И те не остались в долгу.

Сначала всё ограничилось именным чантом во славу шведского футболиста, а затем и вовсе переросло в песню, которую сочинил и исполнил в эфире «Радио Йоркшир» болельщик команды Дэвид Дин.

Сам же Понтус, отбывавший дисквалификацию из-за 10 полученных ранее желтых картчочек, по различным сообщениям присутствовал на том самом матче с «Барнсли» в фанатском секторе «павлинов».

А на днях швед поучаствовал в победе «белых» над «Ноттингемом», приняв участие в 22 матче за клуб, тем самым активировав опцию выкупа своего контракта «Лидсом» до завершения срока аренды. Стало быть, возможно еще до завершения зимнего трансферного игрока Янссон станет полноправным игроком «Юнайтед».

Теперь осталось дождаться «Лидс» в Английской Премьер-лиге. Аминь! :)