4 мин.

Первый День рождения

7 апреля 2012 года спонтанно решил завести блог на sports.ru о Сенаторах Оттавы. Просто чтобы был. А тут ещё и повод подходящий подвернулся - команда гарантировала себе место в плей-офф.

Особого плана по наполнению не придумал, хотел лишь писать о любимом клубе и делах вокруг него так, чтобы стороннему читателю было любопытно пробежаться по тексту глазами.

Глаза же, как известно, любят картинки. Так вскоре появился небольшой рассказ о масках первого вратаря Оттавы Петра Сидоркевича, а вместе с ним и первая рубрика блога. Сейчас уже есть истории шлемов Даррина Маделея и ещё трёх Всадников Апокалипсиса Сената - Стиви Уикза, Даниэля Бертьёма и Марка Эндрю ЛаФореста. Старина Крейг Ричард Биллингтон со своими удивительными масками на подходе.

Замечательная семиматчевая серия с Рейнджерс в плей-офф 2012 подтолкнула к идее добротного оформления текстов, к определенному формату, что ли. Где-то в то время на сайте велись техничсеские работы, и полностью реализовать задумки тогда не вышло. Что-то более или менее внятное получилось лишь в посте о драфте Сенаторов. После этой записи блог ушёл на трёхмесячные каникулы.

Потом был локаут и масса свободного времени на размышления о том, куда катится хоккейный мир вообще и Ottawa Senators на sports.ru - в частности. Так появилось понимание, что и как делать дальше. План появился, идеи рубрик. Соратники пишущие подтянулись. Сформировалась команда авторов. Словом, в локаут и хоккеисты, и болельщики Оттавы нашли, чем занять себя. Так из личного блога получился своеобразный журнал, вышли первые "форматные" посты:

⇓ Это был локаут 2012 года. Сенаторы развлекались, как могли. Европейский Легион 

 

 

 Перед сезоном: Внутренние резервы. Перед сезоном: Вопросы и ожидания 

Когда сезон внезапно спасли, ожила группа Сенаторов в контакте. Сейчас в ней состоит более 800 любителей хоккея.

Стали расти и подписчики блога на sports.ru. Каждому из 110 подписавшихся на момент этой публикации - персональное искреннее спасибо.

Этот блог делается для вас. Поэтому не стесняйтесь озвучивать свои пожелания и замечания. Здесь рады общению с читателями. Как верно сказал один из первых болельщиков Оттавы в России Oix "мы поддерживаем статус самого интеллигентного клуба НХЛ". Так что добро пожаловать! Прям смелее! Комон! :)

Именно благодаря вашему интересу и участию блог Ottawa Senators в марте стал клубным хоккейным блогом на sports.ru. Лучшего подарка на День рождения и придумать сложно. Ещё раз спасибо вам, дорогие читатели!

Хочется отметить всех ребят, кто пишет про Сенаторов, нашу дружную команду на nhl.ru, vk.com и этого блога. Мы вместе делаем его лучше, информативнее и качественнее. И сможем ещё больше - при поддержке тех, для кого мы его делаем!

 

В День рождения принято не только подводить итоги года, вообще оглядываться на прожитое, но и обращать взгляд вперёд.

Работа над форматом блога продолжится. Уже готовятся материалы двух новых рубрик. Надеюсь, чаще будут появляться посты про те же маски, переводы интервью, отдельные мнения о событиях в Сенате и т. д. Возможно, какие-то темы подскажут читатели. И это будет действительно здорово! Значит, есть обратная связь. Значит, не зря всё это. Значит, нужно двигаться дальше. Ok.

А пока - всем торт! Какой без торта День рождения. Налетай! Год блогу Ottawa Senators на sports.ru! Ура! Впереди масса всего замечательного!

!!!Go, Sens, Go!!!