2 мин.

Чемпионат Европы. День 23. Финал

Такой финал не ждали. Болельщики, букмекеры не считали "Фурию Рохо" фаворитами турнира. Впрочем, как и всегда... Однако Испания в очередной раз заткнула рот всем скептикам, которые в большинстве своем совершенно некомпетентны в футболе. После матча в Twitter посыпались желчные комментарии ненавистников красной фурии. Жаль, но они не могут признать этой объективной вещи: Испания - лучшая команда в Европе и Мире.

Это проявляется во всем. Я не хочу сейчас брать в расчет именно игру подопечных Дель Боске. Для меня показательным моментом стало приглашение Испанской федерации футбола капитана команды Пуйоля, а так же лидера атак команды последних лет Вильи ехать на турнир с командой, несмотря на их травмы. Эти 2 игрока являются неотъемлемой частью коллектива. И они просто заслужили находиться с командой в этот знаменательный для нее день. И, когда за несколько минут до конца матча, нам показали футболистов каталонского клуба с Iphone в руках, я тут же зашел в Твиттер и увидел от Вильи такую запись "Únicos, irrepetibles, histórico... ESPAÑA!!!"(думаю в переводе не нуждается), и фото с Пуйолем прилагается.

Я буду Капитаном очевидностью, если скажу, что Испания не показывала максимум своего класса на протяжении всего турнира. Она нам продемонстрировала именно столько, сколько нужно. В этом и есть сила великой сборной, сборной, которая вошла в историю футбола! И, я, счастлив, что живу в эту эпоху. Да была несравненная Бразилия с Пеле и Гарринчей. Был El Diego. Но Испания это нечто совершенное, неподдающееся никакому описанию. Пусть и много желчной обиды было вылито со стороны людей, которые всеми правдами и не правдами стараются унизить эту блестящую команду. Vamos Spain!

З.Ы запись Сеска: Grande equipo!!!! Ahora si que hemos hecho HISTORIS de verdad!!!! (Великая команда! Наконец мы сделали этой!)

Ну и не мог не показать фотографию прекрасной девушки Кассилиаса, кстати свою коллегу спортивного корреспондента - Сару Карбонеро                                                   

                                                                                    Полную версию блога с фотографиями смотреть на www.barcaman.ru