1 мин.

Валерий Георгиевич, удачи! Время пришло

Итак, свершилось. То, чего многие ждали, во что многие надеялись и верили: В.Г. Карпин стал главным тренером сборной России по футболу. Ведь согласитесь, давно разговоры об этом шли. А почему бы и нет, собственно? "Спартак" знает, на что Карпин способен.

Сразу пошли мемы о том, что теперь на пресс-конференциях скучно не будет. Да и на поле скучно не будет. Карпин не даст скучать. "Ростов" знает. Да и Дзюба не даст соврать.

Кстати, касательно Дзюбы и состава. Вопросов, конечно, много. Но, кажется, в матче "Ростова и московского "Динамо" Молодёжь москвичей зажгла конкретно прямо на глазах (кстати!) у главного тренера сборной. Смена поколений?

Только один момент не ясный. Верене, момент-то ясный, а вот отношение чиновников к процессу - нет. Контракт -до 31 декабря с возможностью продления. Это что? Указание на роль временщика? Или Выказать недоверие специалисту? Понятно, что приоритеты были другие, но от иностранного специалиста уровня молодёжной сборной Германии вред ли стоит чего-то ожидать. А вот от человека, грамотно владеющего русским языком...

А РФС-никам большой минус (и даже не один) за истерию с контрактом.

Валерий Георгиевич, удачи! Время пришло!