2 мин.

Мысли после матча между сборными Сербии и России

Поражение - конкретно. Оплеуха - так, что к стенке. Сербы будто на паркетном Танцевали Летку-енту. Получилось столь эффектно, Что для всех почти - нежданно. Да, реванш прошëл приметный, Как обман от шарлатана. Кто-то вспомнит про Ямайку, Что разбила Аргентина... Тут своя, родная пайка: Били много. Били мимо. Что ж случилось с нашей сборной? Мы на фальш опять ведëмся? Ведь народ-то в ней отборный. Что ж... Давайте разберёмся.

Вспомним самое начало. Только дали от причала, Как в минуту долетели До соперника ворот. Вот вам братцы поворот... Был навес,  далече - скидка. Эх, везения б накидку... Есть удар. Но гола нет. А убойный был момент. Забегая, сразу скажем: Форвард наш с огромным стажем, Если б был заряжен шокер, Мог оформить чистый покер. То ли нервы, то ли силы Подвели, в общем на вылет Это первый кандидат. Думал я примерно так. Между тем, забили сербы, Растерзав всю оборону. Повторив на двадцать первой, Под конец надев корону. Первый тайм - четыре-ноль. Тренер, объяснить изволь.

Перерыв - пора разборок, Слов красивых и не очень И каких-нибудь решений. Но хотелось бы, чтоб точных. Что ж мы видим по итогу? Заменили вратаря. Пропустил Гильерме много, И Джанаев чтоб не зря В заграничную мотался... В общем, после перерыва Вышел новый страж ворот. Дальше (уж каким порывом Взвеен этот поворот?) Эх, вот чтобы не соврать: Братья сели отдыхать! Вместо них - сплошь молодëжь. Что ж, вперëд. Голы даëшь!

Тайм второй. Проблемы те же. Мяч в ворота не идëт. То ли ноги плохо режут, То ль вратарь легко берëт. В общем, как бы ни старались, Если мысли нет в ногах, То хоть сколько б ни играли, Все как будто бы в снега Забрались по самый пояс (А какой уж там футбол?) Дальше катит этот поезд. Нам забили пятый гол. Вот те на. Ау, ребята! Вы пешком? На самокатах? Как же можно так играть? Где с победным духом рать?

В общем, матч мы проиграли. И хотя моменты были, И, как водится, старались: Били, били - не забили. Счëт - ноль-пять. Соперник крут. А у нас как будто мрут Все тактические мысли (С ними ж ведь на поле вышли?)

После матча тренер скажет: "Мол, играла молодëжь, По воротам метко мажет... " Но народ не проведëшь. И ещë отметит тренер, Что "не выручил вратарь". Будто встал не с той ноги он И играл не так, как встарь. В общем, виноваты кто-то. Но командой кто рулил? Если б кто-то да кого-то Вовремя бы заменил... Впрочем, стоп. Игра - по факту. Да, ноль-пять. Позор. Бардак. Только есть ещë постфактум. Не сказать о нëм - никак. Сербы пусть сейчас справляют Результат, другим он краше: Мы отдельно поздравляем Ветерана с сотым матчем! Дай, Бог, силы молодым С результатом нехудым Так играть - активно, ярко, Чтоб фанатам стало жарко!

Смог ли я вас чуть развлечь? Вот и всë. До новых встреч!