4 мин.

Прогноз на победителя ЛЧ 2021/22

Фаворит № 1 — ПСЖ (Франция)

Об успехе «Пари Сен-Жермен» в текущей компании ЛЧ многие авторитетные эксперты начали говорить после мега трансфера Лионеля Месси. «Парижане» подписали одну из главных звёзд современности и теперь шансы команды Мауриссио Почеттино выиграть трофей очень возросли. Лео Месси долгое время был символом «Барсселоны» и помог «блаугранас» выиграть множество титулов, среди которых и 4 Лиги Чемпионов. Теперь аргентинский форвард вместе с Неймаром и Мбаппе будет разрывать в Европе и пытаться дойти до финала самого престижного клубного состязания Старого Света. К слову, «ПСЖ» стал сильнее не только благодаря переходу Месси. Летом французский гранд также подписал Серхио Рамоса, Джанлуиджи Доннарумму, Джорджиньо Вейналдума и Ашрафа Хакики. Теперь у «парижан» практически самый сильный состав в Европе, но хватит ли этого для победы? По ходу сезона станет известно.

 

Фаворит № 2 — Манчестер Сити (Англия)

«Горожане» с Пепоп Гвардиолой прошлый раз практически достигли своей цели, но в решающем матче уступили «Челси». Трофей снова ускользнул от шейхов, уже который раз! Однако «Ман Сити» это не тот клуб, который сдаётся без боя. У «манкунианцев» сегодня один из самых сильнейших составов в мире: все линии укомплектованы идеально, команда взаимодействует хорошо и работает, как один единый механизм. Залогом успеха «МС» в текущей компании ЛЧ может стать крепкая оборона. С приходом Рубена Диаша «голубые» стали практически непробиваемыми в защите, при этом атака у этого клуба способна разорвать любой «автобус» соперника. У «Манчестер Сити» опытный состав и тренер, сыгранная команда, поэтому они являются одним из главных претендентов на победу в турнире.

 

Фаворит № 3 — Бавария (Германия)

В 2020-м году «Бавария» выиграла Лигу Чемпионов, одолев в финале «ПСЖ». Но уже в следующем сезоне «парижане» взяли реванш и выбили клуб Флика на стадии четвертьфинала. Летом «ФК Голливуд» возглавил молодой и очень амбициозный Юлиан Нагельсманн, хорошо известный по работе в «РБ Лейпциг». Состав «красных» за лето сильно не изменился: остались практически все ключевые фигуры, только на смену Давиду Алабе пришёл Дайот Упамекано. Атака у немецкого гранда такая же мощная с Робертом Левандовски на острие. От голов польского форварда многое зависит, если он в хорошей форме, то сопернику не позавидуешь. «Бавария» настолько сильный клуб, что даже с молодым Нагельсманном считается одним из главных фаворитов на победу. Эта немецкая машина действительно способна уничтожить любого оппонента, поэтому ждём от мюнхенского коллектива качественного футбола и покорения новых высот.

Фаворит № 4 — Челси (Лондон)

В сезоне 20/21 «Челси» стал своеобразной «тёмной лошадкой» Лиги Чемпионов УЕФА. После не самой лучшей осенней части сезона, после которой был уволен Фрэнк Лэмпард, многие профессиональные футбольные эксперты списали со счетов «аристократов». Однако Томас Тухель быстро возродил команду и всех удивил в плей-офф стадии. «Синие» выбили из розыгрыша «Атлетико» и «Реал», а в финальном матче дали настоящий бой «Ман Сити» и победили. Также перед стартом сезона 2021-2022 лондонцы выиграли Суперкубок УЕФА, обыграв «Вильярреал». У «Челси» тоже очень хорошо подобраны игроки, к тому же приход Ромелу Лукаку только усилил атакующую ланку команды. «Пенсионеры» на сегодняшний день считаются одним из самых сильных клубов в АПЛ и Европе, с таким составом и уровнем футбола дружина Тухеля просто обязана доходить до решающей стадии и бороться за золотые медали!