1 мин.

Семак

Добрый вечер.

Ну вот наконец мы и дождались русского тренера в Зените. Хорошо это или плохо? Думаю, что хорошо. Даже несмотря на то, что года на три-четыре нам придется отказаться от завышенных требований к команде, от лиги чемпионов (нам уже не привыкать), от звездных (или полузвездных) игроков.

Еще вчера всем стало очевидно, что главным тренером Зенита станет Сергей Семак. Это, конечно, произойдет не блягодаря какой-то очевидной логике, скорее вопреки. Главный сказал, чтобы Зенит тренировал русский тренер, 80% игроков должны быть русскими. На самом деле вкупе с приходом Семака этот такой внутренний лимит пойдет только на благо. Семак еще неоперившийся тренер, поэтому с любыми звездными или полузвездными иностранцами ему было бы очень тяжело.

Семаку в любом случает будет очень очень сложно. Так как несмотря на такой внутренний лимит, требовать как обычно будут только побед. 

Очень пугает то, что в тренерский штаб приходит такой человек как Кержаков, который был инициатором нашумевшего сканадала с Денисовым. Семака поставили перед фактом, что Кержаков войдет в его тренерский штаб. Посмотрим, удастся ли Семаку поставить на место этого падшего человека.

Межсезонье начинается с активной распродажи. Есть указание избавиться от всех аргентинцев с любым дисконтом. На их места придут русские игроки и среднесортные иностранцы. Стоимость трансфера легионера, по новым внутренним правилам не должна превышать 5 млн. евро. с учетом агентских.

Даже за такие деньги Сарсания мог бы найти более-менее качественных игроков, но Малафеев конечно будет привозить сплошной шлак, так как Малафеев - абсолютный непрофессионал.

Исходя из всего этого, болельщикам Зенита необходимо подготовиться к очень сложному периоду в истории команды. Всем нужно заучить эти несколько слов - Люби Зенит больше побед!!!

И да. Спасибо Уфе.

Всего Вам доброго. Держитесь там.