1 мин.

Ди Франческо

Добрый вечер.

Сомнения в качестве менеджмента футбольного клуба Зенит у меня были всегда, с момента назначения Митрофанова генеральным директором. После того, как данный гражданин пролоббировал назначение Луческу главным тренером Зенита, приобретения Эранани и иных, пришло понимание того, что менеджмента в нашем клубе нет вообще.

Это крайне грустный факт.

Сейчас появилась новая кандидатура на должность главного тренера - Эусебио Ди Франческо, который в данное время является главным тренером ФК Сассуоло.

ди

На мой взгляд, если это назначение, которое лоббирует тот же Митрофанов, состоится...результат будет таким же как и при Луческу.

Не потому что Ди Франческо плохой. А потому, что Митрофанов и Луческу за последний год развалили философию команды, командный дух, нансели серьезный удар по ценностям.

Зениту требуется глубокая чистка управленческих кадров, грубо говоря, зажравшихся на "казенных" харчах, а также глубокая чистка состава, с обязательным изгнанием разных кокориных, эранани, маков и т.д.

Только после этих чисток, возможно рассчитывать на какое-то дальнейшее развитие. А просто назначить модного итальянца, не поможет. В Спартаке несколько другая ситуация, там владелец клуба и его зять Гераскин были очень глубоко волечены в дела клуба в этом сезоне и поставили все на очень жесткий контроль.

Иначе Ди Франческо погрузится в эту тину и получится "хотели как лучше, а получилось как у Луческу".

Ди Франческо, если его назначать главным, нужно предоставить минимум два года работы после масштабных чисток, так как при всем уважении к нему, тренер он малоопытный и за границей не работал, с русским менатлитетом не знаком...

В любом случае, любой тренер будет лучше Луческу.

Всего Вам доброго. Держитесь там.