1 мин.

Курбан Бердыев подписал контракт со Спартаком

Добрый вечер.

Курбан Бердыев сегодня подписал контракт с ФК Спартак. Контракт расситан на два года с возможностью автоматического продления на такой же срок.

Бердыев

Сумма личного контракта составляет 3,5 млн. евро без бонусов. При выходе в Лигу Европы, Бердыев получит бонус в размере 1 млн. евро. При выходе в Лигу Чемпионов 2,5 млн. евро. Чемпионство добавит Курбану Бекиевичу еще 3,5 млн. евро к окладу.  Примерно в 1,6 млн. евро оценивается заработная плата штаба Бердыева.

Сумма трансферов не ограничена какой-то определенной цифрой. Неформально - до 100-120 млн. евро в год. Уже в это трансферное окно стоит ждать несколько приобретений. В том числе из ФК Ростов - фамилии уже неоднократно упоминались и у всех на слуху.

Из текущего административного и тренерского персонала пока остается Массимо Каррера, его судьбу будет решена чуть позже. Все остальные уходят. 

Первой игрой под руководством Бердыева будет Краснодар. Это желание Бердыева, он не хотел начинать карьеру в Спартаке матчем с Рубином.

Матч Спартак - Краснодар ожидается очень интерсным и привлечет внимание не только болельщиков Спартака, но и всех любителей футбола в нашей стране.

p.s. Бывший главный тренер и президент Спартака Олег Романцев полностью поддержал назначение Бердыева главным тренером Спартака.

Всего Вам доброго. Держитесь там.