1 мин.

На гандбольном чемпионате новую сенсацию преподносят хорватки

В Дании и Норвегии продолжается чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. В очередном игровом дне турнира прошли четыре матча, и в каждом из них приняли участие представители Балкан.

Так, в трех матчах все прошло без сюрпризов. Поразившая всех накануне сборная Сербии не смогла достойно противостоять венгеркам, проиграв вчистую – 26:38. Подобный исход зафиксирован и в как в матче между словенской командой и француженками – 17:27 в пользу Франции, так и в вечерней встрече между Черногорией и Данией – 19:28 (в пользу датчанок).

Однако и в этот день вновь не обошлось без сенсации. Сборная Хорватии встречалась с действующими чемпионками мира – Нидерландами, действующим чемпионом мира. Хорватки выиграли 27:25. При этом еще и показали очень хорошую игру, ведя в счете на протяжении первого тайма и упустив немного нить игры лишь в самом конце (с 11:9 до 11:13). Однако представительницы Балкан быстро «вернулись» и сравняли счет. На протяжении второго тайма продолжались своеобразные «качели», сильнее в которых оказались именно хорватки! С большой долей вероятностью, чемпион мира и фаворит турнира Нидерланды скорее всего закончили свое выступление на турнире.

Фото: vecernji.hr