6 мин.

Победа на «классе»

Четвертая победа "Мэджик" в регулярке не стоит ни одной из предыдущих. Команда изрядно потрепала нервишки своим болельщикам, на некоторое время заставила поверить в поражение, но затем совершила камбэк и одержала победу. А ведь это были "Торонто", а ведь играли дома...

Тяжеловато командам приспосабливаться к новому календарю - у "Мэджик" это была пятая игра за последние 8 дней, у "Рэпторс" -  четвертая за тот же отрезок. Но что ж поделать, в какой то степени сами виноваты. Болельщики Amway Arena тем не менее не сомневались в победе своих любимчиков - играет команда дома, классом (да простят меня болельщики канадской команды) выше, к тому же Ховард в последних матчах мягко говоря разошелся:

Первые 4 минуты матча это просто какой то хаос. Нельсон, Туркоглу, Ричардсон, Андерсон - все успели отличиться со знаком "минус". Причем дело не в том, что у нас не было возможности забить или мы не могли создать себе момент для броска, нет, с этим как раз таки все было в полном порядке. Проблема была с реализацией. Вот броски некоторых игроков за первые 4 минуты:

Нельсон

Андерсон

Ричардсон

И это, повторюсь, моменты только из первых 4 минут матча. 3-5 против 1-6 по броскам и 8-3 в пользу гостей. Единственным светлым пятном в первой четверти стал Реддик, который за 4 минуты успел забить 8 очков и подарил "Орландо" надежду на то, что следующие 3 четверти не будут такими же бесперспективными.

О защите даже говорить не хочется, возили как только хотели. Андерсон пытался противостоять Барньяни. Получилось неудачно - итальянец к концу первой половины имел в своем активе 19 очков. "Ребят, вам даже Маглоир к концу первой 5 очков забил. Как так?", - шутили комментаторы. Кальдерон же в чистую уделал Нельсона, а заодно оформил 3000-ю передачу за клуб.

Перед последней четвертью счет был 81-70 в пользу гостей и я, если честно, уже очень сомневался в победе. Игра шла отрывками, что то показывали только 3 игрока (Ховард, Реддик, Андерсон), а не 5, как это должно быть. Вся надежда была на снайперов и на подборы Ховарда, впрочем как и обычно.

X-фактором стал Ван Ганди. Я не знаю, что он сказал во время таймаута, но в следующие 4 минуты "Торонто" не смогли поразить наше кольцо, а "Орландо" это сделали 6 раз (из них 4 трехочковых). Как итог - рывок 16-0.

Старый добрый пик-н-ролл взял свое. Вроде бы обычный момент, на Андерсона выходят Барбоса и Джонсон, Райн закрыт, но в то же время у Ховарда появляется огромное пространство...

...Леандро и Амир об этом вспоминают одновременно, поэтому через секунду 33-й номер "Мэджик" остается на дуге один. Есть треха!

Потом уже Нельсон и Хедо особо не возились с мячом, они почувствовали, что бросок пошел, а значит надо забивать несмотря ни на что. В итоге Реддик забил примерно в такой же ситуации, как и Андерсон минутой ранее, Туркоглу положил треху через руки ДеРозана, а Райн Андерсон еще раз попал из за дуги с угла, через Барньяни.

Что больше всего порадовало - начала работать защита. Барбосу заставили совершить 2 фола в нападении, в итоге он сел на скамью. Хотя, наверно, нам это даже было не на руку, так как защищался он в режиме "проходной двор". Барньяни упустили лишь раз на дуге, в его активе 3 очка в последней четверти, а Амир Джонсон, такое впечатление, что вообще испугался Ховарда в этом матче - 2 подбора за 25 минут у центрового "Рэпторс".

В итоге: 102-96, отскочили! Четвертая победа кряду, третья подряд в родных стенах, но пока что на данный момент самая тяжелая. Ван Ганди стоит учесть все ошибки и наконец таки сказать Ричардсону, что бросать по кольцу надо не тогда, когда ты получаешь мяч, а тогда, когда есть хороший момент для броска.

Звезды матча

✰✰✰

Райн Андерсон

Безусловно, Райн - лучший игрок матча. Был в этом матче главной атакующей опцией команды - набрал 24 очка, вытащил "Орландо" на себе, забив две важных трех.  Единственный минус по сегодняшней игре - не смог сдержать Барньяни, но на это закроем глаза, т.к. "Мэджик" все таки одержали победу.

✰✰

Андреа Барньяни

В первой половине рвал на куски оборону хозяев паркета, набрав 19 очков. Однако потом защита "магов" заставила его замолчать и итальянец набрал всего лишь 9 очков. Лучший игрок "Торонто" в этом матче.

Джей Джей Реддик

Боюсь, что у Хардена будет хороший конкурент в борьбе за лучшего "шестого". Джей Джей выдал очередной блестящий матч, став самым полезным игроком команды (+26). Как итог - 21 очко, 3-5 трехи и 6-10 с игры. Молодец, Джей!