2 мин.

Немного мыслей о Йоане Молло и его будущем в Санкт-Петербурге

 

f

"Молло - пид***с !", кричали с одной из трибун во время матча Зенита-2. Культурная столица, это мерзко. Почему подобных выродков не заносят в чёрные списки и не запрещают им ходить на стадион ?

Француз в ответ показал кричавшим средний палец, а после, как мне кажется задумался о будущем. Ведь в Петербург он ехал не ради ссылки в ФНЛ и оскорблений от болельщиков собственной команды.

Переход Молло в Зенит был неожиданным и спорным. Йоан как-то сразу не приглянулся болельщикам с Невы, вспоминаются слова Орлова, с которыми я, к слову, не согласен и более того считаю редкостной ересью.

"Цаллагов нужен, Молло не нужен. Молло — француз, зачем нам ещё один легионер? Если бы он был хороший, он бы никогда из Франции не уехал. Это секонд-хенд, который не нужен российскому футболу. Мы должны брать из-за границы только игроков сборных. Молло играет в сборной Франции? Нет. А почему мы его тогда берём?" (c) Орлов

Хави Гарсия, Кришито, Маурисиу игроки своих сборных ? Почему в их адрес Орлов не позволяет подобных высказываний ? Этот секонд-хэнд, к слову, в одиночку возил Зенит (с Халком и Витселем), в своём первом матче в России.

Но в Петербурге Луческу особо не доверял французу, играл Йоан мало, а когда играл, то кроме старания ничем особенным не выделялся (разве что в матче против Урала, игравшего не в полном составе, Молло выйдя на замену органично вошёл в игру, терзал оборону уральцев и даже отметился своим единственным результативным действием в Санкт-Петербурге).

Помня игру Молло в Самаре, разве он хуже Шатова ? Я думаю нет. Да и нельзя сказать что Йоан портил картину в Зените, выходя на поле выкладывался и играл так как умеет, но полностью проявить себя не успел. В любом случае, если француз сразу же не приглянулся Манчини, то неужели нет вариантво для его продажи или аренды ?

Он приехал в Россию и с первого же матча влюбил в себя самарских болельщиков, стал лидером Крыльев Советов, за короткий срок достаточно хорошо выучил русский язык и в России ему судя по всему понравилось, только вот не стоило ему переходить в Санкт-Петербург. Молло оказался не нужен Зениту, а Зенит не нужен Молло (я уверен у него есть амбиции как у футболиста).

Жду скорого перехода француза в другой клуб. И да, забыл сказать, я думаю большинство читающих это знает, на том видео был его отец.