1 мин.

Битва титанов

Битва титанов

«Федерер сыграл сегодня просто лучше и быстрее чем я», вот так Надаль прокомментировала свое поражение за 71 минуту со счетом 4:6, 3:6. Путь к финалу для Федерера был не самым сложным, он поочередно с лёгкостью обыграл сначала украинца Довгополова, затем Гаске и только в полуфинале встретил сопротивление в лице Дель Потро, которого пришлось обыгрывать в трех сетах. И таким образом счет личных противостояний титанов стал 15:23 пока в пользу грунтового короля.

Для Роджера эта стал уже шестой титул за сезон, рекорда титулов в 12, который он добился в 2006 году ему конечно уже не достичь. Но вот рекорд по числу титулов в карьере он может побить уже в ближайших сезонах. Сейчас он делит вторую строчку с количеством титулов в 94, вместе с Иваном Лендлом, но а до рекордсмена Джими Коннорса осталось 15 титулов.

Так что с нетерпеньем ждем двух следующих турниров ATP, первый из которых пройдет с 30.10 по 5.11 в Париже, но а 12.11 уже стартует итоговый турнир ATP, который по традиции проходит в Лондоне, где Федерер сможет пополнить свою копилку выигранных трофеев.