3 мин.

In Дзюба we trust. 8 главных событий матча ФК «Ростов» - «Урал» (Екатеринбург)

Последний день сентября стал грустным днем календаря для футбольного клуба «Ростов». Артем Дзюба забил, но команда Миодрага Божовича не победила. Фраза Михаила Поленова в прямом эфире канала «Наш футбол», возвращение Дзюбы в гонку бомбардиров и откровения Виталия Дьякова - блог «Записки двойного котэ» провожает сентябрь обзором встречи 11 тура.

Гол Артема Дзюбы

Долгие шесть матчей нападающий «Ростова» Артем Дзюба мотался в штрафной соперников и пытался пополнить свой голевой счет. Были удары по воротам, был самый опасный момент у ворот «Амкара». Но свой «голод» Артем утолил матче против екатеринбургского «Урала». Прострел Хрвойе Милича - и восьмой гол Дзюбы в нынешнем сезоне!

Пятый пенальти в сезоне на «Олимпе»

В Ростове-на-Дону в этом сезоне уже было пробито пять пенальти в домашних встречах ФК «Ростов». Но если первые три попытки оказались успешными, то дальше - «как отрезало». Промах Тимофея Калачева на исходе поединка с «Томью» не позволил сделать победу более убедительной. А вот попадание Артема Дзюбы во вратаря в матче с «Уралом» не дало ростовчанам шанса одержать первую с середины августа победу в сезоне.

Фраза Михаила Поленова

Телекомментатор канала «Наш футбол» Михаил Поленов после одного из кульминационных моментов матча «Ростов» - «Урал» выдал в прямом эфире фразу, достойную занесения в историю:

- Ну вот, после промаха с пенальти на губах у Артема Дзюбы читается слово «расстройство».

Выездной сектор «Урала»

Несмотря на большое расстояние между Екатеринбургом и Ростовом-на-Дону, на гостевом фан-секторе появились фанаты!

Антирекорд посещаемости сезона

На матче "Ростова" и "Урала", согласно официальным данным, было 8 500 зрителей. Для нынешнего сезона это самый маленький показатель. Игра с "Волгой" собрала 12 000 человек на трибунах, стартовый поединок против "Терека" - 9 500 человек. Но такого еще не было.

Расстроенный Виталий Дьяков

После окончания матча в микст-зоне стадиона «Олимп-2» одним из тех, кто остановился для общения с журналистами, оказался Виталий Дьяков. Сказать, что на его лице был написан «облом» - значит не сказать ничего!

- Если бы я знал, почему мы не можем проиграть, то сказал бы вам, - уставше глядел Дьяков после матча. - Не стоит винить Артема Дзюбу за промах с пенальти. Да мы сами должны были решать исход поединка еще до этого матча!

Восьмая позиция «Ростова» по итогам тура

«Ростов» набрал одно очко в матче против «Урала», но потерял еще одну позицию по итогам 11 тура. Теперь, накануне принципиальной битвы с краснодарской «Кубанью», «желто-синие» идут на 8 месте в Премьер-Лиги. Следующий шанс остановить «шаги назад» у команды Божовича - 6 октября в матче с «Кубанью». Ей на неделе предстоит сыграть с «Валенсией» в Лиге Европы.

зы.

Личное

Перед игрой произошел забавный случай. По дороге на матч позвонил в пресс-центр знакомым, обговорив подробности встречи. После этого у касс стадиона «Олимп-2» достаю из сумки аккредитацию, надеваю ее. Подходит мужчина средних лет.

- Евгений, здравствуйте!

- Да.

- Мне очень приятно читать ваш блог на спортс.ру. Большое спасибо за работу и труды!

- Э.... Евгений, - не на шутку растерявшись от такого момента, я протягиваю руку.

- Андрей!

- Спасибо!