2 мин.

Последний из первой «пятерки»

В исторической игре с чехами 11 очков и столько же подборов принесли Лэндри симпатии не только болельщиков, но и журналистов. Геннадий Орлов, например, вскоре признался, что Лэндри – его любимый игрок в «Зените». Центровой, забрасывающий трех-очковые, симпатичен априори.

екнгегнешш

В Россию из скромной чешской «Простейовы» экс-зенитовец приехал еще в 2011 году. В «Триумф» Василия Карасева. Вместе они проработали шесть лет. За этот срок канадец явно прибавил, но, конечно, не превратился в одного из лидеров Единой лиги ВТБ. Для «Зенита» он демонстрировал хорошие показатели, но в последнем сезоне, например, по подборам его обошел Аарон Уайт.

вапрнеггн976

Жесткая ротация состава, которая сегодня идет в «Зените» не могла обойти стороной Лэндри. Ему уже 31 год. Прогресса ждать поздно. Для попадания в Евролигу Василию Карасеву предстоит сформировать новую команду. Из «ветеранов» в ней найдется место разве что Валиеву и Вихрову (не в последнюю очередь из-за лимита на легионеров).

Стоит признать, что любили канадца болельщики не столько за очки и подборы, сколько за открытость и дружелюбный характер. Русская жена, родившиеся на невских берегах дети, делали его почти своим. Не зря Кайл обратился к поклонникам со столь проникновенным обращением. Здесь не прибавить, не убавить:

ивыкекене88кр

 «Сегодня очень грустный день для меня и моей семьи. Мы узнали, что мы не вернемся в «Зенит». Хочу сказать спасибо всем, кто помог сделать эти три года в Санкт-Петербурге такими удивительными.

Спасибо руководству и тренерскому штабу за то, что вы всегда верили в меня и предоставляли мне такую удивительную возможность. Спасибо всем поклонникам, которые нас поддерживали.

Мне жаль, что в этом году мы не достигли нашей цели. Но я все еще думаю, что это был потрясающий сезон, когда нам удалось установить победную серию в Единой Лиге ВТБ. Спасибо всем товарищам по команде, с которыми я играл годами. Я бы не был так удачлив без таких замечательных одноклубников. Я желаю всем всего наилучшего в будущем. И, конечно же, спасибо моей семье.

Санкт-Петербург всегда будет для меня особенным, так как здесь произошли лучшие моменты моей жизни. Я женился, а затем родились Николай и Саша. Нам грустно уходить, но мы также рады узнать, что нас ждет в будущем. Еще раз спасибо всем».