2 мин.

Красивая причина

Погрязший в панике вечер после матча испанцев, сменился ночью небывалых переживаний фанатов "фурии рохи", а рассвет пришлось встречать в цвете полос британских передовиц, где кругом красовался Касильяс со своей пассией.

В принципе ничего не предвещало беды. Разве что Рексач привычно проехался по Касильясу в El Mundo Deportivo. Оно и ясно - он же за Вальдеса, ему барселонский ближе. Да и скажем правду - не без вины Икера в эпизоде с пропущенным голом. Испанцы не учли одного: ляп Грина крепко застрял в умах футбольной публики и околофутбольной тусовки.

Накануне появилось сообщение о том, что у кипера англичан все беды не от джабуланической прыгучести мяча или (бойтесь подумать!) профнепригодности. Это все от девушки по фамилии Минетт, с которой он расстался не так давно. Душевная травма. Хорошо что до того как бросить, она не женила его на себе и не заставила взять свою фамилию, иначе Капелло мог бы ехать на сафари без оружия уже после первого матча.

В общем, испанские СМИ подхватили инсайт британских своим паникерским сознанием, вспомнили о том, как пропускал все что летело в ворота Икер Касильяс после разрыва с прежней пассией и... Вот оно!

Сара Карбонеро - очень колоритная журналистка, с которой Касильяс ходит не только на теннис, имела наглость работать во флэш-зоне и, конечно, она всех отвлекала. Особенно Касильяса.

"Могу ли я повлиять на концентрацию некоторых игроков сборной? Ну что вы", - говорила она перед стартом турнира.

Кто ж теперь ей поверит, кроме дель Боске. Тот поверит несомненно, но не скажет. У него своя тайна. Бускетс в старте, ляпы в обороне, плохая физика, отсутствие явных моментов у ворот соперника - это все ерунда. Тактика, подготовка. Главное - красота! Она спасет его мир. Красота Сары Карбонеро.

А вы господин Хитцфельд зря старались. Эти ваши лишим пространства, будем опекать Хави и.т.д. Кому оно надо?

И готовят предматчевые речи тренеры. Берт ван Марвейк может пожаловаться на Силвию ван дер Варт (кстати, уже пора!), Табарес - на Заиру Нару (а вдруг!)... Буффон травмирован, а стало быть Алена Середова не виновата.

Осталось узнать перед матчем итальянцев, где работает та, что наверняка помешает Маркетти в следующих двух матчах отстоять на ноль.