1 мин.

Футбол мы любим все...

Что самое привлекательное в футболе? Ответ на этот вопрос, пожалуй, у каждого свой. Кто-то скажет, что это великолепные дальние удары; кому-то нравится командная игра, сметающая оборону соперников; для некоторых – это финты, оставляющие не у дел противников. Думается, этот список можно продолжать долго. Каждый находит в игре что-то свое, потому-то футбол был, есть, и, скорее всего, останется спортом номер один в мире.

Но многих футбол привлекает накалом страстей, борьбой команд. Игроки, выкладывающиеся ради своего клуба, не щадящие на поле ни себя, ни соперников, готовые грызть землю за свою команду - ведь клубный патриотизм для них не пустой звук-, харизма которых в трудную минуту способна завести партнеров и помочь команде вытянуть, казалось бы, уже проигранный матч – вот те люди, на которых держится современный футбол.

Да, многие с этим могут поспорить, ведь одного желания для игры в футбол мало, но, простить какое-то ошибочное действие можно, особенно, если игрок выкладывается на все 100%. Потому то меня и привлекает тема дерби и райвэлов (исправьте, если я не прав в написании этого чуждого для русского уха слова) всего мира. Именно в этих матчах на первый план выходят самоотдача и желание бороться, возможность сыграть через «не могу» и способность сражаться до последних секунд.

А потому, скоро мы стартуем!