7 мин.

Орландо Мэджик - Атланта Хоукс

Привет, друзья. Давно не виделись. Точнее давно не выходил на связь со ставками. Кто бы что не говорил а в телеграмме удобнее предлагать свои варианты. Вот и я последние три дня давал ставки чисто туда и наконец-то прервал серию неудач. Если добавить стабильно хорошее выступление Жени и Макса, то вырисовывается очень даже неплохая картина. Здесь ни слова о статистике. Хватиться тоже не буду. Кому интересно переходите в телеграмм группу и чат,  следите сами за нашими успехами/неудачами. Ну и берите ставки, если они Вам нравятся. А если ставка понравилась и еще и прошла, то так уж и быть – от донатов не откажемся. Три рта кормить все – таки нужно. 

Наверняка не все читали вчерашний пост по турниру. Прием заявок открыт. Уже, если не ошибаюсь, 26 человек согласились принять участие во втором турнире по НБА, который стартует аккурат после МВЗ. Кому интересно правила можно прочитать по ссылке

ВТОРОЙ ТУРНИР «Only Systems» ПО НБА

 Если есть какие – то вопросы или желания принять участия – пишите в комментариях или лс. Кто играл в первом турнире, не даст соврать – атмосфера у нас прикольная. Есть мысля вечером публиковать ставки участников турнира скриншотами в посте. Посмотрим как пойдет. Пока только мысля. Также задумываюсь на счет своеобразного тотализатора на победителей турнира, групп, дуэлей и т.д. Сразу скажу тотализатор дело добровольное. Но все пока на уровне бреда. Ближе к турниру подумаем. Пока собираем участников. Присоединяйтесь.

Делаю пост, после чего добавлю еще три ставки в телеграмме. Сюда выбрал не самую лучшую ставку для просмотра. Но смотреть игру я в любом случаи не буду. Так что погнали!

Орландо Мэджик – Атланта Хоукс

Я конечно прекрасно понимаю что Мэджик расслабились так как вылететь из заветной восьмерки Востока будет крайне трудно (позади Вашингтон, Чикаго, Детройт на расстоянии 2-3 побед), но 2-8 в последних десяти играх это откровенно плохо (дважды обыграли Шарлотт). Естественно часть поражений можно списать на календарь (Милуоки, дважды Бостон, Майами и Клипперс), но проигрывать Никс точно не обязательно.

Давайте посмотрим на последние игры Мэджик:

Орландо не изменяет себе. Они играют в медленном темпе. На картинке представлено 14 последних игр и только в двух с них Орландо поддержало темп: против Лейкерс (на тот момент подопечные Клиффорда были на ходу) и против Милуоки на днях. В защите в Орландо есть проблемы на данный момент сезона, но опять-таки смотрите уровень соперников: все топ-10 атакующего рейтинга. Против слабых атакующих команд (Никс, Хорнетс) Орландо много не пропускает.  

По сезону Орландо занимает 7-е место в рейтингу эффективности защиты с показателем 107,1 пропущенный на 100 владений и только 28-е по темпу – 98,11 владений за игру. Ниже можете взглянуть на показатели продвинутой статистики по Орландо:

Красными прямоугольниками выделил показатели эффективности защиты Мэджик в домашних играх, в победных играх и в феврале. Как можете увидеть в феврале все плохо. Но по большому счету провал случился только с Бостоном на выезде. А с Милуоки, например, дома отработали хорошо (106,7 пропущенных против второй лучшей атаки Лиги).

Давайте более детально рассмотрим защиту Орландо, а точнее взглянем на такие показатели, как очки оппонентов после потерь, очки второго шанса, очки с краски и очки в отрывах:

Орландо:

  • первые в Лиге по пропущенным очкам после потерь – только 14 за игру;

  • вторые по пропущенным очкам второго шанса – только 11,5 за игру;

  • четвертые по очкам пропущенным после быстрых отрывов – 11,7;

  • пятые по пропущенным очкам с краски 44,4 очка.

Понимаю, низкий темп позволяет Мэджик держать хорошие защитные показатели. Но что-то медленный Шарлотт я не вижу в топах защитных показателей. Давайте еще посмотрим насколько хорошо Орландо защищает дугу:

Середина Лиги и вполне рабочие 11,8 пропущенных трех. Один из возможных факторов для проигрыша нашей ставки. Кто не пролистал вниз, наверняка понял, ставить я буду на индивидуальный тотал Атланты меньше.

Давайте посмотрим что Атланта может предложить в атаке против защите Орландо.

Хоукс только 26-е по атакующему рейтингу с откровенно слабых показателем в 105,3 очка на 100 владений. Но быстрый темп часто помогает Атланте набирать очки – 103,44 владений и топ-5 Лиги.

Дома и на выезде в атаке Атланта показывает разные цифры:

Разница в 3,6 очка при сопоставимом темпе.

В общем после обменов очень сложно оценить уровень Атланты. Да и постоянные травмы игроков основы или около основы мешают Хоукс выйти на стабильный уровень. Давайте посмотрим последние выездные результаты Атланты:

С 15 игр только всплеска по эффективности атаки и много игр меньше 100 очков на 100 владений. Справедливости ради, необходимо отметить, большинство игр были быстрыми. Выделил игру против Орландо – только 104,1 очко на 100 владений. Мэждик удалось затянуть Хоукс в свой медленный ритм, но 5/25 дальних не позволили Орландо добыть победу. У Атланты к слову 9/29.

Отдельно хочу поговорить о вчерашней игре Атланты – 140-135 победили Никс в двух овертаймах. Вот протокол той игры:

4 игрока отбегали фактически 48 минут. А играли вообще в 7 игроков. Есть у меня предположения, сегодня будет сложно Атланте держать высокий темп.

Хотя возможно Атланта в б-2-б творит чудеса? Давайте проверим:

6,5 очка по эффективности проседает атака Хоукс в б-2-б.

Вот примерно такие расклады. Букмекеры выставили относительно не маленький тотал на эту игру для Атланты – 107,5 очка. Мне кажется он завишен на форе последних не совсем удачных выступлений Орландо в защите и в целом. Мэджик необходима победа и рисковать играя в бей-беги Клиффорд вряд ли позволит своим подопечным. Жду победу Орландо через них. Естественно никто не застрахован от 8 дальних с восьми метров от Янга. Но одновременно как минимум одну четверть по классике Атланта завалить обязана и этого должно хватить для сохранения тотала.  

Ставка: Атланта меньше 107,5 1,87

 Надеюсь Вы оцените мой труд плюсом. Можно сказать хочу проверить вашу активность. Если данный пост не наберет минимум 30-40 "+" больше таких больших обзоров одной ставки не будет. А то обленились Вы совсем. Ни  донатов, ни даже плюса поставить не хотите. 

Канал со ставками в Телеграмме:

В поиске введите Only Systems

Или пройдите по ссылке

Также ждём Вас в нашем чате в Телеграмме (обсуждения, пожелания, жалобы на несправедливость буков, свежие новости):

В поиске введите Only Systems – чисто попиз##еть

или переходите по ссылке закрепленной в основном канале

Ну и конечно же, если Вы желаете поддержать проект, отблагодарить нас за труд и тем самим поднять нам настроение:

QIWI

+79996358414

+380996696844

ПриватБанк(Украина)

4149 4991 2125 5879

Сбербанк (Россия)

4276 6000 3221 2850

Всем спасибо за внимания. Подписывайтесь на блог. Будем благодарны за «+»