3 мин.

Немного о трансферах

На дворе конец июля и это жаркая пора на трансферном рынке. Как себя в это межсезонье ведет Реал?!

В целом как обычно, за исключением некоторых аспектов. В этом году уже были приобретены и возвращены в команду несколько испанских звездочек. Иско, Илльяра и Карвахаль - это прицел не только на текущий сезон, но и на будущее. Я в целом поддерживаю это направление, за исключением суммы, которую потратили на Илльяра... Думаю что, 39 млн - это слишком много, надеюсь я ошибаюсь...

А теперь по персоналиям (оценка по 5 бальной системе на мое ощущение):

1. Иско - отличный игрок, с хорошим пасом, молодой, ИСПАНЕЦ. По мне, так это отличное приобретение как в финансовом плане (30 млн относительно не много) так и в игровом. Он может закрывать практически все позиции в полузащите, наверно за исключением опорной зоны. Есть риск, что не заиграет. Надеюсь в Реале он "зацветет" и принесет очень много пользы.

Оценка: 4 балла

2. Илльяра - честно, кроме как за молодежку игр не видел. Особого впечатления не оставил. Повторюсь 39 млн, много. Самый "опасный" трансфер. Будем надеяться что у него все получится.

Оценка: 3 балла

3. Карвахаль - отличный трансфер, отличный игрок. И в финансовом и в игровом плане выгодная сделака. Аренда пошла ему на пользу, в этом игроке я сомневаюсь меньше всех.

Оценка: 4+

4. Каземиро - 6 млн Реал тратит не задумываясь на кого угодно. В Каземиро я вижу достойного опорника с хорошим ударом. Сезон другой и у него должно все получиться. В любом случае мы сможем его продать за те же деньги как минимум.

Оценка: 4

5-6. Перевод в основу Хесе и Дениса - это беспроигрышный вариант. Хесе на 80% в основе останется. Денис - 50%. Так или иначе это хороший сигнал для остальных игроков кантеры. В Реале могут и должны играть наши воспитанники.

Кого еще хочет Перес?! Бэйл - главная цель Реала.

Если честно этот игрок не может стоить более 50-60 млн. Да классный игрок... Но не 100 млн же! Я считаю что он на данный момент не нужен Реалу как игрок. Есть достойные игроки и у нас. Может он в качестве бренда принесет "quot; ??? Сомневаюсь, не такой уж и раскаченный бренд. Поживем увидим. Лично я против, если ценник будет выше 60 млн...

А теперь кратко о тех, кто ушел:

1. Хосе Кальехон - по мне так это лучший игрок на 1 замену. С другой стороны обидно когда хороший игрок сидит на лавке. Искрене надеюсь что у него все получится в Наполи. Удачи ему!!!

2. Рауль Альбиоль - чемпион на лавке. Я думал что он уйдет еще раньше, учитывая вечный статус лавочника. Удачи в наполи!!!

3. Игуаин - хоть трансфер еще и не состоялся, уверен что уже все решено. Пожалуй это потеря №1. Ига даже уходя с команды оказался ей полезен. + 25 000 000 ойро... Честно не припомню кто за последние лет 5 с такой маржой уходил с Реала. Огромное спасибо тебе Ига за все что ты сделал и удачи тебе в Наполи!!!

P.S.Кстати о Наполи - это наш главный клиент в этом году, который пополнил нашу казну более чем на 50 млн. Спасибо Вам неаполитанцы... )))