4 мин.

Почему нытье Марка Ханта – это отвратительно

Для многих Марк Хант – пример настоящего мужчины в единоборствах. Он скромен в победах и поражениях. Говорит мало и по делу. Всегда нацелен на нокаут. В общем, настоящая непробиваемая самоанская скала. Так всё и было, пока в его жизни не появился огромный гонорар Брока Леснара.

Герой самого лучшего сериала Тони Сопрано – кладезь житейской мудрости. У харизматичного босса итало-американской мафии было собственное мнение на любой счёт. Особенно мне запомнились его рассуждения о мужестве. В ответ на просьбы психолога излить душу, Тони вопрошал:

– Что случилось с Гэри Купером? Куда делась сильная молчаливая личность? Раньше его вообще ничего не волновало, он просто делал то, что должен. Никто не догадывался, что если Гэри Купера начнёт что-то волновать, и он начнёт об этом говорить – его уже не заткнёшь. А потом у него обнаружится расстройство здесь, расстройство там и расстройство всего!

И теперь мне хочется спросить: что случилось с Марком Хантом?

До UFC 200 Марк говорил, что в курсе тёмных делишек Брока. Что ему плевать на допинг, ведь он дерётся с «жуликами» всю карьеру. Что Леснар – клоун и шоумен. Говорил, что покажет ему, что такое настоящие бои. А в итоге толком по нему и не попал. Шоумен и клоун лежал на беспомощном Марке и безнаказанно бил его по голове. Но Марку хватило мужества достойно принять поражение. После боя он сказал:

– Ничего кроме уважения к Броку. Он надрал мне зад.

alt

Подобных слов и ждёшь от мужика вроде Марка. Но стоило ему узнать о гонораре Брока, как он изменил своё мнение. От заоблачных цифр (2.5 млн. $) Марк Хант тронулся умом и переплюнул всех нытиков ММА за какой-то месяц.

– Леснар пытался меня убить! Он вколол себе допинг, чтобы убить меня. Какое наказание он получит? Я хочу половину его гонорара.

Смахивает на словесные ловушки одного политика. Но ведь Макр – боец. Интересно, что после проваленного теста Антонио Сильвы, Марк от его доли отказывался. Не было такой реакции и после боя с Фрэнком Миром, который так же попался. Значит, вопрос был в сумме? В любом случае, потом и половины 2.5 миллионов ему стало мало:

– Я хотел половину, но передумал. Жулики ни черта не должны получать. Я хочу весь куш. Он его не заслужил!

И понеслось. Марк жалуется и истерит на каждом углу. За это время он успел не только оскорбить Брока Леснара и послать в задницу UFC и USADA – досталось даже его верным фанатам.

alt

– Я твой большой фанат, братан, но все, кто пишут в комментариях, что тебе стоит прекратить писать о Леснаре – правы. То, что ты продолжаешь писать об этой нахимиченной *** выглядит не очень. Ты его рекламируешь.

Переводить, что ему ответил Марк стыдно даже мне. Если не вдаваться в подробности – он его послал очень и очень далеко.

Марк убеждает нас, что хочет справедливости. Но на самом деле, он делает из фанатов дурачков, защищая собственные интересы. Бездарно проиграл перекаченному рестлеру? Так это допинг виноват. Брок съел таблетку и раздулся до невообразимых размеров, попивая пивко на диване. А потом сделал парочку уколов, чтобы подтянуть навыки борьбы, контроля дистанции и всего остального. На инъекцию для ударки Броку денег не хватило. Марк фактически признаёт, что его может побить любой нахимиченный шалопай с улицы. И тем самым, он в первую очередь проявляет неуважение к самому себе. Как бы то ни было, в бою против Брока Леснара Марк был действительно плох. И этот факт тяжело объяснить кломифеном в допинг пробе Леснара.

Так что же случилось с Марком Хантом? Куда делась сильная молчаливая личность? Очевидно, что дело не в допинге, а в обычной зависти. Дон Фрай, конечно, не Тони Сопрано, но в смешанных единоборствах что-то да понимает. Когда его спросили о проблеме допинга, он сказал:

– Это же бой, черт возьми. Если ты собираешься драться, то кого волнует, что употребляет твой соперник? Выходи и дерись. Если ты собираешься требовать тестирование – ты не боец. Лучше останься дома с женщинами. Надень передник и испеки печенье. А если ты боец, то тебя не должны волновать такие вещи.

Следить за истерическими припадками Марка больнее, чем смотреть, как его избивает рестлер, который не дрался несколько лет. Самоанская скала «посыпалась». Синяки после боя давно сошли, но трещина в репутации так быстро не затянется. Вряд ли гонорар Брока, которым всё равно никто не поделится, стоит таких жертв. Всех денег мира всё равно не заработать. Хотя…

Вот вы бы купили печенье от Марка Ханта?