1 мин.

Мозякин не едет в Хабаровск

Первый день с жестким потолком ждали как манны небесной. Юзер спортс.ру ведь уверен, что он умнее всех и ему достаточно статей Петухова, чтобы корчить из себя эксперта уровня Даррена Дрегера. А оный юзер был свято уверен, что стоит только ввести жесткий потолок - это хана армейской гегемонии.

Однако жизнь, как говорится, лучший драматург. Внезапно оказалось, что Сергей Мозякин ведет переговоры, чтобы остаться на меньшие деньги в Магнитке, хотя вроде в КХЛ есть еще с два десятка клубов, где ждут великого снайпера.

За Андрея Локтионова опять таки боролись клубы из разряда элитных, а Шарипзянов моментом получил оффер от Авангарда, потпа Сянуть который Нижнекамск не сможет. Как же так, спросите вы? А все просто - потолок ограничивает аппетиты олигархов, но не делает богатыми и успешными клубы, цель существования которых, обкатка резерва для СКА и ЦСКА.

"Арендаторы" типа Сочей и Северстали получают все те же денежные компенсации, и там где раньше могли платить 10-15 млн., теперь будут платить 3-5 млн. ПРоисходит простая дифференциация зарплат: Бревно за 70 млн. будет получать 40. Бревно за 35 - соотвественно, 15 и так далее. ЦСКА и СКА в этих условиях будут иметь возможность брать древесину более высокого качества и сохранять свои конкурентные преимущества. В то время как клубы попроще могут по-прежнему ни в чем себе не отказывать в рамках своего бюджета 270-500 млн., и все также помогать олигархам обкатывать тех, кто пока не тянет играть в основе топ-клубов.

Так, что жизнь предподнесла очередной сюрприз мамкиным хоккейным экспертам тире борцам за хоккейное равенство. Радуйте и дальше нас своими смелыми открытиями, как вам обустроить российский хоккей и набрать команду в Хабаровск за 900 млн., мы в нетерпении)