1 мин.

Жиру мог оказаться в Юве. Руководство Челси довольно работой Тухеля. Холланд и Алаба - одни из целей Челси

Сегодня авторитетный итальянский журналист Фабрацио Романо вновь рассказал на своём подкасте Here We Go о трансферных целях лондонского "Челси" на предстоящее летнее трансферное окно. Также Романо сказал, что в руководстве "Челси" довольны работой Томаса Тухеля в клубе и уже планируют разговор с ним насчёт летних трансферов. Ну, Фабрицио ещё добавил, что нападающий "синих" Оливье Жиру в прошедшее зимнее трансферное окно мог перейти в туринский Ювентус. Обо всём по порядку ниже.

Главный тренер туринского "Ювентуса" Андреа Пирло является большим поклонником Оливье Жиру. "Ювентус" собирался предложить 5 миллионов евро + 10 миллионов бонусами за француза в прошедшее зимнее трансферное окно. "Челси" ответил отказом, как и сам Жиру. Он заявил, что хочет остаться на "Стэмфорд Бридж".

"Челси", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" - английские клубы, которые заинтересованы в трансфере Эрлинга Холланда из "Боруссии Дортмунд". Но пока не один из этих клубов не сделал конкретных шагов для подписания норвежца.

Есть огромная вероятность того, что Холланд покинет Дортмунд в предстоящее летнее трансферное окно. Если "Боруссия" не сможет квалифицироваться в Лигу Чемпионов, то уход Эрлинга будет неизбежен.

Многие клубы хотят видеть в своём составе Дэвида Алабу. Но австриец имеет устную договорённость с мадридским "Реалом" и он хочет перейти именно в стан "сливочных". Ну, а "Челси", "ПСЖ", "Ливерпуль" и "Барселона" связывались с ним.

Руководство "Чесли" очень довольно работой Томаса Тухеля в клубе. Совет директоров клуба планируют провести большую трансферную компанию и уже планируют обсудить с немецким специалистом его трансферные цели.