2 мин.

Франция vs Германия: команда Лёва начнет играть?

16 октября вновь сыграют сборные Франции и Германии в рамках Лиги наций. Первый матч команды провели в начале сентября. Тогда поединок завершился 0:0. Позже французы обошли Голландию, а немцы потерпели от последней разгромное поражение (3:0). Букмекерская контора «Олимп» фаворитом предстоящего поединка видит дружину Дешама. На их победу предлагается коэффициент 1.74, на «викторию» Германии – 4.77.

На прошлой неделе Франция провела товарищеский матч с Исландией. Исландцы открыли счет. Французы отыгрались на последней минуте, завершив поединок 2:2. Команду спас выход на поле Мбаппе, который был причастен ко всем двум голам.

Немцы последнюю победу одержали в товарищеском матче с Перу – 2:1. Сейчас для Германии важно собраться и показать результативный футбол. Иначе дружина Лёва вылетит из дивизиона А. Такими темпами «немецкую машину» может возглавить новый тренер.

Подопечные Дешама вряд ли продемонстрируют красочные атаки, наверняка будут придерживаться «сухого» футбола. Немцы же в последнее время играют неоднозначно. То вовсе не забивают, то способны показать динамичную игру. Посмотрим, что будет в этот раз.

Георгий Черданцев, эксперт БК «Олимп» делится мнением по поводу предстоящего матча: «Не верю, что немцы не забьют в третьем серьезном матче подряд. Лева могут снять, если что. Это я понимаю. Но он не может вдруг взять и застегнуться на все пуговицы. Он не этому учил команду. Наверняка немцы будут владеть мячом не меньше, много атаковать и создавать моменты. Но и простор для контратак - они тоже будут давать сопернику. Вопрос в том, насколько сейчас французы готовы. Почти состоявшееся домашнее поражение от Исландии тоже наводит на размышления. Конечно, есть вариант, что обе команды будут бояться собственных ошибок. И игра превратится в сюрпляс. Но я в это не верю. Слишком громкая вывеска. Слишком богатая история. А если игра хоть на полчаса перейдет в «фулконтакт», то наошибаются и те, и другие. Не забьют, так пропустят».