3 мин.

Вопрос дня: сколько абонементов продали клубы РФПЛ?

1 место : «Спартак»( Москва) 

Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко рассказал о количестве проданных абонементов на предстоящий сезон.

«Подводить итоги абонементной программы пока рано — впереди еще неделя продаж, и сейчас реализация проходит довольно интенсивно. На конец кассового дня по состоянию на 9 июля было продано 13 316 абонементов.

По сравнению с намеченными задачами мы идем в рамках плана с небольшим опережением. Хотелось бы отметить, что, по запросам болельщиков, учитывая, что многие сейчас находятся за пределами города и не могут приобрести абонементы, в начале следующей недели мы будем принимать решение, пролонгировать ли абонементную кампанию», — передает слова Атаманенко «Чемпионат».

2 место: «Зенит»(Санкт-Петербург) 

Пресс-атташе «Зенита» Дмитрий Циммерман рассказал о том, как идут дела с продажей абонементов клуба на сезон-2016/17.

«Было реализовано около 10 тыс. абонементов на будущий сезон. Продажа началась 11 июля. Реализация сезонных билетов продлится до первого домашнего матча в сезоне. Цель не в том, чтобы продать как можно больше абонементов, а в том, чтобы большее количество билетов на каждый матч было в свободной продаже»

Подробнее:http://www.soccer.ru/news/919724.shtml

3 место: «Крылья Советов»(Самара)

В самарском клубе «Крылья Советов» рассказали о темпах продаж абонементов на будущий сезон российской Премьер-Лиги.«На данный момент реализовано уже более 4000 абонементов. Продажа сезонных билетов началась 16 июня. Планируем продать ещё около 2000 абонементов», - сообщили в клубе корреспонденту «Чемпионата» Ксении Виселиной.В матче 1-го тура РФПЛ "Крылья Советов" в гостях встретятся с "Тереком". Игра состоится 31 июля. В минувшем сезоне самарцы заняли девятое место в турнирной таблице лиги.

4 место: Арсенал (Тула) 

Пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгений Овсянников рассказал о темпах реализации абонементов на домашние матчи команды в сезоне-2016/17.«Мы уже реализовали около 2200 абонементов на предстоящий сезон. Продажи начались 4 июля. В первые дни были большие очереди у касс, где продавались абонементы. Конечно, хотелось бы за последние дни продать как можно больше абонементов, но какая это будет цифра, даже предположить не могу. Продажи заканчиваются 29 июля. Потом, возможно, будем продавать абонементы, но за минусом прошедших домашних матчей.Наши показатели не сравнятся со «Спартаком», у которого продано около 13 тыс., но мы не аутсайдеры. Если займём такое место в турнирной таблице, какое занимаем по продаже абонементов, то, думаю, мы не вылетим из РФПЛ»,- сказал Овсянников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ксенией Виселиной.

5-6 место - «Локомотив»( Москва) 

Как стало известно «Чемпионату», московский «Локомотив» на данный момент реализовал около 1500 абонементов на будущий сезон Премьер-Лиги.15 июня стартовала продажа сезонных билетов на домашние матчи "железнодорожников". Основной пик продаж планируется в период, когда начнутся первые домашние матчи.

5-6 место - «Анжи»( Махачкала) 

Заместитель генерального директора «Анжи» по маркетингу и коммуникациям Наталья Константинова рассказала подробности по реализации абонементов на сезон-2016/17.«На данный момент на сезон-2016/17 «Анжи» реализовал 1500 абонементов. Продавать начали с 1 июля. Многое зависит от первого домашнего матча с ЦСКА. Болельщики всегда идут только на хорошую игру команды. С учётом того, что сейчас каникулярный период, многие студенты и школьники, являющиеся основной аудиторией, не вернулись с отдыха. Продавать абонементы будем до конца августа», - сказала Константинова в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Анищенко.

7-8 место - «Амкар»( Пермь)

Пресс-атташе пермского «Амкара» Артём Жаворонков рассказал, как проходит реализация абонементов на будущий сезон.«На данный момент продано порядка 1000 абонементов. Продажа началась примерно месяц назад. Ожидаем реализовать, с учётом прошлых лет, ещё не меньше 1000 абонементов», - сказал Жаворонков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ксенией Виселиной.

7-8 место - «Урал»

Пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских рассказал о реализации абонементов "шмелей" на будущий сезон.«На данный момент мы продали 1000 абонементов. Продажа началась две недели назад, 10 июля. Сейчас болельщики должны активизироваться, надеемся продать ещё 1000 абонементов. Показатели будут такие же, как и в прошлом сезоне», - сказал Медведевских в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Анищенко.

9-10 место - «Краснодар»

Краснодар» рассчитывает начать продажу абонементов на сезон-2016/17 в сентябре. Об этом сказали в клубе корреспонденту «Чемпионата» Ксении Виселиной.«Сейчас мы продаём только билеты, так как ждём сдачи в эксплуатацию нового стадиона. Ориентируемся на то, что с начала сентября начнём реализовывать абонементы. Это будет новый спортивный объект, поэтому ожидается увеличение продаж по сравнению с прошлым годом», - сообщили в краснодарском клубе.

9-10 место - «ЦСКА»

пока не начинал продажу абонементов.

***

Ростов,Терек,Рубин, Уфа,Томь,Оренбург пока не известно