3 мин.

Последние новости межсезонья РПЛ

Зенит недавно подписал победителя АПЛ и ЛЧ - Ловрена и это определëнно круто. А вот на базе Динамо уже во всю шумит прачечная, очень много футболистов ушло и, конечно, много футболистов придëт. Адольфо Гайч очень близок к переходу в ЦСКА, говорят уже осенью будет в расположении московского клуба. Но всë это полная фигня, ведь на трансферный рынок вышел Лëня Федун. Сейчас обсудим всë в это в деталях.

Но, пожалуй, начнëм с огонька, такое нельзя пропустить, а именно новость о том что в ген.прокуратуру поступил депутатский запрос по поводу судейства. Цитата:"Происходящее в российском футболе после снятия ограничений вызывает крайнее беспокойство, в ряде матчей судейскими бригадами были приняты сомнительные решения, подобные ситуации случались во всех матчах Спартака, возможно, на судей оказывают давление криминальные структуры". Запрос подписан депутатом Василенко, говорят, хороший друг Федуна) Интересно, а что ответит прокуратура 🤔

Наконец-то появился календарь нового сезона, но уже есть недовольные. 1-й тур вызывает некое дежавю, ведь опять Спартак играет с Сочи и опять Зенит играет с дебютантом(но в этот раз на выезде). Первый тур растянут аж на 4 дня, ну, а начнëтся всë 7 августа, матчем за Суперкубок России(Зенит - Локомотив). Ну, вот Евсеев проанализировал календарь и пришëл к выводу, что играть зимой в Екатеринбурге как-то не очень то и здорово, ну вопрос то интересный, но видимо Вадик не знает что 2-й год подряд календарь составляют специалисты Высшей Школы Экономики (ВШК)! Так что всë пучком👌Не стоит переживать.🤦‍♂️Кроме того, против календаря выступило руководство Локомотива и возможно, что матч за Суперкубок они проведут вторым составом(Помните про ВШК?).

Ну а у нас срочные новости! 😲 Артëм Дзюба продлил свой контракт с Зенитом по схеме "2+1"! Артëм будет получать порядка 3,7 млн. Евро и он счастлив. На самом деле, думаю, контракт был продлëн ещё очень давно и для меня загадка, почему Зенит только сейчас об этом сообщает🤷‍♂️ Ну и по традиции, Дзюба рассказал что мог уехать в Англию, им интересовался Тоттенхэм(ну конечно же😏)

И вот мы переходим к нашей любимой теме! Зенит купил Деяна Ловрена, запасного игрока Ливерпуля. Сделка отличная, при условии, что Ловрен приехал играть в футбол, а не на пенсию. Если будет играть в футбол, то сможет играть в нашем медленном и дряхлом чемпионате хоть до 40 лет, если позволит здоровье конечно. Кроме того, Зенит продлил контракт с Далером Кузяевым(пока не официально, но у меня есть инсайд что продлил)

Также считаю странными постоянные новости, которые связывают Локомотив и возрастных игроков в одном, ведь кое-кто, увольняя Сëмина, говорил про смену курса и молодых игроков, но пока чего-то это не особо заметно. Нет, конечно, прогресс есть, но не особый. Локомотив хочет подписать нападающего - Лисаковича, ему 22, играет в чемпионате Беларусии и даже забивает голы. В этом году, в 17 матчах 9 голов и 2 голевые передачи. Это довольно таки неплохо, но если не учитывать что это чемпионат Беларусии. В ЦСКА, если что, могут поделиться своим опытом)

Зато в ЦСКА появились деньги! Адольфо Гайч перешёл в ЦСКА и готов составить конкуренцию Фëдору Чалову. Ещё один потенциальный новичок ЦСКА - Хорхе Каррасколь, ему 22 года, он универсальный полузащитник-нападающий, ну, ЦСКА таких любит)

Ну а лучше всех работает московское Динамо👍 Это уникальный футбольный клуб, который может распустить костяк команды, прямо перед стартом чемпионата, как сборную какой-нибудь школы. В Динамо происходят какие-то нефутбольные вещи и уже не первый год.

Ну, а то что Спартак собирается подписать Кокорина длинным комментариям не подлежит, просто странно что за, отсидевшего и пропустившего полтора года, игрока борется пол России, ну, и по информации "лучшего" инсайдера мира - Нобеля Арустамяна, чуть-чуть в Европе, а если говорить конкретно, то в итальянской Роме, но это конечно неправда 😏

Спасибо что прочитали, это были все самые огненные новости за первую часть межсезонья, сейчас наступает вторая, а значит что по её итогам тоже будет небольшая(ну а может и большая) статейка.