О духе времени
Блог

7 самых неожиданных участников Лиги Европы

Sports.ru показывает команды, которые мало кто ожидал увидеть на групповом этапе второго по значимости еврокубка.

«Краснодар», Россия. Амбиции и сила команды Сергея Галицкого хорошо известны в России, но взгляните на эту ситуацию глазами европейского человека: никому не известный клуб, впервые играющий в еврокубках, легко проходит квалификацию и громит дома не последнюю команду Испании.

«Аполлон», Кипр. Еще один кипрский урок российскому футболу. В частности – Леониду Кучуку, который ранее зачем-то решил указать на неспособность «Зенита» справиться с АЕЛом.

Как «Локомотив» опозорился в Лиге Европы

«Карабах», Азербайджан. Чемпион своей страны прошел голландский «Твенте» за счет гола на выезде и стал вторым в истории азербайджанским клубом на групповом этапе Лиги Европы.

«Риу Аве», Португалия. Середняк из португальского чемпионата впервые в своей истории сыграл в еврокубках – и сразу попал в группу.

«Астра», Румыния. Клуб из города Джурджу впервые попал в еврокубки в прошлом году, но не прошел квалификацию. В этом – умудрился обыграть на выезде «Лион», благодаря чему и попал в группу.

«ХИК», Финляндия. Чемпионы Финляндии победили в перестрелке с венским «Рапидом» (2:1 и 3:3). У «ХИКА» будет четвертый с конца клубный коэффициент среди команд группового этапа ЛЕ.

«Астерас», Греция. Команда из «Триполи» с третьего раза пробилась в группу Лиги Европы. В высшей лиге Греции они играют всего лишь седьмой сезон.

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив, Григорий Сысоев; facebook.com/FKQarabagh; facebook.com/rioavefc; olweb.fr/S.Guiochon; hjk.fi; asterastripolis.gr

132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Кранодару апплодирую стоя...эту команду нельзя не полюбить. Про Локо промолчу, срам и точка.
+227
-3
+224
Динамо Минск тоже впервые в группе
+130
0
+130
А где Минское Динамо??
+72
-1
+71
Сделайте подборку - команды, которые опозорились в Лиге Европы и семь фото Локомотива
+65
-1
+64
а для меня все равно необычно видеть Интер в ЛЕ )
+46
-1
+45
Карабах - вот реально шок, а вот от Астераса в принципе после успеха над Майнцем можно было ожидать такой игры. Ну и наши быки хороши, конечно
+27
-1
+26
удачи Карабаху
+19
-2
+17
Ответ john_grig
иди в жопу
Все вы,хачики,такие.
Когда нет аргументов, в ход идут оскорбления.
На большее у тебя ума не хватает.
+22
-6
+16
Ответ Aldender
это Галицкий) Арутюнян у Кубани)
Разве Галицкий не сменил фамилию будучи Арутюняном?) Мкртчян же в Кубани не?
+13
0
+13
Ответ cesc22
Карабах - это армянская земля, которую Азербайджану подарил Сталин. Ну что-то вроде истории с Крымом, который подарили Украине. Ну вот мы и вернули себе свои земли. Но почему они назвали свой клуб таким именем - большой вопрос!!!
Тупость хоть не пиши , смешно читать .. ваши глупости
Клуб Называется Гарабаг ( На русском Карабах) от слова Азерб Слова Гара ( черный) , Баг (сад ) , исконно Азебрайджанские земли..
Историю надо знать.. скажите спасибо Грибоедову
а это вырезка из исторических данных
После русско-иранской войны 1826-1828 годов на основании 15-й статьи мирного договора из Южного Азербайджана, оставшегося в составе Ирана, только с марта по май 1828 г. русские власти переселили в Карабах, а также на территорию бывших Нахчеванских и Эриванских ханств 8.000 армянских семей или около 40.000 чел. Русский писатель и посол в Иране А. Грибоедов в своей записке наместнику царя на Кавказе И. Паскевичу в этой связи указывал тогда, что "армяне большею частью поселены на землях помещичьих мусульманских". Поскольку это, разумеется, не вызывало положительных эмоций у последних, Грибоедов советовал принять меры, которые вынудят азербайджанцев примириться "с нынешним их отягощением, которое не будет долговременно, и искоренить из них опасения насчет того, что армяне завладеют навсегда землями, куда их на первый раз пустили" (Грибоедов А. С. Сочинения, т. 2, Москва, 1971, с.339-341).
+14
-2
+12
Очень хочется, чтобы Краснодар повторил путь Рубина в еврокубках и стал грозой испанских команд. Удачи Краснодару!!!
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
Разве "Карабах" это не армянский клуб?
Нагорный Карабах - армянская (непризнанная) республика, а ФК "Карабах" - азербайджанский клуб. Это как с ФК "Арарат" - клуб армянский , а гора в Турции.
+12
-4
+8
Ответ заблокированному пользователю
Разве "Карабах" это не армянский клуб?
Нет,Карабах-это азербайджанский клуб.
+8
-1
+7
На самом деле Лион опозорился не меньше чем Локомотив в следствии этого становится понятно почему французы уступил России 6 строчку в рейтинге УЕФА.Кроме ПСЖ скоро вообще некому будет зарабатывать очки для Франции.
+7
0
+7
Карабах!
+10
-4
+6
Ответ заблокированному пользователю
Разве "Карабах" это не армянский клуб?
Карабах — азербайджанская земля
+21
-16
+5
Ответ Baggio From Baku
Карабах — азербайджанская земля
кто такие Азербаджанцы и откуда их корни можешь назвать? не было такой нации и название Азербаджан берет начало (Хазер данези - Каспийское море, баджа- край) то есть заселены у края Каспийского моря, Азербаджанцы не имеют ни кокой связи так же с Турками просто так выгодно считать что как то связаны!!!
+6
-1
+5
Ответ Baggio From Baku
Карабах — азербайджанская земля
иди в жопу
+18
-13
+5
Ответ Baggio From Baku
Карабах — азербайджанская земля
Это иллюзия.
+5
0
+5
Ответ Guddy
"У «ХИКА» будет четвертый с конца клубный коэффициент среди команд группового этапа ЛЕ." А у кого же тогда самый низкий клубный коэффициент среди команд группового этапа?
команды с рейтингом ниже ХИК
FC Astra Giurgiu (ROU)
FC Dinamo Minsk (BLR)
Aalborg BK (DEN)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Разве "Карабах" это не армянский клуб?
Опачки, разжигание?:)
+4
0
+4
Аполлон», Кипр. Еще один кипрский урок российскому футболу. В частности – Леониду Кучуку, который ранее зачем-то решил указать на неспособность «Зенита» справиться с АЕЛом.


Вот за это +100500
+6
-2
+4
А Динамо Минск где?
+5
-1
+4
стоить отметить что Карабах уже 4ый год подряд игает в 4ом раунде квалификации и прервал эту серию на команде с которой она начиналась то бишь на Твенте
+4
0
+4
Ответ ice2
Сфигали? Против нас никто санкции не вводил и не собирается!
Я тебя удивлю, но против Лукашенко и его окружения, а также предприятий, с ними связанных, санкции ЕС уже лет 10 как действуют.
+3
0
+3
Ответ cesc22
Это смешно читать комменты таких как ты, которым промыли мозги и убедили, что Карабах - это азер. территория . Карабах всегда был армянской территорией и ваши попытки представить это в ином ключе ничего корме улыбки и жалости по отношению к вам не вызывает. Ты капни поглубже история Карабаха намного древнее: Территория современного Нагорного Карабаха во II в. до н. э. была присоединена к Великой Армении и в течение около шести столетий составляла часть провинции Арцах. В конце IV в. н. э., во время раздела Армении, эта территория была включена Персией в состав её вассального государства — Кавказской Албании. С середины VII века до конца IX века Карабах попадает под арабское владычество, однако в IX–XVI веках становится частью армянского феодального княжества Хачен. Вплоть до середины XVIII века Нагорный Карабах находится под властью союза армянских меликств Хамсы. Во второй половине XVIII века Нагорный Карабах с преобладающим армянским населением вошёл в Карабахское ханство, а в 1813 году в составе Карабахского ханства по Гюлистанскому мирному договору — в Российскую империю.
все что ты написал.. это армянская пропаганда.. и где она отмечена ?где доказательства этому ?) в армянских книжках.. только там у вас есть великая армения.. а в реальной истории такой не было никогда на тер Закавказье..
Я написал вырезки из книг и журналов которые были опубликованы в Российской Империи.. это факт.. документы.. которые можно найти в Архиве .. и я им доверяю... а не этой глупости )
армяне как цыганский народ который кочевал от индии до ирана и современной турции.. скажите спасибо Грибоедову.. нашел вам теплое местечко на кавказе.. сейчас бы как курды сидели бы у когонить на шее где-нибудь в ираке..
+4
-1
+3
Ответ JVR
Да Вам по ходу полностью прокачали мозги , уже всю историю. Вам местные политики и чиновники переписали , чтоб вы читали и думали .какие мы "великие азеры" , а они в то время качают нефте доллары кланами .а остальной народ на рынках Москвы и России торгует помидорами и арбузами .... У вас не будет будущего , не бывает будущего без прошлого и настоящего , события конца июля 2014 г. показали истинную силу вашей армии , и мифы о самой крутой и непобедимой армии на кавказе вновь улетучились , видимо вашему носорогу придётся ещё потратиться на десятки миллиардов закупить вооружения , чтоб вновь начать говорить о непобедимости армии . и всё для того чтоб сотни миллиардов вывести для своей семьи и клана за бугор .....вообщем можно долго об этом писать , но всем давно уже все ясно .....
Историю надо знать.. а не лупости писать на форумах.. и не меняйте темы.. вопрос был про Карабах.. доказать обратное вам явно не удается.. вот и пишите уже не по теме..

Гарабах - Часть Азербайджанской территории . занятая окупантами.. это факт.
+3
0
+3
Да по сути сенсаций и нет..если более вдумчиво смотреть..я бы назвал самой большой сенсацией вылет Лиона.. Твенте с начала сезона лихорадит,а остальные одного уровня команды. и как не жаль это касается и Локо
+3
0
+3
Ответ Jamal5
ха-ха, подарил Сталин? вы хоть в школу-то ходили? Если нет, то полистайте, хотя бы, какой-нибудь учебник по истории. Ну или в википедии покопайтесь.
есть 2 Википедии. Нормальная и армянская. В ней Америку открыли тоже армяне. И на Луну первыми высадились они)))
+3
0
+3
Ответ cesc22
А вы учебник по истории какой страны листали, у вас же и истории-то нет. Решением Кавбюро ЦК РКП(б) от 5 июля 1921 года территория Нагорного Карабаха с 94 % армянским населением былa включена в состав Азербайджанской ССР с предоставлением широкой областной автономии. Это из Википедии, специально для таких же как и ты "особо одаренных".
откуда данные про 94% армян ? Карабаг до 1826 года как писал ранее был на 100% населен Азербайджанцами , что еще раз доказывает что это исконно Азербайджанские земли, и как может быть что за сто лет там уже на 94% армян ))
а вот вырезка из документально подтвержденных данных

"необходимо иметь в виду, что за 124.000 армян, официально переселенных, переселилось сюда и множество неофициальных, так что общее число переселившихся значительно превышает 200.000 человек" (Шавров Н. Н. Новая угроза русскому делу в Закавказье, Санкт-Петербург, 1911, с.59).
В результате в 1871 г. численность армян в Азербайджане по сравнению с 1832 г. увеличилась с 80 тыс. до 193 тыс. и составила таким образом более 15% местного населения. Тем не менее, в Карабахе по-прежнему большинство населения составляли азербайджанцы - 87.800 чел. или 73%, тогда как армян было 29.200 чел. или 24% (Сборник сведений о Кавказе, т. 7, Тифлис, 1873).
в 1871 году 24% в 1921 уже 94% ?)) все вырезки сделаны из изданний.. оригиналы можете найти в Библиотеках Москвы и Питера.. Слава Росссийской Империи.. все было отмечено и задокументировано.. и любой человек может найти эти данные..
так что не пишите тут про глупости про Карабах..
вас армян Грибоедов переселил..на Закавказье.. а до этого вас и в проекте не было.. )
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий