4 мин.

«Какое он солнышко, ноль пафоса, ноль понтов». Россия влюбилась в Дзюбу

Артем Дзюба купается в любви, которой в нашем футболе еще не видели.

В субботу с утра он получил звание заслуженного мастера спорта, потом пошутил с Путиным в Кремле, вечером заставил кричать более 20 тысяч человек на Манежной площади, где проходил концерт в честь побед российского спорта. 

Дзюба улыбается больше всех. 

Уйти с концерта было сложно: постоянно останавливали болельщики. «Эмоции переполняют😍 Спасибо, Артем, Вы нереально крутой❤️», – написала девушка с фото Юлия Маренкова. 

«Пусть я не красавица, зато такая счастливая😍 Если что, я передала им от нас всех СПАСИБО!». 

Сразу с Манежной площади Дзюба поехал в аэропорт «Внуково-3» – около десяти часов вечера у него был вылет в Тюмень, где его уже ждал «Зенит». 

«Главный человек чемпионата мира-2018, даже больше скажу: главный человек этого года по моей версии (хотя, думаю, не только по моей). Говорят, что первое впечатление обманчиво, но, я думаю, не в этот раз... Отзывчивый, простой – в хорошем смысле этого слова!!!! Про него просто хочется сказать: ХОРОШИЙ!!! Безумно рада😍была сегодня его увидеть!!! Я думаю, по моему лицу понятно!😂🙈 Спасибо Артему за хорошую игру и за такие эмоции!!!» – написала сотрудница аэропорта Татьяна Иванова. 

«Артем Дзюба – самый лучший!⚽️🇷🇺Можно бесконечно говорить, какой он крутой и как я им восхищаюсь!❤️ Я счастлива!😍» – написала другая сотрудница «Внуково-3» Ангелина. 

Лететь в Тюмень – около трех часов, разница во времени по сравнению с Москвой – плюс 2 часа.

В городе Дзюба оказался в четвертом часу ночи, но все равно фотографировался с болельщиками.  

«Самый настоящий, самый простой парень 😍 Уставший, в 4-м часу ночи после всех мероприятий (награждение ЗМС, концерт в Москве для футболистов), он как ни в чем не бывало вышел и говорит: «Скорее сюда, скорее сюда».

Видела много футболистов сегодня вживую, есть с кем сравнивать, так скажем. И в отношении Дзюбы однозначно: какое он солнышко, ноль пафоса, ноль понтов. Хороший наш Артем Дзюба, будем болеть сегодня как никогда 😍 Я счастлива!!!» – написала Оксана Фоминцева из Тюмени. 

«Уставший, но такой позитивный и улыбчивый! Просто человек, от которого исходит тепло и свет! Спасибо огромное, Артем, за это!» – написала Елена Фоминцева. 

«Дзюба, Дзюба – бог футбола.

Трясло от волнения, как ребенка. Забыл, где лежит телефон, как меня зовут и вообще что за год сегодня.

Я счастлив. Какой же Артем Дзюба свой пацан. Уважение – в сто раз», – написал болельщик Андрей Турлыгин. 

В воскресенье утром Дзюба снова вышел к болельщикам в Тюмени. 

После победы над «Енисеем» (2:0, Дзюба забил первый гол) Артема хотел обнять чуть ли не весь стадион. На улице выстроилась огромная очередь – ее снял комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель.

Дзюбаманию зафиксировал и «Зенит». 

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев; instagram.com/artem.dzyuba22; instagram.com/turlyking; instagram.com/elenafomintseva; instagram.com/olga__ovseenko; instagram.com/angelina777; instagram.com/kushnarenko_julia; instagram.com/dzyubafans; instagram.com/_____ivanova_____; instagram.com/gelyaselezneva