2 мин.

Самый скучный суперкубок в истории. Полный стадион такого не заслужил

«Локомотив» и ЦСКА усыпили 43 тысячи зрителей.

УЖАСНО СКУЧНЫЙ МАТЧ. Конечно, Суперкубок – это, по сути, товарищеская игра, но такого мы не заслужили. 7 ударов в створ, примерно 0 опасных моментов (даже гол получился довольно нелепым) – этот матч не заслужил такой качественной трансляции и такой посещаемости. После всех разговоров о том, что русский футбол вышел на новый уровень, получить такую игру – жесткое разочарование.

Солдаут в Нижнем Новгороде – 43319 зрителей. ЧМ-вечеринка продолжается, у нас все еще полные стадионы. Для сравнения, в прошлом году на Суперкубке было 24444 зрителя (вместимость «РЖД-Арены» – 27320). Вывезти Суперкубок из Москвы оказалось отличной идеей – правда, с таким футболом 43 тысячи на матчах премьер-лиги не будет точно.

Что ж ты будешь делать, Алан Дзагоев снова травмирован. Хавбек ЦСКА ушел с поля на 13-й минуте. Замена Алана выглядела скорее перестраховкой, но пока официальной информации от ЦСКА нет, за Дзагоева беспокойно. Очень не хочется, чтобы список из 13 серьезных травм Алана пополнился.

• Во втором тайме Витиньо жаловался помощнику главного арбитра на уханье болельщиков «Локомотива». Ужасно некруто, что такое происходит в первом же матче после чемпионата мира, во время которого ФИФА хвалила Россию за ноль расистских скандалов.

• Вряд ли стоит делать серьезные выводу по такому матчу, но тем не менее эта победа многое значит для ЦСКА. Это абсолютно новая команда – без Игнашевича, без Березуцких, без Натхо и без Мусы. Обыграть чемпиона (даже полусонного) такой команде точно важно. Отличный дебют Магнуссона, достойные 40 минут от Бийола, гол молодого Хосонова (в котором и близко не было офсайда), первый трофей Гончаренко в России. Все будет нормально, это же ЦСКА?

Рубашка Семина – самое яркое, что было в этом матче. Пусть это будет первая и последняя такая игра в новом сезоне.

Фото: vk.com/pfc_cska (топовое); instagram.com/vityokfaza446; РИА Новости/Александр Вильф