О духе времени
Блог

Первый разгром за 60 лет. Кошмар Аргентины в цифрах

Фанатам Месси это лучше не видеть.

Хорватия вышла в плей-офф чемпионата мира впервые с 1998 года – тогда команда проиграла Франции в полуфинале (1:2) и в матче за третье место обыграла Голландию.

После этого хорваты трижды занимали третье место в группе: в 2002-м уступили Мексике и Италии; в 2006-м – Бразилии и Австралии; в 2014 – Бразилии и Мексике; в 2010-м Хорватии на ЧМ не было. 

Аргентина не выиграла один из двух стартовых матчей на ЧМ впервые с 1974-го. 

Аргентину не громили на групповом этапе ровно 60 лет: на ЧМ-1958 Чехословакия раскатала 6:1. 

Аргентина забила лишь 1 гол в двух стартовых турах во второй раз в истории. Впервые такое случилось в 2002-м, тогда аргентинцы не вышли из группы (и это был последний ЧМ до эпохи Месси). 

Аргентина не выигрывает на чемпионатах мира уже 4 матча подряд (2 ничьих, 2 поражения). Такого не было ни разу в истории. 

Аргентинцы пропустили в обоих стартовых матчах ЧМ впервые за 30 лет.

Месси нанес на ЧМ уже 12 ударов (11 – в ворота Исландии, 1 – Хорватии) и не забил. Среди игроков с 0 голов у Лео наибольшее количество ударов.

Удивительна статистика Месси и Агуэро в первом тайме. Они получили мяч всего 27 раз (7 – Агуэро, 20 – Месси) – самые низкие показатели в команде. Во второй половине тайма (21 минуту и 11 секунд, если точнее) Агуэро вообще не касался мяча.

Ни один игрок сборной Аргентины в первом тайме не отдал Месси более двух точных передач. Кажется, Хорватия капитально закрыла Лео. 

Причем прежде Хорватия проиграла все 4 матча против команд из Южной Америки на чемпионатах мира. 

Сравним Криштиану Роналу и Лионеля Месси? 

Роналду:

• Хет-трик против Испании
• Две награды лучшему игроку матча 
• Лучший бомбардир турнира прямо сейчас

Месси:

• Нереализованный пенальти
• 12 ударов – 0 голов
• 0 побед

Фото: REUTERS/Murad Sezer, Lucy Nicholson (3)

200 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Первый разгром за 60 лет" - заголовок вводит в заблуждение, даже если в тексте вы поясняете, что имеете в виду. "Просто" последний разгром был пару месяцев назад от Испании в товарняке - 1:6. Последний разгром в официальных матчах был от Бразилии в ноябре 2016 - 0:3. Последний разгром на чемпионатах мира - в 2010 от Германии - 0:4. Ну то есть Аргентину унижают не так уж и редко на самом деле. "Разгром на групповой стадии" - это как-то слишком узко.
+734
-7
+727
Проблема Аргентины в том, что вместо построения команды и игры они возвели себе икону и на нее молятся. В каждом интервью какую-то откровенную чушь несут. Вообще такое ощущение, что по их же собственному мнению играет в сборной у них Бог, а все остальные люди второго сорта. С таким подходом я не представляю себе команду, которая чего-либо сможет добиться.
+266
-8
+258
Если человк 2 часа ходит в каком-то потустороннем состоянии по полю пешком - это диагноз. То ли его профессиональным навыкам, то ли психологическому состоянию. Таких людей не то что нельзя делать центром сборной, а вообще на поле выпускать.
+202
-41
+161
еще интересные цифры: Сампаоли - 46% побед со сборной, Бьелса - 62%, Пекерман - 52%, Сабелья - 63%... Марадона - 74%! ))

уверен, с Марадоной было бы не факт что успешно, но по крайней мере довольно бодро )
+100
0
+100
Представляю разочарование людей которые пришли посмотреть на легенду. Надо ехать на леганес в следующем сезоне там точно увидете.
+100
-15
+85
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Сам то часто хейтил Роналду. Лицемер!
+93
-9
+84
Капитан не должен ходить по полю пешком понурив голову
+52
-2
+50
Позорят Аргентину вместе с псевдолегендой, который вне привычного клуба - полный ноль
+68
-29
+39
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Успокойся, пожалуйста. Я начинаю за тебя переживать - вдруг ты в больничку попадешь сегодня, а аргентинцы реально из группы не выйдут, кто же будет так забавно бомбить.
+36
-5
+31
Мне так то положить что на Месси, что на Роналду. Но как бы опять не пришлось всем переобуваться)
+34
-4
+30
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Держите себя в руках
+32
-6
+26
А вот с хорватами наверно ни одной команде встречаться не захочется очень рано. Играют как в 98м.
+27
-1
+26
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
слова типичного глоры леганесси))вызывайте пожарку
+32
-8
+24
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Чисто мнение человека, который сейчас футболом практически не интересуется, но сейчас не могу не интересоваться - как бы главный турнир по данному виду спорта в моей стране проходит. Вот посмотрел я сегодня игру. Вот все эти годы, пока заходил на главную спортса и видел там славословия в адрес Месси, смотрел хайлайты, читал комментарии, слышал крики про "лучшего игрока в истории". "Месси лучше Пеле и Марадоны", "гений", "инопланетянин", бла, бла, бла.

А теперь назови мне человека в любом другом командном игровом виде спорта, которого бы называли "лучшим в истории" и который бы так позорно сливался на важнейших турнирах в его жизни. Прошу.
+27
-7
+20
Доставляет смотреть, как колбасит Месси и вместе с ним тут гномодрочеров
+32
-13
+19
Завтра в испанской прессе.


обозреватель El Mundo: "Фамилия президента Реал Мадрид? Перес. Кто не попал в пустые ворота хорватов? Перес. Мне продолжать?.."
+20
-2
+18
дайте статистику сколько прошёл Месси
+18
0
+18
Причем Месси прямо виноват будет в невыходе

Пенальти-то он не забил
+19
-1
+18
Роналду:

• Хет-трик против Испании

• Две награды лучшему игроку матча

• Лучший бомбардир турнира прямо сейчас

Месси:

• Нереализованный пенальти

• 12 ударов – 0 голов

• 0 побед

ну и кого это интересует? где стата с хускореда по обводкам??
+18
0
+18
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Комментарий удален
Довели до слез лучшего игрока в истории Аргентины Диего Марадону. Все испортил Месси
+17
-3
+14
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
а теперь посмотри на это с другой стороны. кто-то что-то сделал хорошо - его хвалят. накосячил - ругают. это называется - АДЕКВАТНАЯ реакция.

дальше. представь, люди не следят, как там Месси играет за свой клуб, но годами, хотя бы краем глаза, хотя бы изредка, читают про какого-то "гения" "с другой планеты", про игрока перед которым меркнут все марадоны с Пеле, что уж говорить про остальных... и вчера они видят вот это... среднестатистического игрочка уровня пердива, а то и вовсе первенства водокачки, полный ноль. тут, знаешь ли, взыгрывает у людей такое банальное... вот реально, какой-нить студень с пивным пузом, неспособный пробежать даже сто метров без одышки и тупо попасть по мячу три раза из трёх, смотрит на это всё и вполне заслуженно думает: "и это ГЕНИЙ?!! какого хрена, так могу даже я". ну и потом, понятное дело, обсирает его в инторнетах.

это не переобувания, чувак. это АДЕКВАТНЫЕ реакции. попустись.
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
это всегда так,сначала ты бог а потом лох.

жаль, что людям нечем заниматься
+25
-13
+12
Подождите, а Германия вот недавно громила Аргентину же ?!!
Написано на групповом этапе, а Германия громила в плей-офф
+15
-3
+12
Самое смешное, что этот результат сыграл на руку Исландии. Сейчас они закатят Нигерии, выиграют, и против Хорватии будут просто на отбой играть. Да даже и проиграть могут некрупно. А это их профиль)
+12
-1
+11
Подождите, а Германия вот недавно громила Аргентину же ?!!
+18
-8
+10
Ответ заблокированному пользователю
Да я НЕ ПРО ЭТО. Я про то, что вчера Месси играет шикарно - кричат, он лучший в истории футбола; сегодня Месси играет отвратительно - кричат, позор, убожество. Завтра сыграет супер, дойдет до финала, в Мире на каждом углу будут говорить о Месси и те люди, которые еще вчера поливали его дерьмом, примажуться к его славе и будут кричать "Месси, Месси, Месси". Потому что это станет модным. Я про это пишу. Даже пример со сборной России привел. Поливали дерьмом - а как победы пошли, прямо сейчас ВСЕ вдруг стали патриотами и болельщиками нашей сборной. Если вдруг проиграем крупно, те кто сегодня целует шарфик, завтра его выкинет и сделает вид, что никогда не болел за ребят. Я вот про что. Не хочу обидеть, честно, но лять, неужели непонятно, что имею ввиду. У большинства нет такого - поддержать, переждать, верить. Сегодня модно болеть за Ман Сити - буду болеть за Ман Сити. Завтра модно болеть за ПСЖ - буду болеть за ПСЖ, а если надо будет Ман Сити обосру, если это станет модным. Я ПРО ЭТО.
Я тебя понял, и я в этом с тобой согласен. Ну век у нас такой, никто дальше трех дней в своей памяти не заглядывает.

Но (и я понимаю, что тебе, как фанату Лионеля будет это неприятно) - на мой вопрос-то ответь, будь любезен.

Нельзя кого-то называть "лучшим в истории", если этот человек сливает всё, что можно на главных турнирах в жизни. Просто - нельзя.

Есть люди в истории спорта (командных игровых видах, раз уж мы тут про футбол), которые победители. С большой буквы "П". К сожалению, гениальный футболист Лионель Месси - не из таких. Не Джордан. Не Гретцки. Не Рассел. Не Пеле. При всем уважении к Месси - яйца не отрастил.
+10
-1
+9
Да пофиг на Роналду. А вот Модрич по-настоящему топ. Он на поле делает вообще все.
+9
0
+9
К сборной Аргентины появилось отвращение и презрение: один мяч в лицо лежачего хорвата пинает, второй коленом в бедро вратарю бьет, третий после столкновения пытается то ли откинуть, то ударить соперника... мерзопакостные. После таких эпизодов сожаления к Аргентине не испытываю.
+9
-1
+8
При мне такого не было (с) Марадона))
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий