О духе времени
Блог

«Локомотив» проиграл. Что теперь?

«Локомотив» мог оформить чемпионство уже сегодня, но проиграл в Краснодаре – 0:2.

Задача команды Семина не изменилась – нужно выиграть до конца сезона хоть раз (или сделать две ничьи) и чемпионство гарантировано. Проблема в том, что следующий матч очень тяжелый – против «Зенита». В РФПЛ снова есть интрига. 

При равенстве очков с ЦСКА или «Спартаком» команда Юрия Семина окажется выше за счет личных встреч. «Зенит» потерял даже математические шансы на чемпионство.

Победа «Краснодара» обострила борьбу за попадание в Лигу чемпионов. На два оставшихся места (будем считать, что одно у «Локомотива») претендуют четыре команды.

При этом второе место в таблице дает прямую путевку на групповой этап. Тот, кто финиширует третьим, стартует в ЛЧ летом с в 3-го квалификационного раунда.

Использовано фото: РИА Новости/Антон Денисов, Алексей Филиппов, Максим Блинов, Алексей Даничев, Виталий Тимкив

Да, один матч выиграют
64%
Локомотив
Не, они поплыли
36%
Спартак
839 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ребята - те, которые за Спартак и те, кто поддерживает соперников - не ссортесь и не нужно устраивать срач) По пунктам:
 1. Урал победил абсолютно заслуженно. Спартак вышел с 3-мя заработанными уже очками в голове. Так нельзя. А уральцы бились и это принесло результат.

2. Защита москвичей - ахтунг. Кто бы что ни говорил, но Кутепов, Максимович и Петкович - не уровень чемпиона России.

3. Надеюсь новости про протест Спартака не окажутся правдой. КБ проиграли на поле честно. Не нужно это ни Спартаку, ни нашему футболу вообще.

4. Чемпионство Спартак проиграл не сегодня, а летом-осенью, когда откровенно валял дурака на поле. Да, выдал хорошую серию потом, но рано или поздно все серии заканчиваются и потеря шансов теперь - следствие тех поражений. Спартак сам себе не оставил прав на осечку.

5. Локомотив поздравляю с заслуженным чемпионством, а Спартаку теперь предстоит побороться за кубок и попытаться удержать второе место.

6. Считаю выполнение этих задач будет означать успешное завершение сезона. Сейчас многие спартачи (если не все) расстроены и посыпают голову пеплом, но вспомните, где был Спартак в сентябре-октябре, ни о каких медалях и борьбе за что бы то ни было речь вообще не шла.

7. Не грызитесь и уважайте друг друга. Это футбол. Он сплошь состоит из побед и поражений. Сегодняшним днём ни футбол, ни жизнь не заканчиваются. Хорошего всем настроения и удачи в этом безумном мире)


Болельщик ФК Спартак.
+1790
-50
+1740
Осталось разобраться кого в пердив. 100%-й вариант, конечно, есть, но смогут ли там играть аргентинцы...
+1719
-118
+1601
А если не обыграет Ахмат, то для чемпионства нужно будет 2 победы и 1 ничья!

P.S. Ваш Кэп
+660
-13
+647
Палыч - красавчик! Смородина - уродина!
+258
-11
+247
Уже Зенит осенью чемпионом назначали. Поэтому давайте дождемся официально. Футболисты и болельщики люди суеверные.
+183
-7
+176
Рано вы нам медали на шею вешаете, всякое может случиться. Впереди 5 финалов.
+171
-15
+156
Блин, я вот болельщик Спартака. Но скажу честно, чемпионство Локомотива получится красивым. Точнее, я, конечно, против, но лучше уступить именно такому чемпионству. С Палычем и Миранчуками. Яркая, русская и играющая команда. Хотя я Локо поначалу сильно не любил.
+138
-7
+131
Паровозы заслужили в этом году, несгибаемые просто, Палыч все таки очень хорош.
+108
-2
+106
Ответ заблокированному пользователю
Страшно представить в Лиге чемпионов Локомотив......Где Атлетико катком как на разминке по ним прошлись во главе с великим Денисовым)))
Открою тебе секрет но в лиге чемпионов большинство команд по классу ниже чем Атлетико, кроме 5-6 топовых команд.
+95
-1
+94
Ответ El9 Nino
Комментарий скрыт
Буквально в прошлом сезоне к чемпионству приплыло говно
+106
-27
+79
Ничего ещё не ясно. И "Локомотиву" эти "золотые" 7 очков никто просто так не подарит. Впереди домашняя маета с "Ахматом" и "Уфой", которые встанут на своей половине поля, а потом "Краснодар" с "Зенитом", которые будут рвать и метать за место в ЛЧ.

ЗЫ. Но "Уралу" всё равно спасибо! :D
+75
-2
+73
Ответ John John
Ребята - те, которые за Спартак и те, кто поддерживает соперников - не ссортесь и не нужно устраивать срач) По пунктам:  1. Урал победил абсолютно заслуженно. Спартак вышел с 3-мя заработанными уже очками в голове. Так нельзя. А уральцы бились и это принесло результат. 2. Защита москвичей - ахтунг. Кто бы что ни говорил, но Кутепов, Максимович и Петкович - не уровень чемпиона России. 3. Надеюсь новости про протест Спартака не окажутся правдой. КБ проиграли на поле честно. Не нужно это ни Спартаку, ни нашему футболу вообще. 4. Чемпионство Спартак проиграл не сегодня, а летом-осенью, когда откровенно валял дурака на поле. Да, выдал хорошую серию потом, но рано или поздно все серии заканчиваются и потеря шансов теперь - следствие тех поражений. Спартак сам себе не оставил прав на осечку. 5. Локомотив поздравляю с заслуженным чемпионством, а Спартаку теперь предстоит побороться за кубок и попытаться удержать второе место. 6. Считаю выполнение этих задач будет означать успешное завершение сезона. Сейчас многие спартачи (если не все) расстроены и посыпают голову пеплом, но вспомните, где был Спартак в сентябре-октябре, ни о каких медалях и борьбе за что бы то ни было речь вообще не шла. 7. Не грызитесь и уважайте друг друга. Это футбол. Он сплошь состоит из побед и поражений. Сегодняшним днём ни футбол, ни жизнь не заканчиваются. Хорошего всем настроения и удачи в этом безумном мире) Болельщик ФК Спартак.
Я всё-таки подолью масла в огонь)) Потому что фигею с ангельского терпения и профессионализма Карреры. Он привёл неудачников к чемпионству, а те клоуны в ответ занялись своим привычным делом - сливать тренера и бросили играть на пару месяцев. Так Каррерыч смог эту дурь перебороть! ещё и за чемпионство борется!!
+69
-6
+63
Ответ заблокированному пользователю
Страшно представить в Лиге чемпионов Локомотив......Где Атлетико катком как на разминке по ним прошлись во главе с великим Денисовым)))
Напомнить тебе семерочку от ливерпуля
+73
-12
+61
Неплохой чемпионат: первый чемпион уже был известен в сентябре, второй короновался в марте, а в мае возможно кто-то еще получит золото
+58
0
+58
хряпнул как обычно соточку за здоровье Палыча. Дай Бог всего ему!
+57
-1
+56
Как с чемпионом все ясно??? Что-то я не понял, говорили же осенью, что Зенит - чемпион!
+59
-6
+53
Для Локо, памятуя о домашних поражениях от Тосно и дважды от Амкара, игры с Ахматом и Уфой дома должны вызывать наибольшие опасения
+48
-1
+47
странно

на втором месте ЦСКА, а пишут про борьбу только двух команд

а ведь есть неиллюзорный шанс, что Локо закончит сезон на третьем, а чемпионом станет ЦСКА или Спартак
+40
-4
+36
Не буду говорить кто чемпион, посмотрим еще, но когда первые предпосылки появились еще перед зимой, сразу вспомнилось первое чемпионство Локо, которое случилось после последнего на тот момент чемпионства Спартака. В этом плане было бы красиво так же исторический круг замкнуть.

Как бы там ни было, и чем бы все не кончилось, а за 14 лет это один из двух сезонов, за которым болельщикам Локо было интересно и волнительно следить от начала и до конца. Праздник для уставших от хаоса душ.
+35
0
+35
Я понимаю болельщиков Локо, которые боязливо и суеверно сейчас открещиваются от "чемпионства", но если объективно, даже Краснодар и Зенит сегодня Локомотива слабее и менее стабильнее, так что ну могут конечно кому-то проиграть как-то там, но чтобы прямо повалится, ну это просто какая-то паническая боязнь, нет я уверен, что Локо доведёт до чемпионства дело, ничто не указывает на обратное сейчас, просто ничто. Локомотив сильнее всех в этом сезоне и иначе не должно быть уже.
+32
-1
+31
ничего сенсационного в поражении Спартака не увидел. Сенсационна, скорее, была его серия побед до этого. Сенсационна и подозрительна.
+65
-39
+26
Вот мы и узнали истинную цену ничьей Локо с Ахматом в среду.
+25
0
+25
Шпалыч- наш русский Хайнкес, великолепные перуанец Фарфан и португалец Фернандеш и Миранчуки, конечно заслужили чемпионство! Вообще нет к Локо никаких вопросов.
+25
0
+25
Еще даже с "Ахматом" не сыграли, а уже варианты прикидываете. Мне сейчас вообще о чемпионстве ни говорить ни думать не хочется. Мысли только о матче в среду. Вперед, "Локо"!
+25
0
+25
Ответ velosipedin
Комментарий скрыт
Спартак-то? Поддерживаю брат, давно в ФНЛ пора ему!
+37
-13
+24
Пока не возьмём минимум 4-6 очков по маршруту Ахмат-УФА-о чемпионстве не может быть и речи. Любое расслабление-наказуемо. И иногда очень жестоко.
+23
0
+23
Авторы подобных опусов - об стену убейтесь. Ни разу ничего не ясно. Матчи с находящимся на подъёме быками и Зенитом , который наверняка жаждет поквитаться за 3-0 в первой половине. Так что ничего не ясно ещё.
+36
-13
+23
Забавно, конечно, наблюдать, как спартачи до последнего считают, сколько раз Локомотиву нужно проиграть, чтобы Спартак стал чемпионом. Ребят, вы себе ещё даже ЛЧ не гарантировали. Вы вообще уверены, что сами то сможете выиграть и у Евеева, и у Хохлова и у Карпина? Вас не смущает, что для всех них принципиально будет отобрать очки у Спартака, а их команды не гарантировали себе место в РФПЛ на следующий сезон? Впрочем, как и Ахмат... Откуда такая уверенность, если совсем недавно вы лишь в добавленное время смогли вырвать 3 очка, у команды, которая уже гарантировала себе ФНЛ?
+25
-2
+23
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как дрючат Спартак
+25
-3
+22
ОБНОВИТЕ ПОСТ! Читать комменты недельной давности, как-то бестолково.
+22
0
+22
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий