О духе времени
Блог

Родченков скрывает новое лицо. Теперь он в маске

Очень мутная история.

Григорий Родченков снова изменился. Всего две недели назад мы обсуждали его радикально новый образ: Родченков появился в эфире американского канала CBS вскоре после пластической операции на лице, но при этом скрыл обновленные черты под тяжелым гримом. 

Сейчас, когда до главного допинг-информатора планеты добрался британский BBC, все выглядит совсем странно и загадочно. 

Как утверждает BBC, интервью Родченкова было записано в секретном месте на территории США. Бывший босс Московской антидопинговой лаборатории надел балаклаву и темные очки. Причина – потенциальные угрозы от российских спецслужб.

– Где бы вы сейчас были, если бы остались в России? – спросил журналист BBC Дэн Роан.

– Конечно, в могиле. Меня бы убрали, – спокойно ответил Родченков. – У меня нет дороги назад, моей жизни угрожает большая опасность. Если бы я вернулся в Россию сейчас, они бы нашли способ избавиться от меня – например, закинули бы в психиатрическую клинику. 

О том, что Родченков якобы сам организовал скандал, а Путин и Мутко ничего не знали

«Россия – страна лжи и опровержений, особенно в спорте. Я бы не смог сделать такое в одиночку. Я работал вместе с другими людьми, получилась настоящая командная работа.

ФСБ помогала нам, когда требовалось проследить за координацией действий. Мутко знал все и докладывал об этом президенту. Я знаю, что он передавал это Путину. Он мне сам это рассказывал. Но публично Путин это опровергает. Обычная ситуация».

Об иске Зайцевой, Романовой и Вилухиной: все биатлонистки оценили моральный ущерб в 10 млн долларов

«Я готов ко всему. У меня есть еще много разных неопубликованных вещей. И если они продолжат так себя вести, то сильно пожалеют о желании засудить меня. В этом деле я знаю все. Добро пожаловать в суд!».

Вернуть ли России флаг перед церемонией закрытия Олимпиады? 

«Это самый важный момент в истории Международного олимпийского комитета. Он должен показать, насколько МОК тверд в своей борьбе против допинга.

Российские чиновники предоставляли неправдивую информацию в суде – и если флаг все равно разрешат, то это будет худшее решение. Олимпиада может умереть».

Критика МОК 

«Люди понимают, чем занимается МОК. Они фальсифицируют борьбу с допингом. МОК и Олимпийские игры находятся в глубочайшем кризисе. Необходимы реформы. Нужно сделать несколько вещей, в первую очередь – увеличить финансирование борьбы с допингом. 

Есть неприкасаемые, которые в любой ситуации продолжат заниматься контрабандой, продавать и использовать допинг. Еще одна крупная проблема в системе допинг-контроля – это международные спортивные федерации. Уверен, что они скрывают или просто не обнаруживают много положительных допинг-проб. 

Допинг-контроль должен стать независимым – его надо передать из власти федераций в руки WADA. Но многие страны и национальные антидопинговые агентства просто не заинтересованы в том, чтобы ловить всех лидеров, которые принимают запрещенные препараты».

Фото: bbc.com; использовано фото: globallookpress.com/Netflix; cbsnews.com; bbc.com

240 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
походу они опомнились (после много численных замечаний о том, зачем показывать лицо если ты его переделал)и решили все таки маску одеть))))) дебилы блть
+457
-19
+438
Траволте на гонорар не хватило, значит.))
+332
-5
+327
Я, конечно, более менее представляю ситуацию, при которой Родченков бежал из страны из-за страха, что его убьют и что инфа по, которую он сливал, не взята из пустого места... но эта странные появления на ТВ сегодня - уже какой-то жёсткий фарс. Полная бредятина.
+187
-7
+180
Телешоу "Моя семья" и подставной актёр в рубрике "Маска откровения"
+116
-1
+115
Хех, что в России был бы в могиле, что сейчас в США в могиле. Кажется мне, что Родченкова уже как такового и не существует :)
+117
-8
+109
Родченков – это маленькая месть за Сноудена и Ассанджа. :D
Да и то еще под вопросом, что он на самом деле знает, а о чем нагло врёт.
+61
-4
+57
Быстро человек из главного мошенника, по его же словам, переобулся в главного борца с допингом.
+54
-3
+51
Собственно, что и требовалось доказать. Гришины истории не столько про Россию, сколько про передачу права скрывать паленыые проба не МОКу, а ВАДА, проще говоря - про контроль над назначением суперзвезд и рулежку мировым спортивным баблом. Все выступления Гриши идут по четко спланированному сценарию и приурочены к красным датам календаря (на сей раз - к закрытию ОИ).

А Россия в его сказках, так, в качестве империи зла сгодится. Не нашли бы Гришу нашли бы какого-нибудь Ахмета из Турции или Джавахарлала из Индии, на пути товарища Паунда из ВАДА в МОК, у тех тоже паленых проб хватает.
+46
-5
+41
В следующей серии в маске Путина будет инфа сотка
+36
-2
+34
"Этого пи2ора в Химках видАл! Деревянными членами торгует!")
+31
-3
+28
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
не скули салоед, никто тебе не верит
+39
-14
+25
Этот голивуд задолбал уже. В нашей стране это не прокатывает. А для американцев самое то...
+24
-5
+19
Господи, я думаю в этот бред ни кто уже не верит! Кому он нахрен нужен? А самое интересное, как так называемые спец.службы с ним связываются чтобы такое сказать?:)
+23
-6
+17
" Нужно сделать несколько вещей, в первую очередь – увеличить финансирование борьбы с допингом. "

Вся суть заваренной Паундом и Ко каши.
+16
-1
+15
Ответ Oleksandr
Комментарий скрыт
Смотрите на своих, а в наши дела не лезьте – сами разберемся без ваших советов.
+21
-6
+15
А кто докажет, что это вообще Родченков? Это теперь может быть кто угодно. Какой-нить црушник. Родченкова могли давно убрать, чтобы он не сбежал обратно в Россию и не покаялся. Логично такого неуравновешенного субъекта убрать и поставить своего, который будет вещать то, что надо.
+17
-2
+15
Ответ заблокированному пользователю
Вада якобы ни кем не контролируется. Она и есть главный рассадник коррупции. По крайней мере Вада стала ареной для политических разборок. Весь этот "чистый спорт" - дикое лицемерие. Выход то один - разрешить восстановительный допинг для всех. И никакая ВАДА не хрен не нужна. Зачем плодить лишние сущности?
Собственно, я вообще считаю, что весь допенк должен быть разрешен. Самоубийц же не судят за неудавшиеся попытки самоубийства? И пишу об этом с 2010-го на спортсе.

А ВАДА, как по мне, так не более чем контора, которая хочет сама царствовать и всем владеть.
+16
-2
+14
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Прикольный Вы. Радуетесь смерти людей. И, наверняка, считаете себя демократом и космополитом.
+13
-3
+10
Что характерно, такими вопросами в отношении Сноудена ваша братия обычно не задается. Он, ведь, не русский шпион, правда ведь? А вот Гришка-то ясно, за печеньки продался! Это все потому, что вата - это не национальность, а состояние души. И точно такой же ваты, требующей казнить Сноудена, в Америке полно
Вата - это та шатия, которая верит в дырки в стене и агентов в костюме водопроводчика
+13
-4
+9
давайте честно, если гриха расшевелит все это болото, не только наших, но и норвежских астматиков, американских гимнасток, испанских и швейцарских теннисистов и всех лидеров мирового спорта на легальном

или скрываемом допинге - это начало конца старой системы ВАДА. что очень неплохо
+10
-1
+9
Родченков барыжил допингом и запрещенными веществами, его поймали, посадили? Вовсе нет, его взяли на работу, взял на работу Мутко. Зачем ему брать на работу пойманного на сбыте запрещенных веществ, еще и психически не здорового? Ну всё же очевидно, его брали заниматься допингом. После олимпиады высокопоставленные спортивные чиновники стали погибать один за одним от сердечных приступов, вот он и смотал удочки, пока до него очередь не дошла.

Тут нужно не кричать какой запад плохой и коварный, а спросить почему Мутко до сих не ответил, за то что на работу психически больного уголовника привел, но этого никто не будет делать! Потому что тогда придется спрашивать зачем он это сделал, для чего, по чьей команде и т.д., куча грязи всплывет и не один Мутко заляпается!
+12
-3
+9
ушные раковины
+10
-1
+9
Маска, ну может быть...

Но зачем поролоновое пузо?
+9
-1
+8
Так. Я запутался. То есть, нам хотят впарить, что мужик сделал дорогостоящую и долгозаживающую операцию, через пару недель запалили новое лицо, забыв, что он его делал чтобы не узнали. А когда спохватился, сделал еще одну операцию???

Так что ли? Более идиотского я еще ничего в в своей жизни не слышал.

Такое даже в плохих шпионских комедиях не снимают.
+8
0
+8
Чего мутного в этой истории - очевидная клоунада. Родченков знает ВСЁ - кроме доказательств своих слов.
+11
-3
+8
Надеюсь за маской есть шарик-молчун
+9
-2
+7
Чувствую, под конец года будет 10 разных образов, а самого "доктора" уже не будет
+6
-1
+5
Хватит лапшу нам вешать на уши, США. Гриша уже давно спит вечным сном.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
поцреоты не люди.
Насколько я понимаю, Вы сами решаете, кто-там люди, а кто - не люди? Вам для исторического развития - были уже в истории те люди, которые считали, что "поцреоты не люди". Потом их всем миром искали по всем тараканьим щелям, куда они забивались, и вешали. После Нюрнберга.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Собственно, что и требовалось доказать. Гришины истории не столько про Россию, сколько про передачу права скрывать паленыые проба не МОКу, а ВАДА, проще говоря - про контроль над назначением суперзвезд и рулежку мировым спортивным баблом. Все выступления Гриши идут по четко спланированному сценарию и приурочены к красным датам календаря (на сей раз - к закрытию ОИ). А Россия в его сказках, так, в качестве империи зла сгодится. Не нашли бы Гришу нашли бы какого-нибудь Ахмета из Турции или Джавахарлала из Индии, на пути товарища Паунда из ВАДА в МОК, у тех тоже паленых проб хватает.
Вада якобы ни кем не контролируется. Она и есть главный рассадник коррупции. По крайней мере Вада стала ареной для политических разборок. Весь этот "чистый спорт" - дикое лицемерие. Выход то один - разрешить восстановительный допинг для всех. И никакая ВАДА не хрен не нужна. Зачем плодить лишние сущности?
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий