О духе времени
Блог

Сестра Роналду написала Кришу открытое письмо. О зависти и величии

Поддержала брата в инстаграме.

У Криштиану Роналду – кошмарный период. «Реал» отстает от «Барселоны» на 19 очков и идет хуже, чем при Рафаэле Бенитесе, сам Криш забил всего 4 гола в чемпионате (так плохо не было с 2005-го) и молчит уже три матча подряд.

Как подсчитал WhoScored, у Роналду худший процент реализации ударов (4,3%) среди всех бомбардиров в топ-5 лигах.

Но чем дальше, тем хуже. Сегодня мадридская газета Marca написала, что Роналду ждет от «Реала» предложения о новом контракте, а клуб считает, что сейчас не время для таких запросов. У Роналду есть два главных мотива: первый – он считает, что заслуживает большего после получения награды ФИФА и пятого «Золотого мяча», вторая – ему не нравится, что Месси и Неймар зарабатывают больше. По данным португальского издания Record, «Реал» уже готов продать Роналду и сказал Жорже Мендешу искать новый клуб.

В эту напряженную минуту Роналду публично поддержала сестра – певица Катя Авейру. Она написала открытое письмо и выложила его в инстаграме. 

«Когда ты в 12 лет переехал в Лиссабон, весь в слезах и полный надежд, они говорили, что ты просто очередной парнишка с Мадейры. Меньше чем через пять лет ты играл за основу «Спортинга».

Когда ты провел первые матчи со взрослыми, они говорили, что ты просто очередная техничная выскочка. Через несколько месяцев ты подписал контракт с «Манчестер Юнайтед».

Когда ты приехал в Англию, они говорили, что ты всего лишь потенциальный игрок, который может затеряться. За шесть сезонов ты забил 118 голов.  

Когда ты перешел в «Реал», они говорили, что тебя купили из-за имени – чтобы продавать футболки. Но с 2009 года ты забил 422 гола в 418 матчах и побил практически все рекорды.

Когда ты получил первый «Золотой мяч» в 2008-м, они говорили, что на этом все. Но ты заработал еще четыре. 

Когда ты стал капитаном сборной, они говорили, что ты просто очередной капитан без харизмы и лидерского духа. В 2016-м ты первым из португальцев поднял кубок чемпионов Европы.

Теперь, когда ты не забиваешь как инопланетянин два или три матча, они говорят, что ты просто очередной возрастной игрок на закате карьеры – якобы ты уже почти закончил, вышел из игры.

Не волнуйся. Когда ты улыбнешься с трофеем в руках на вершине Эйфелевой башни, забьешь очередной решающий гол или побьешь новый рекорд, они все будут внимательно на тебя смотреть. И аплодировать. 

Бедные люди. Это все, что им осталось».

Фото: REUTERS/Javier Barbancho, Arnd Wiegmann; instagram.com/katiaaveirooficial

296 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Они говорили, что ты очередной тролль и ничего не добьёшься, но вот у тебя уже четыре кружка на спортсе и с нового года ты можешь минусовать всех без ограничений
+2000
-39
+1961
Это честно говоря напоминает спортс.Вспомните,как люди здесь в комментах переобуваются регулярно.Помнится год назад Месси затащил в классико и на последних минутах принёс победу команде.В тот же миг Роналду стал деревом,а Месси легендой.А потом Барса вылетела от Юве без голов в двух матчах,а Роналду затащил в важных матчах ЛЧ и тут мигом стал легендой и шуточки пошли уже в строну Месси.Народ способен переобуться за 1-2 матча это просто смешно каждый раз!
+776
-24
+752
Последний абзац словно про партнёров по Реалу и сб. Португалии
+207
-33
+174
«Когда ты не забиваешь как инопланетянин два или три мяча...»

Главное не забыла Месси упомянуть)

На самом деле молодец, конечно, поддержала брата.

Но вот приписка про «жалких людей» абсолютно не нужна. Она же певица и должна понимать - именно публика ходит к ней на концерты, ходит на стадионы и в принципе решает - быть им богатыми и популярными или нет. Они выступают для нас, мы платим за это деньги. И мы их можем не любить - а вот они должны.
+177
-24
+153
Правильно, в трудные моменты всем нужна поддержка, будь ты Криштиану Роналду, или простой человек. Надеюсь Рон преодолеет эту чёрную полосу и снова покажет свой высочайший уровень, чтобы там не говорили.
+149
-23
+126
«Поднимешь трофей на эйфелевой башне»? Может это все-таки про переход в ПСЖ??)))
+105
-13
+92
Такой текст мог составить только сам Роналду. Это у него в крови.
+150
-67
+83
Столько же пафоса в тексте, сколько у самого Роналду. За этот самый пафос португала многие и не любят. А главное ничего не сказано о партнёрах, без которых он ноль. Сестрица видно такая же как и он.
+110
-39
+71
Какая же показуха. Не проще просто позвонить любимому брату или встретиться лично и сказать ему все в глаза. Но нет, инстаграм наше все. Можно же лайков срубить за такой мимишный пост. Тьфу, противно.
+126
-56
+70
Когда ты не забиваешь, как инопланетянин, т.е. как Месси...Я правильно понял?))
+74
-25
+49
Ну да всё сам, всё сам, конечно. И финал ЧЕ он выиграл сам в одного с бровки махая руками, ага.

И мячи которые он замыкает на дальней штанге он, видимо, силой мысли к ноге своей притягивает.

Как уже задолбал этот ПИАРаст. Тошно уже от него и его прихлебателей.
+64
-23
+41
Сестра в данном случае - большая молодец.
+60
-20
+40
Сестра, конечно, молодец, что поддержала брата, но пара вопросов:

1) обязательно это было делать на всеобщее обозрение? Телефон придумали идиоты?

2) почему в тексте столько воды и пафоса?

В общем, как по мне - пиар во всей его красе...
+47
-11
+36
Странно как то сестра отозвалась о тех,кто поддерживает Роналду. Цитирую : "Когда ты улыбнешься с трофеем в руках на вершине Эйфелевой башни, забьешь очередной решающий гол или побьешь новый рекорд, они все будут внимательно на тебя смотреть. И аплодировать.

Бедные люди. Это все, что им осталось»..... То есть,когда болельщики аплодируют Рону, они просто бедные люди????....Нормально так сестра унизила их.....
+33
-2
+31
Я сейчас заплачу
+51
-24
+27
Под инопланетянином она имела ввиду Месси что ли?
+29
-9
+20
Стоит немного позавидовать Джордану, Зидану, Шумахеру и т.д, чьи карьеры прошли до эпохи соц.сетей, это сейчас любой может костерить, разглядывая жизнь суперзвезды под микроскопом. Роналду начнут ценить гораздо позже, сейчас, увы, лишь несмешной троллинг или оскорбления
+32
-13
+19
Такую трагедию разыграла, как-будто с Рончиком что-то не так стало. Он таким дном всегда и был, просто сейчас партнёры реже стали выдавать на пустые, а арбитры не дают пенальти. В этом спад и заключается, захондрила вся команда. А то, что Перец сегодня клянется в вечной любви и завершении карьеры в Реале, а завтра продаёт стремительно дешевеющий актив, так это уже лет 10 как всем известно, просто не надо обманываться ложными надеждами. Если заключить, у толстухи ума не больше чем у глупого Рончика, высер обычной ТПшки в инсте, не более
+29
-12
+17
Типичный "Мне вас жаль" и "Сперва добейся"
+21
-5
+16
Много передергиваний. МЮ не заплатил бы столько за молодого выскочку, а Реал не купил бы только из-за футболок. Но да, сейчас правда многие думают, что Роналду на излете. Не представляю, что он уже сможет сыграть сильнее того же Неймара, если не возникнут форс-мажоры. И это не беда или проблема Роналду. Возраст еще никто не обманывал. Так что, все в порядке.
+21
-6
+15
Жалкий PR от сестры, направленный на нее (узнаваемсть) и переключение внимания с неудач КР, вызвать чувства симпатии к нему. Блевать тянет
+34
-20
+14
Вот почему Гель всё превращает в клоунаду?

Прыганья по бровке ему было не достаточно?Конечно всякое может быть,но сейчас вряд ли ему дадут ЗМ за письмо сестры,которое ему написали пиар-менеджеры.
+29
-15
+14
давайте всем миром пожалейте 😨бедненького......который на весь мир провозгласил себя лучшим за всю историю. Ржу не могу ...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
+20
-8
+12
Про Евро 2016 - это она зря. Не было в этой победе величия, особенно для самого Рональду да и вел он себя не по-капитански, особенно когда плакал и бросал капитанскую повязку на поле. Это неуважение к своей команде и к стране.
+17
-6
+11
Само это письмо есть выражение некоего подспудного духа ,что олицетворяет Роналду-игрок,надменность,искуственность,неискренность,Для меня сама суть футбола заключена не в том, чтобы утверждать себя как лучшего в истории,гнаться за призракамии личными трофеми,но свободное творчесто если можно так выразиться,легкость,доступная пониманию и знатока и поверхностного зрителя,простота своего рода.Роналду далек от этого
+19
-8
+11
Ответ заблокированному пользователю
Нет, Пирло я видел в его лучшие годы и он ничуть не изменился.
как хочешь, но игроком уровня пеле, марадоны, кройфа, месси алжирец точно не являлся
+21
-11
+10
Сестра, на то и сестра, чтобы поддерживать. Однако, карма вещь суровая. На протяжении всей карьеры Роналду кричал, что он самый лучший и великий. А результат - 2 лалиги за 9 лет в реале, 2 ЛЧ, одна из них под большим вопросом. ЧЕ, где Португалия показала самый скучный футбол, а финал выиграла без "величайшего футболиста всех времен". Множество моментов, где "великий" вел себя как капризная барышня, размахивая руками, пиная соперников и посылая судей. Слезы и нытье, выпрашивание штрафных и пенальти, симуляции, ужасно низкая реализация моментов, полный игнор партнеров в завершающей стадии. И за все это Роналду получил пять ЗМ. Сейчас его на высшем уровне, который он себе и задал, хватает на месяц, уверен, таким образом можно на месяц вывести любое полено, но профессиональный спорт, это игра весь сезон на пределе. Футбол - командный вид спорта, где основное достижение игрока - это командные трофеи, как при таком провальном отрезке в истории Реала, его "лидер" стабильно получает индивидуальные награды. Это нонсенс. Великим игрока делают не его слова о величии, а трофеи и отношение к игре, партнерам по команде. А Роналду - голый король, распиаренный середняк, миф о трудолюбии и сверхсилах человека. И это ему сейчас воздается. 
+12
-3
+9
Ответ заблокированному пользователю
Ну, если вы не хотите расписаться в том, что вы - дурак, то вы признаете, что два гола Баварии и один Атлетико Мадрид рональда забил из офсайдов. Вы спрашиваете почему весной Лео не феерил в ЛЧ? Ответ простой - потому что Барса играет честно и не пользуется услугами арбитров. На минутку представьте, что те голы рональды в ворота Баварии и АМ справедливо не засчитаны, но в то же время арбитры придумают три гола в ворота Ювентуса...Месси забьет 1 из офсайда и 2 с пенальти...Барса, возможно, идет дальше.. И для всех будет считаться, что Месси феерит...Вот и все что вам нужно знать про весеннюю феерию рональды...
"БАРСА играет честно и не пользуется помощью арбитров" ахаххахахахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахаххахахаххахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахахаххахахахахаххахахахахаххахахахахахахахахахахахаххахахахахах. Ухахахахахахахахахаэахаэаээаэахахахаххахахахахахахаххахах. Ухахахсхаххсхахахаххахахахахахаххахахахахахахаххахаха. Ты сделал мой день. Ухахахахахахаххахахахахахахахсхсхсхсхахаххахахахахахахахахахахахахах
+16
-8
+8
Эйфелева башня? Это инсайд о переходе в ПСЖ?
+7
-1
+6
Позвонила бы по-человечески и сказала бы это все по телефону! Зачем вся эта показушная заказуха? Для кого она? Для аудитории не страше 18 лет?
+8
-3
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий