О духе времени
Блог

Слили информацию о контракте Месси. Там безумные цифры

Он может заработать полмиллиарда евро за 4 сезона. Главное из материала Spiegel и Football Leaks.

  • Контракт Месси – это три контракта. Первый – с самим игроком (подписан отцом Лионеля, Хорхе Месси), второй – с компанией Leo Messi Management S.L. (занимается правами на образ футболиста), третий – с благотворительным фондом Месси.
  • Если Месси отыграет все четыре года этого контракта, то за каждый сезон он получит больше 106 млн евро (с учетом всех бонусов за лояльность). Если «Барселона» выигрывает требл, а Месси становится игроком года по версии ФИФА, то за такой суперуспешный сезон ему полагается больше 122,5 млн евро. По некоторым подсчетам, зарплата Месси может составить 40 процентов от всей зарплатной ведомости «Барселоны».
  • «Барселона» платит Месси дополнительные деньги, чтобы тот рассчитался с налоговыми долгами. По предыдущему контракту эти деньги начисляются в форме бонуса в 23,1 млн евро. По новому контракту это часть фиксированной зарплаты Месси.
  • В 2013-м у «Реала» был план купить Месси за 250 млн евро, причем переговоры между Флорентино Пересом и семьей Месси должны были пройти в летящем самолете. В итоге «Барселона» повысила Лионелю зарплату, и он остался.
  • Переговоры о новом контракте Месси могли затянуться из-за того, что Хорхе Месси почувствовал грядущие перемены на трансферном рынке. Соглашение был подписано еще 30 июня (за месяц до рекордного трансфера Неймара в «ПСЖ»). 18 июля «Барса» хотела объявить об этом публично, но отец Месси просто перестал отвечать на письма. В итоге стороны провели дополнительные переговоры по контракту, который уже был подписан, и официально о новом соглашении объявили только 25 ноября. Сумма отступных за игрока выросла с 300 млн до 700 млн евро.

Фото: globallookpress.com/Mutsu Kawamori/AFLO

283 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
и что такого,забивай 366 мячей в чемпионате испании и будешь столько же получать
+752
-28
+724
А теперь давайте представим сколько он приносит денег клубу
+609
-29
+580
Месси - это и есть Барселона на данный момент. Человек тянет всю команду. Заслужил.
+438
-18
+420
Ну, насколько я понимаю, в статье приведены суммы без учета налогов. Сделано это для того, что бы придать им большую значимость. Если учесть налоги, то сумма со 106 лямов упадет до 55. Для сравнения у Роналду по разным данным 50-55 млн(с налогами), т.е. примерно такая же. Поэтому я не совсем понимаю весь этот шум.

Хотя повеселило про 40% от зарплатой ведомости Барселоны.
+231
-18
+213
скай пишет что не в летящем самолете, a на космическом корабле аполлон 154
+176
-6
+170
Месси это не просто футболист Барсы, это макроэкономический фактор всей Каталонии. На сколько туда упадёт поток туристов, особенно азиатских, если Месси перейдёт в другой клуб - вот о чём подумайте.
+140
-12
+128
Да не перешел бы он в Реал кто эту хуй ню придумал!!!
+141
-19
+122
в любом случае, кто как не Лео дожен быть самым высокооплачиваемым.
+65
-5
+60
Это значит, что он приносит в 2 раза больше денег. Там не дураки сидят. Всё посчитано.
+44
-2
+42
Все это "слухи". Но если Месси не заслужил своей игрой каждую полученную копейку, и даже больше, то киньте в меня камень.
+58
-17
+41
чисто поржать...с чего все начиналось:

А сколько же им платили? В Англии среди болельщиков распространена легенда: в конце XIX века за клуб «Халлэм» выступал Билли Мосфорт. Во время матча с командой «Шеффилд Уэнсдей» кто-то из болельщиков закричал с трибуны: «Билли, если перейдешь к нам, получишь 10 фунтов и бесплатную выпивку на целую неделю». Мосфорт покинул поле, а через несколько минут вернулся в игру в футболке соперника. В 1879 году разгорелся скандал вокруг игрока клуба «Дарвен» Фреги Сутера. Подозрение вызвал тот факт, что после перехода в команду, Сутер забросил свою работу каменщика. Значит, за игру получал доход не меньше! В 1884 году руководство клуба «Престон Норт Энд» было обвинено в том, что выплачивает своим игрокам деньги за игру. Команду исключили из Футбольной ассоциации Англии. Правда, это вызвало возмущение болельщиков, в следующем году Футбольная ассоциация официально разрешила платить деньги игрокам. До этого, действовало правило: если игрок получил за игру сумму, которая превышает его расходы на участие в матче, нарушителя ждет дисквалификация. Первым официально зарегистрированным профессиональным клубом стал «Блэкберн Роверс». В сезоне 1885/1886 гг. он выплатил своим игрокам аж 615 фунтов. Больше всех получали Джеймс Форест и Джозеф Лофтхауз – по 1 фунту стерлингов в неделю. В 1889 году самым высокооплачиваемым футболистом Англии стал Ник Росс из «Престона", он получал 10 фунтов в месяц. Многие небогатые клубы выражали негодование и требовали урезать непомерный аппетит футбольных звезд. Революцию в профессиональном футболе совершил голкипер «Шеффилда Юнайтед» Уильям Фулк. В середине девяностых годов XIX века он потребовал от владельцев клуба оплачивать еще и то время, когда в чемпионате наступает перерыв. Руководство пошло на уступки, правда, во время отдыха зарплата была существенно ниже. Настоящими «олигархами» в начале прошлого века чувствовали себя футболисты лондонского «Арсенала». Лучшие из них получали по 7 фунтов в неделю, а с премиальными выходило и до 10.
+42
-2
+40
Не понимаю дебилов, которые пишут, что он должен играть за эмблему или хлеб и воду. Он пашет на поле, показывает космическую игру. он лучший и получает лучшую зарплату.

Вы на работе за что работаете? За хлеб и воду? или вообще просто так....
+53
-15
+38
Если платят значит он эти деньги отбивает.Или вы же не думайте что Бизнес Как Барса будет работать себе во вред?Деньги там считать научились давно.
+33
-1
+32
Если знать, какие деньги и за что получает господит Уолкотт, то можно понять, что Лео ещё недоплачивают
+31
-2
+29
Вы даже не представляете, сколько миллионов болельщиков смотрят все игры Барсы только из-за игры Волшебника в их составе! Я сужу по себе.
+28
-3
+25
Набор случайных фактов вперемешку с вымыслами. Написано что слита инфа о контракте, а присутствует какой-то вымысел о переговорах Месси в перецом в самолёте. что за лол??? а что касается имиджевых прав, это совершенно иная область и к зарплате она не относится. классический el pizdabol короче
+26
-5
+21
Да хоть миллиард. Весь футбольный мир понимает, что пока он играет в свой футбол надо смотреть и наслаждаться, а не деньги считать.
+16
-1
+15
При всём уважении к месси и Барселоне, зачем это статья нужна в разделе Реала.
+13
-2
+11
Не понимаю дебилов, которые пишут, что он должен играть за эмблему или хлеб и воду. Он пашет на поле, показывает космическую игру. он лучший и получает лучшую зарплату. Вы на работе за что работаете? За хлеб и воду? или вообще просто так....
За хлеб и воду играть он не должен) и свои бабки он заслуживает) Вот только относительно недавно, из станы болел Барсы очень часто доносились всякого рода пафосные девизы, типа "Барса это прежде всего семья, больше чем клуб" и т.д. и т.п. а на деле Барселона ничем не отличается от остальных ПФК, никаких исключительных связей в Барсе нет, и если не платить людям то, что они заслуживают, играть "за эмблему" они не будут)
+18
-7
+11
с такими новостями преждевременный климакс кристине обеспеспечен.
+19
-9
+10
Мне как нищеброду непонятно, какая нахер разница зарабатываешь ты 100 миллионов или 120. Что дают эти лишние 20 млн, если и 100 это охрененно
+11
-1
+10
Не, ну если всякие Погрябняки не играя в футбол ,получают от 2 лямов, то почему Месси не может получать 100 лямов?

Это дело руководства клуба. Есть деньги - плати.
+13
-3
+10
Даже не смотря на то что ссылка ведёт в неизвестность и подтвердить правдивость информации нет возможности, Лео эти деньги отбивает для Барселоны, когда играет Барселона весь мир садится к экранам чтобы посмотреть как творит этот маленький инопланетянин
+10
0
+10
Месси заслуживает. Ежегодно десятки тысяч туристов едут в Барсу, только для того чтобы взглянуть на Лео, отставляют свои деньги в отелях, ресторанах и тп. Он своего рода живая достопримечательность
+9
-1
+8
Это тот случай, когда деньги берутся из дохода клуба, а не из бюджета города, или каких-то серых схем
+8
0
+8
Тот случай, когда сколько бы он не зарабатывал, отрабатывает свои доходы с лихвой. Не отбывает номер
+7
0
+7
Кристина в акуе!
+11
-4
+7
Я думал он за эмблему играет=
+15
-8
+7
Ничего удивительного, что родители всех этих Месси и Неймаров с ума сходят. Я бы тоже сошел...
+10
-3
+7
Смешно то, что уже в 2013 Перес клал на португальскую приму))) если хотел встретиться с батей Лео и выдвинуть условия. Даже Перец в курсе кто на самом деле лучший в миру игрок. Ну а прима пусть еще получит пару левых чашек от маркетологов из франс футбола и потешит ими своё самолюбие
+13
-7
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий