О духе времени
Блог

«Спартак» опять облажался на последних минутах

21 ноября, «Спартак» – «Марибор» – 1:1 (Мешанович забил в добавленное время)

«Спартак» контролировал игру, но долго не мог даже в створ пробить (первый удар по воротам Глушаков нанес на 66-й минуте). На 82-й минуте москвичи заслуженно открыли счет и решили отсидеться в защите – неудачно. На второй добавленной минуте Мешанович забил – и почти наверняка оставил «Спартак» без плей-офф ЛЧ.

Что сказал Каррера: «Мы плохо проконтролировали последние минуты игры. Здесь суть в опыте. Нам забили гол, который мы могли предотвратить. Это часть роста команды. Мы провели хорошую игру и мало чего позволяли «Марибору». У нас были сегодня возможности, и для нас этот стакан наполовину полный. Есть ли какая-то связь в том, что «Спартак» потерял 4 очка в матчах против худшей команды группы? В этом нет никакой связи. Каждый матч особенный, сам по себе. Мы сегодня сделали все возможное, чтобы победить, но когда ты не забиваешь, все становится сложнее. Сейчас надо сосредоточиться на чемпионате, а потом мы будем думать о «Ливерпуле».

28 октября, «Спартак» – «Ростов» – 2:2 (Вилюш забил на 87-й минуте)

«Спартак» пропустил первым, но уже к перерыву вел 2:1 – забили Глушаков и Фернандо. Весь второй тайм чемпион контролировал игру, но в концовке пропустил с углового.

Что сказал Каррера: «Провели хорошую игру, играли в футбол весь матч. К сожалению, не смогли забить еще, а соперник забил в концовке. Судя по тому, как складывалась игра, мы потеряли два очка».

Самый тяжелый выезд для «Спартака»

17 сентября, «Тосно» – «Спартак» –  2:2 (Марков – на 86-й, Заболотный – на 90-й)

Абсолютная дичь: «Спартак» не удержал счет победу в матче с одним из аутсайдеров премьер-лиги, хотя на 86-й минуте вел 2:0 и имел на игрока больше. 

Что сказал Каррера: «Вести 2:0 с командой, которая играет в меньшинстве и упустить победу – недопустимо. Это стыдно по отношению к болельщикам и майкам, которые мы надеваем».

«На Массимо свалили почти все, но на самом деле претензий к нему не так много». Дорский – о матче «Тосно» – «Спартак»

13 сентября, «Марибор» – «Спартак» – 1:1 (Бохар – на 85-й)

У «Спартака» в Лиге чемпионов все неплохо, но команда Карреры могла бы лидировать в группе, если б удержала победу в матче с аутсайдером. Убрать поздний гол Бохара – и у «Спартака» первое место с 2 очками преимущества над «Ливерпулем».

Что сказал Каррера: «Ты [журналист на пресс-конференции] думаешь, что мы выходим на поле, чтобы проиграть? Мы делаем все для победы. Порой получается, порой нет».

19 августа, «Спартак» – «Локомотив» – 3:4 (Коломейцев – на 83-й, Фернандеш – на 90-й)

Наверное, самый безумный матч первого круга. Сначала «Спартак» повел 2:0, но к 68-й минуте счет стал 2:2. В концовке обе команды бросились в атаку – реализация была лучше у «Локомотива», имевшего на игрока больше. Промес успел забить еще один, но отыграться «Спартак» не успел.

Что сказал Каррера: «Паники нет, это футбол. Нужно суметь встать с колен, работать. Никакой паники не должно быть. Мы должны исправлять ошибки, которые совершаем».

12 августа, ЦСКА – «Спартак» – 2:1 (Щенников – на 83-й, Витиньо – на 84-й)

«Спартак» вел в дерби 81 минуту, а в конце попытался уйти в глухую оборону и пропустил два за две минуты. Решающий гол Витиньо забил после жуткого обреза Фернандо и рикошета.

Что сказал Каррера: «В последние минуты не смогли проконтролировать ситуацию, что привело к двум пропущенным мячам. Не могу упрекнуть ребят — они отдались максимально. К сожалению, в данный момент этого максимума не хватает, нужно показывать больше».

18 июля, «Динамо» – «Спартак» – 2:2 (Ташаев – на 90-й)

Это была вторая игра «Спартака» в сезоне, тогда еще никто не знал, что провалы в концовке станут проблемой на весь первый круг. «Спартак» забил два в первом тайме, но в начале второго пропустил от Панченко, а в добавленное время – от Ташаева.

Что сказал Каррера: «Как научил прошлый сезон, матч не заканчивается до финального свистка, особенно дерби. Во втором тайме был физический и психологический спад из-за Суперкубка. Может, не совсем понимали, в какую игру должны играть».

«После перерыва «Спартак» был близок к уровню ФНЛ». Дорский – о матче «Динамо» – «Спартак»

Фото: REUTERS/Hannibal Hanschke Livepic; Global Look Press/Jan Huebner/imago sportfotodienst; Gettyimages.ru/Epsilon; Gettyimages.ru/Simon Hofmann/Bongarts, Alexander Hassenstein/Bongarts; fclm.ru

340 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
О круто еще один пост о Спартаке,видимо у других команд все нормально и никто вчера Туле не проигрывал:)
+595
-74
+521
Спортс все время лажает с заголовками. Впрочем ничего нового
+181
-22
+159
Концовка - это похороны!
+143
-3
+140
Спартак забивает на последних минутах-Спартаку везёт.

Спартак пропускает на последних минутах-Спартак лажает.Ну,понятно...
+70
-6
+64
Этот матч показал что случайной была не ничья в Мариборе, а победа над Севильей...
+69
-11
+58
ЛАЖАЕТ.

Ребята, ну новость от ресурса с такими словечками.
+47
-6
+41
Спартак ни разу не проиграл Марибору! Вот так вот! Сосите словенцы!
+34
-1
+33
Аналитика или нет, а факт в том, что кучу очков на этом Спартак потерял. Если эту проблему решат (а она похоже в психологии), то неплохо могут подняться во втором круге, игра-то есть.
+36
-3
+33
чтобы делал спортс без Спартака, столько внимания оказывают как никому и не слова про Ростов))
+34
-2
+32
Лажать-то лажает, однако вот уже и 13й подряд матч без поражений у Спартака.
+46
-15
+31
Поза Зобнина при голе шикарна!
+16
0
+16
а зачем голые пожилые негры на главной?
+19
-5
+14
Ответ Oldschool1980
Автор ты урод! Ради хайпа ты пишешь эту лажу для хейтеров, утырок
А Вы слова Русские совсем забыли? Хайп хэйтеры.. на смертной одре внукам что скажите? Это был Хайп? А еще олдскул назвался:)
+15
-2
+13
9 пропущенных мячей в последние 10 минут матча.

Это уже даже не проблема, а привычка...
+13
-1
+12
За последние несколько минут Марибор мог забить трижды, но упустил победу над Спартаком. Сказать что защита у Спартака- это дырка от бублика, значит ничего не сказать. Стоило Марибору пойти вперёд после пропущенного мяча и сразу у Спартака в защите всё рассыпалось. Так не играют в защите даже во второй лиге, а мы про лигу чемпионов рассуждаем.
+12
0
+12
Вся страна ржет
+13
-1
+12
Клуб с традициями влета разным Кошице и Мариборам. Это в крови у настоящих спартаковцев.
+12
-2
+10
Вывод только один. До уровня ЛЧ команда не доросла, но в ЛЕ ещё можно пободаться.
+9
0
+9
шмурнов так орал весь матч за спартак - не даром же его глор - так вспоминал про 5-1 с севильей,да 4-1 с краснодаром,так нахваливал замечательную игру спама,безошибочную,а тут какое-то словенское днище,которое от ливера десятку получило,снова показывает спартаку кто они есть на самом деле.а они ещё мечтали обыграть ливер на их поле,ну или минимум ничейку,чтоб типа за ПО побороться,ага.
+11
-2
+9
Хаахха, минусуйте.

Но болелы сраптака смешные, утром да мы выиграет, вынесем.

После матча, «че других команд нет?! Только спартак обсуждаете»

Да как это убожество не обсуждать?😂😂😂
+12
-3
+9
За то сэкономили силы на Зенит посадив на лавку 5 футболистов старта,я уверен что с Питером они выйдут.И обосрутся как и сегодня.
+11
-3
+8
По сути дела, Каррера не виноват ни в одной из этих неудач. Сегодня был бенефис Петковича, которого заменить некем. В матче с Локо подвело удаление Самедова и привоз Селихова в ситуации с победным голом железнодорожников. С ЦСКА Селихов начудили вместе с Петковичем. С Тосно - опять Петкович(на этот раз с Кутеповым). С Марибором было трудно из-за обилия травм, а с Динамо не успели отдохнуть после суперкубка, да и 1 тур всегда играть нелегко.

В итоге, в большинстве случаев Спартак пропускает из-за детских ошибок Петковича(и это при том, что он - игрок ротации), иногда медленного, деревянного Кутепова. То, что на правой бровке команды - старик Ещенко и далеко не юный легионер, не имеющий АБСОЛЮТНО НИКАКИХ сильных сторон - вина Федуна и менеджеров клуба. Массимо принёс ему за неполный год 2 трофея, а они - разрешают подписывать только свободных агентов на важнейшую позицию.

Нельзя не отметить, что Спартак не может создавать комфортное преимущество до самых волнительных минут матчей из-за отсутствия сильного плеймейкера и бомбардира. Там у нас Попов(попросту не соответствует уровню клуба) и Луиса Адриано(полезный игрок, но забивать 10+ мячей за сезон он не может). Какими бы крутыми не были Промес и Роша - их позиции не предполагают ключевого влияния на игру.
+19
-11
+8
Никак не могу понять тупого злорадства, на мой взгляд, не очень умных болельщиков. Я болею за ЦСКА 50 лет, но сейчас искренне расстроен. Потому что это российский клуб лишился возможности выйти в плей-офф. А главное, непонятны радостные крики, типа: Кого не обыграли? Или: Кому проиграли? У всех наших клубов, игравших когда-либо в еврокубках, был свой Марибор. Не того уровня у нас команды, чтобы в ЛЧ могли говорить, что вот этого соперника вынесем обязательно. А спартаковцам, не расстраиваться сильно.
+9
-2
+7
Я понял чем меня бесить нынешний спортс начал. Очень много Спартака.
+6
0
+6
Ответ Shaldonskiy
Ржачный гол получился)
Это точно! Даже игрок "Марибора" несколько секунд не мог поверить, что так может быть!
+6
0
+6
Почему меня ливерные удивляют всегда? Почему они с восторгом присосались к ... итальянского физрука с повадками специалиста тайского массажа и мозгами разносчика пиццы?
Почему меня ливерные удивляют всегда?

=

а зачем ты жрёшь потроха неведомых свиней?
+7
-1
+6
Ппц, что за дебильная привычка у спортса - юзать одни и те же статьи по 50 раз, выкладывая их заново на главную от случая к случаю. Открыл вот Лучшие комментарии, на первом месте : "О круто еще один пост о Спартаке,видимо у других команд все нормально и никто вчера Туле не проигрывал:) " . Всё перерыл в поисках, кто же вчера проиграл Туле, пока не заметил дату - 28 октября. Минус.
+8
-2
+6
Так и теряются шансы на чемпионство. Федун не захотел выделять денег на покупку правого защитника - теперь играем 10 на 12 даже с нулевым нападением Ростова.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
"«Спартак» все время лажает на последних минутах. Главная проблема чемпиона"... Главная проблема - это кто у нас чемпион! Дутый абсолютно, за счет судейства... И слава богу, что в этот раз судьи ему почти не помогают, хорош уже... Обыграли угодившую в яму Севилью, так гонору теперь выше крыши...
Обыграли,угодивший в яму,Реал Сосьедад(который,прошу Вас заметить идёт ниже Севильи).Обыграли,угодившую а яму,Бенфику.Обыграли,прости Господи,Злин.Знаете,так про любую нашу команду а еврокубках можно сказать.Разве что,кроме Краснодара,который обыграл в прошлом году,"угодившую в яму",Боруссию:-)
+6
0
+6
Все, пора скручиваться на кубок России и Лигу чемпионов! На чемпионат можно болт положить и притопить за Лохомотов чтоб бомжам с конями чемпионство не досталось
+9
-4
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий