О духе времени
Блог

Гвардиола создал самую лютую атаку АПЛ

«Манчестер Сити» сейчас в полном порядке.

Обыграв «Сток» со счетом 7:2, «Ман Сити» лишний раз подтвердил: у команды Гвардиолы – лучшая атака в премьер-лиге. Вот несколько убедительных доказательств.

Безусловно самый яркий игрок этой команды – бельгиец Кевин де Брюйне, сегодня отдавший две голевые передачи. Все чаще говорят, что это лучший игрок мира после Лео Месси. «Де Брюйне – один из лучших игроков, которых я видел», – говорит про него Гвардиола. Это многое значит.

9 декабря «Манчестер Сити» и «МЮ» сыграют на «Этихаде».

Использовано фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, Alex Livesey, Stu Forster; REUTERS/Andrew Yates

159 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Лысый шарлатан развалил Баварию, теперь и за МС принялся
+765
-18
+747
Пеп действительно футбольный гений, человек просто помешан на футболе и на всём что с ним связано. Никогда бы не подумал что буду симпатизировать Сити, но сейчас это реально так.
+434
-15
+419
Похоже, рекорд по голам за сезон падет. Он, если что, — 103. А нынешний Сити забил 29 голов всего лишь за 8 матчей.
+247
-3
+244
В заголовке ошибка - это самая лютая атака не АПЛ, а мира. Я сам не был (и до сих пор не являюсь) персональным фанатом Пепа, но после начала этого сезона только непроходимые тупицы или бессовестные лицемеры смогут называть его физруком. Подобные фразы можно будет смело приравнивать к медицинскому диагнозу. Сейчас я смотрю как они играют, и просто о47еваю.
+162
-11
+151
Как много восторгов))) Помните ребятки - чашки разыгрывают весной. ;-)
+134
-32
+102
"Футбол Гвардиолы не приживется в АПЛ. Затопчут."

Ахахаххахахах.
+73
-2
+71
Для тех, кто пишет насчет чашек. Срать я хотел на ваши чашки. Если меня спросить, кто там выиграл АПЛ в таком-то махровом году - я не назову сразу. Мне как-то по барабану.

Мне почти фиолетовы титулы. Это дегенераты пусть считают чашки, считающие, что они добавляют этим величие себе, поскольку болеют за "великий" клуб.

Данный конкретный титул, взятый в унылой борьбе, имеет значение только для футбольных статистиков и для упоротых фанатов, чтобы им было чем гордится перед другими - членом Лукаку или количеством чашек.

Пройдет 5 лет и большинству все равно, кто там именно в таком то году стал чемпионом АПЛ.

Для сравнения: все наверно помнят стамбульский финал между Ливером и Миланом? Все! А финал два года спустя между этими же командами? Когда Милан взял реванш? Намного меньше. Я вот, например, вообще не помню того матча. Важно не только победить, а как победить.

Унылые победы Жузе с Челси, когда - автобус сзади, Дрогба на острие - уже почти стерлись из памяти и никого не волнуют.

Победил и победил и хрен с ним.

Даже яркая победа датчан в Швеции в 1992 году доставляет больше эмоций до сих пор, чем унылое стояние портишей возле штрафной прошлым летом.

Гвардиола в данный момент дарит любителям футбола шоу, феерию, праздник.

Именно он привлекает людей смотреть футбол.

Унылая охота за титулами Жозика никому не доставляет.

Только благодаря таким тренерам, как Гвардиола - футбол еще кто-то смотрит и выбивает жирные контракты.

Сейчас жирный контракт достался АПЛ за телеправа, нет?

Так что, вы хотите сказать, что кому-то из зрителей интересен вчерашний трусливый футбол от Жозика? И кто создал вчера рейтинг каналом, Гвардиола или Мауринью?

Я то вчера посмотрел и то и другое. Но я - зритель со стажем и с 35 летним опытом. Мне интересно и то и другое.

Но на каждого опытного зрителя приходится десяток казуалов, которым все равно, футбол, теннис или биатлон. Но именно казуалы делают кассу. Это факт.

Гвардиола раскрасил этот сезон в АПЛ яркими красками. Спасибо ему за это. Вот и всё. А кто там выиграет чашку, вопрос, конечно, важный, но он совсем в другой плоскости. И будет актуален через полгода. Сейчас же смотрите яркий футбол от Гвардиолы и получайте удовольствие. Эстетическое удовольствие от яркого футбола. Если кто неспособен получить удовольствие, кому лишь чашки важны, ну что ж, мне вас жаль, ребята.
+93
-24
+69
Думаю, что Пеп лучший тренер мира сейчас, есть свой уникальный стиль
+70
-3
+67
Ответ Yurik Johns
Команда + Деньги + Пеп - идеальное сочетание.
в Барсе почти без денег выигрывал все трофеи.

В Баварии самая дорогая его покупка была 37 млн за Артуро Видаля.
+47
-1
+46
Сити сейчас машина, это нужно признать. Футбол Пепа - восхищает.

Вот и Месси не понадобился, как говорится...
+46
-1
+45
АПЛ не Ла Лига и Бундеслига, тут каждая команда сильна, интрига и бла бла бла.
+49
-6
+43
В этом и есть величие Месси. Чего не могут понять фаната Кристины. Месси забивает наравне с Роналду и Суарезом и пр. НО он еще и пасует лучше всех. Вот Де Брейне с ним сравнялся, а бельгиёца называют лучшим распасовщиком.

Так вот Месси и бомбардир и распасовщик причем один из лучших в мире и то и другое. Когда в истории было подобное?!
+38
-7
+31
Посмотрим что будет весной, его команды осенью всегда рвали, а потом весной начался спад
+36
-7
+29
Ответ mancity111
Думаю, что Пеп лучший тренер мира сейчас, есть свой уникальный стиль
Пеп и Бердыев.
+26
-2
+24
у Де Брюйне будет ЗМ в ближайшие 5 лет! Он абсолютно всё умеет, осталось дело за трофеями! И сборная, и клуб могут их дать. И там, и там- де Брюйне лидер!
+20
0
+20
Пеп может и не взять титулы в этом году, футбол непредсказуем. Но,черт возьми,все матчи Сити я смотреть буду. ибо-это зрелище!
+20
0
+20
Лысый шарлатан развалил Баварию, теперь и за МС принялся
А самым справедливым будет, если так ненавистный и охаянный ими Фальштренер вышвырнет из ЛЧ Баварню с их хвалёным немецким тренером, которым они постоянно попрекали. Как тогда запоют двинутые на немцах баварские сектанты.
+20
-8
+12
Ответ ThatsCrazyWorld
Как много восторгов))) Помните ребятки - чашки разыгрывают весной. ;-)
дело не в чашках и титулах ... я как обычный зритель не могу следить за командой весь сезон ... смотрю футбол от случая к случаю. Так вот футбол от Гвардиолы это всегда шоу. А кто там победил в чемпионате, кубке ... мне пофиг.
+12
0
+12
В этом сезоне я считаю, Гвардиоле удалось добиться самого главного. Поставить прежде всего командный футбол, на качественно новый уровень. Любой игрок может выпасть, и его качественно заменит другой футболист по позиции. Также во время матча игроки без труда меняются позициями если этого требует ситуация, и это идёт только на пользу.
+12
0
+12
Ответ Ronaldo Luis
Посмотрим что будет весной, его команды осенью всегда рвали, а потом весной начался спад
Точнее не его команды, а его Бавария.

Его Барса, взяла 90% возможных титулов, а титулы разыгрываются весной. Как бы они выигрывали титулы, если как ты сказал весной у них спад ?

Весной только его Бавария снижала обороты, так как конкуренция в Чемпионате заканчивалась, а в ЛЧ проигрывала Барсе и Атлетико из-за индивидуальных ошибок игроков.
+11
-1
+10
"9 декабря «Манчестер Сити» и «МЮ» сыграют на «Этихаде»."

очень яркая вывеска, но игра наверняка не оправдает ожиданий, Моур все-таки элитный автобусник, 0-0 увезет
+11
-1
+10
Возможно Гвардиола нашел свою команду. Ждем и смотрим что Сити покажет в Лиге Чемпионов, наверное будет видно весной. А в АПЛ один из главных фаворитов, если не главный.
+7
0
+7
" Была только 1 команда стартовавшая лучше. Челси 2005/2006 - 8 побед в 8 матчах"

Почему то многие об этом помнят, но при этом стараются не упоминать, что тренером этого Челси, как раз был Ж.Мауриньо, и который единственный из всех тренеров Челси, два года подряд приводил её к победе в чемпионате АПЛ.
+11
-4
+7
приятно смотреть такой футбол что не говори!!!
+6
0
+6
Легендарный Манся сегодня весь в белом и липучий небось. ;)
+7
-1
+6
Ответ Fenomen2002
Вы сами себе противоречите! Яркая игра запоминается только, если она подкрепляется титулами. Остальное только бла бла бла. Примеры которые вы приводите не уместны, поскольку опять же не выиграй они титулы, кто б их запомнил. Про Стамбульский финал вообще смешно читать, там не качество футбола взяло вверх, а морально - волевые качества! Вы привели в пример команды которые выиграли титулы, а говорите плевать вам на титулы!? Тогда вспомните лучше Байер, Валенсию времен Купера, Монако времен Дешама, команды действительно показывавшие крутой футбол, но так и не выигравшие заветный титул
Да ладно, Голландию 1974, команду Зико, Венгрию Пушкаша - все до сих пор вспоминают как раз за игру, которую те показывали. Даже упомянутая вами Валенсия - о ней люди не забывают
+6
0
+6
КДБ просто бог!!!
+6
0
+6
не знаю, мне всегда нравились команды, которые не заканчивают играть после преимущества в 2 мяча. Мансити в этом плане красавцы.
+4
0
+4
До сих пор являюсь антифанатом Моуринью, но тех, кто не видит красоты в футболе его Интера, к примеру, в Лиге Чемпионов 2009/2010 - мне тоже жалко. Что касается красоты МС, да играют хорошо, но делать такие глобальные выводы на дистанции в 8 матчей, из которых ни одного топового соперника не было (Челси сейчас пока не топ, далеки от своей формы прошлого года, Ливерпуль сомнительный топ, но все же - но и тут удаление было на ровном месте, которое изменило игру).. Ну и помню я команды Гвардиолы, против по-настоящему топовых команд, по-настоящему ярких побед на ум не приходит. А против середняков и аутсайдеров показывали и более красивый футбол некоторые команды.
Если Ливерпуль и Челси не топ, то кто в АПЛ тогда топ? Что касается побед команд Гвардиолы, то на ум сразу всплывает разгром 5-0 Реала
+5
-1
+4
До сих пор являюсь антифанатом Моуринью, но тех, кто не видит красоты в футболе его Интера, к примеру, в Лиге Чемпионов 2009/2010 - мне тоже жалко. Что касается красоты МС, да играют хорошо, но делать такие глобальные выводы на дистанции в 8 матчей, из которых ни одного топового соперника не было (Челси сейчас пока не топ, далеки от своей формы прошлого года, Ливерпуль сомнительный топ, но все же - но и тут удаление было на ровном месте, которое изменило игру).. Ну и помню я команды Гвардиолы, против по-настоящему топовых команд, по-настоящему ярких побед на ум не приходит. А против середняков и аутсайдеров показывали и более красивый футбол некоторые команды.
Какие глобальные выводы я сделал?

То, что с Пепом не соскучишься?

Его плейофф с Монаков в прошлом году в кинотеатрах можно показывать, отдельно. Даже зная счет будут смотреть.

Да, красоты в футболе Интера в Лиге Чемпионов 2009/2010 я не вижу. Мне больше доставляют греки в Португалии и итальянцы с Неста и Каннаваро, а если глубже покопаться, так и Милан Капелло можно вспомнить, где глухая защита была вообще, и не за счет мелкого фола, как у Маура или немецкой машины 90-х, а именно качества игры: взаимоподстраховки, чистых подкатов и так далее.

Если вам победа над МЮ в финале ЛЧ недостаточно яркая, ну не знаю, чего вам еще надо. МЮ тогда был в дикой форме, рвал всех, с Руни на острие, с Гигзом, Кэрриком, Видичем, Фердинандом и Эвра и все молодые, МЮ тогда безапелляционно выигрывал АПЛ и рвал всех на британский флаг, да тогда это была встреча абсолютно сильнейших команд, ни у кого не было сомнений.

Да и в другом финале МЮ был тоже по-настоящему топовая команда. И победа над Челси Хиддинка весьма ярка, хотя там Гвардиола был Хиддинком бит по всем статьям, как младенец папаней, только что повезло, что Иньесте удался супер-удар в самом конце.

А игры с Реалом, тогда классико представляло собой самый главный матч сезона в мировом футболе. Гвардиола и побеждал, и проигрывал Мауриньо, но неизменно это было Событие и бурление в интернетах не утихало еще полгода.

Вы, извините, какую-то херню написали.

Что такое удаление на ровном месте? Его что, не было по вашему? И счет на тот момент был уже не в пользу Ливера. И никто не толкал Мане лететь ногой в лицо Эдерсону.

И какие глобальные выводы я сделал?

Что МС непобедим? Да я таких выводов и близко не делал. Если сломается КдБ не знаю, что останется от МС. Гюндоган хоть и не плох. но хрустален.

То, что футбол Пепа заставляет всех говорить об этом, как о ярчайшем явлении, так в чем я поторопился с выводами? Это так и есть.

Приведет ли это к победе в АПЛ и тем более в ЛЧ? ХЗ. У Зидана скамейка то покрепче будет, а календарь попроще, например. И что получится у Эмери, прожженного кубкового бойца. Тоже неизвестно. Но прямо сейчас МС доставляет. И мы получаем кайф.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий