1 мин.

Первый день Неймара в Париже

Люди там просто с ума по нему сходят.

Вчера вечером «ПСЖ» объявил о рекордном трансфере Неймара. У отеля Royal Monceau на Елисейских полях, где он должен остановиться, и у клубного магазина уже тогда собрались толпы людей. 

Сегодня у клубных магазинов выстроились очереди за футболками Неймара.

👀👕🇧🇷🔶 @neymarjr pic.twitter.com/e1s35KPdkf — PSG Officiel (@PSG_inside) August 4, 2017

Encore quelques minutes à patienter au Mégastore du Parc ⏳ pic.twitter.com/cuQyBXCFiJ — PSG Officiel (@PSG_inside) August 4, 2017

В продажу они поступили в 11 по московскому времени.

И только что Неймар прилетел в Париж.

Et pendant, @neymarjr avec le maillot du @PSG_inside sur la pelouse du Parc ! 🏟Bienvenue en ton nouveau jardin 🙌 pic.twitter.com/tte5CuTRcK — PSG Officiel (@PSG_inside) August 4, 2017

Днем началась первая пресс-конференция Неймара.

 – Я очень рад, спасибо за новый вызов. Париж – прекрасный город. Не могу описать словами, что я чувствую сейчас. Я хотел чего-то большего. Мне нужен был вызов и сердце привело сюда. Я приехал в Париж, потому что я хотел новый вызов, не потому, что я не чувствовал себя звездой в «Барселоне». Там было все прекрасно. Мое сердце подсказало мне, что настало время подписать контракт с «ПСЖ». Это одно из самых трудных решений, которые я когда-либо принимал.

«Барселона» – это большой клуб. У меня там осталось много друзей, но это футбол. Хочу поблагодарить своих бывших одноклубников, они хорошо меня приняли, – сказал бразилец.

 – Я никогда не был мотивирован деньгами. Это никогда не было моей мотивацией. Я хочу, чтобы я и моя семья были счастливы. Я следую зову сердца и не думаю о деньгах. Если бы я это делал, то мог бы оказаться в другом клубе в другой стране. Мне грустно, что люди так думают. Хотел бы поблагодарить «ПСЖ», что они поверили в мой потенциал. Быть самым дорогим игроком в мире для меня не проблема, – добавил Неймар.

Звезда выходит к болельщикам.

🔥 @neymarjr 🇧🇷Quel accueil ! 😍 pic.twitter.com/H6bOMXhHz8 — PSG Officiel (@PSG_inside) August 4, 2017

Фото: instagram.com/bud93190 (1,2); twitter.com/psg_inside (3,5,7,8,9,12); instagram.com/colombine_t; REUTERS/Christian Hartmann (6,11)