О духе времени
Блог

Звезды «Монако», которых все хотят купить

Летом вы увидите их в топ-клубах.

Бернарду Силва, полузащитник, 22 года

Кто интересовался. «Реал», «Манчестер Юнайтед» (у него вроде даже было первоочередное право выкупа), «Челси», «Атлетико», «Барселона» – в целом, стандартный пакет клиента Жорже Мендеша. Сумма выкупа – 80 миллионов евро.

Сколько стоит по Transfermarkt. 25 миллионов евро.

Кто купил. «Манчестер Сити» – примерно за 50 млн евро.

Что сделал. Впечатлил универсализмом, потому что по ходу сезона мелькал на всех позициях в центре поля и везде был максимально полезен. Прилично выглядит и статистика: 10 голов и 13 результативных передач за сезон.

Килиан Мбаппе, форвард, 18 лет

Кто уже интересуется. Проще сказать, кто остался в стороне. Есть интерес «Реала», «Барселоны», «Арсенала», «Манчестер Сити» и «Ювентуса», но сам Килиан, по сообщению журналиста As и Sky Sports Гильема Балаге, никуда не торопится. Все осложняет голод вездесущего агента Жорже Мендеша, который намерен представлять Мбаппе и понимает, что его можно продать не менее чем за 50 миллионов фунтов.

Сколько стоит по Transfermarkt. 10 миллионов евро. При этом ходят слухи, что «Монако» требует за форварда 120 миллионов евро.

Что сделал. Дорос до сравнений с Тьерри Анри. В первом полноценном взрослом сезоне вышел на космические показатели (21 матч чемпионата – 10 голов, 7 ассистов; 2 матча плей-офф Лиги чемпионов – 2 гола) и удивил всех пластичностью и энергичностью.

Фабиньо, защитник и полузащитник, 23 года

Кто уже интересуется. Осенью бразилец продлил контракт с «Монако» до 2021 года и сказал, что если бы хотел уйти, то сделал бы это еще летом. Тогда за ним охотились «Наполи» и «Атлетико», а «Манчестер Юнайтед» был готов заплатить 30 миллионов евро.

По словам отца игрока, сейчас к этому пулу добавились «Барселона», «Манчестер Сити» и «Арсенал». «Нам нравятся «МЮ» и работа Жозе Моуринью, но мы питаем слабость и к «Манчестер Сити», – сказал отец Фабиньо в эфире Canal+.

Сколько стоит по Transfermarkt. 20 миллионов евро.

Что сделал. Доказал, что может быть и правым защитником, играющим по всему флангу, и цепким полузащитником, обеспечивающим зверский прессинг. Идеальный пенальтист (12 из 12 за два сезона), один из главных киллеров «Сити» (забил второй гол в ответном матче).

Тьемуэ Бакайоко, полузащитник, 22 года

Кто уже интересуется. Прошлым летом был интерес «Ювентуса», потом звонили из «Лестера» и «Челси», но главным претендентом был и остается «Манчестер Юнайтед». Говорят, Жозе Моуринью видит в нем долгосрочную замену Майклу Кэррику – сильному полузащитнику оборонительного плана, который способен хорошо поддерживать команду точными передачами.

Сколько стоит по Transfermarkt. 7,5 миллиона евро.

Что сделал. Впечатляет стабильностью: в Лиге чемпионов его статистика даже лучше, чем в чемпионате (не менее 3 отборов и 3 перехватов за матч). Король прессинга.

Тома Лемар, полузащитник, 21 год

Кто уже интересуется. «Челси», «Манчестер Сити», «Бавария», «Ювентус», «Атлетико» (уже предлагал 20 млн евро).

Сколько стоит по Transfermarkt. 20 миллионов евро.

Что сделал. Лучший игрок чемпионата Франции в ноябре 2016-го, единственный представитель «Монако» в сборной открытий Лиги чемпионов. Очень быстрый и техничный атакующий игрок, который даже в Лиге чемпионов исполняет больше 3 обводок за матч. За сезон настрелял 11 голов и вырезал 8 передач.

Бенжамен Менди, левый защитник, 22 года

Кто уже интересуется. Главный претендент – «Манчестер Сити».

Сколько стоит по Transfermarkt. 9 миллионов евро.

Что сделал. Прошлым летом был куплен у «Марселя» за 12 миллионов евро – и все не зря. Менди сбросил два лишних килограмма, прибавил в атлетизме и резкости и теперь выглядит неутомимым парнем, который успевает везде. Он очень полезен даже в атаке: 3 ассиста в 5 матчах Лиги чемпионов, при 2 обводках за матч и почти 2 пасах под удар, – очень круто.

Фото: REUTERS/Eric Gaillard; Gettyimages.ru/Shaun Botterill; REUTERS/Phil Noble, Andrew Couldridge/Action Images; globallookpress.com/imago/DeFodi, Anthony BIBARD/FEP/Panoramic

252 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Летом вы увидите их в топ-клубах."

Они уже в топ-клубе.
+1174
-9
+1165
Банда,конечно,у Монако серьезная. Сегодня на поле в составе монегасков было только два(!!!) человека, старше 25-ти лет!

Может, стоит еще хотя бы сезон потерпеть, не распродавать такой коллектив. Хотя, там уже очередь стоит.
+392
-2
+390
Глядя на Фабиньо, мне всегда казалось что ему за 30)
+320
-2
+318
Странно: лимит же у нас! А молодые звёзды в Монако...
+251
-4
+247
ненавижу современный футбол. как только появляется команда, нужно её сразу раскупить и разобрать. почему игроки сами не посылают все эти сити и баварии нах*й? не хотим к вам, хоть за 100 мил, не пойдём и всё. хотим играть дружным коллективом в Монако, и всех вас мешков из бабла ушатать и выиграть ЛЧ - вот каким должен быть ответ всех игроков Монако на запросы попупок от всех этих гребанных грандов
+271
-34
+237
Всем до 22 лет.

В российском футболе в таком возрасте не дают играть с пояснением "еще молодой"
+143
-4
+139
А когда в Монако говорили,что будут делать ставку на молодежь,все смеялись.Ну как ,теперь смешно?
+95
-1
+94
Ответ Ligalaiz
Сравните Монако с которым играл ЦСКА и с которым играл Зенит. А так же ПСВ с которым играл ЦСКА и с которым играл Ростов А так же Вульфсбург с которым играл ЦСКА, и который потом продал всех игроков и сейчас на дне. И вы всё поймете про 4е места ЦСКА в ЛЧ. Ну и + чуток Уэльской трусости, конечно
Монако, с которым играл зенит, вылетел в 1/4 от ювентуса лишь из-за левой пенки в гостях. Плюс там играл голденбой Марсьяль, тоже один из новых Анри) Оправдания конского позора всегда смешны)
+81
-10
+71
Летом вы увидите их в топ-клубах. ... Главный претендент – «Манчестер Сити».
___________________________________________

О словах и понятиях ... Что такое "ТОП" и с чем его едят ... Монако - МанСити 3:1
ТОП - это спортивные достижения или сумма платежной ведомости?
+78
-8
+70
Чем-то все это напоминает Аякс середины 90-ых - причем даже визуально: обилие юных темнокожих пареньков, техгичных, резких, на диких скоростях носящихся по полю)) Тот Аякс стал легендой и выиграл ЛЧ.
+64
0
+64
«Нам нравятся «МЮ»... ... но мы питаем слабость и к «Манчестер Сити»

все, что нужно знать о современном футболе - нам нравится Сити, там бабок немерено. но вот у МЮ последние пару лет их просто куры не клюют, поэтому все-таки больше нравится МЮ. пока что.
+47
-5
+42
История показывет, что, как минимум, трое из пяти переспективных негритят сдувается после 25, и продолжает плыть только благодоря пиару. Ну, и один из 20 - копия Марио Балотелли.
+34
-3
+31
Может клубам из Манчестера будет проще купить Монако, а игроков поделить между собой?
+24
0
+24
Бернарду Силва какой-то сумасшедший, мяч вообще не теряет и двигается исключительно вперед, чем-то напоминает Иньесту.
+18
-1
+17
Марсьяль тоже уходил из Монако в статусе нового Анри и где он теперь. Как не увидишь его на поле, так рожа постоянно кислая.
+22
-5
+17
Ответ Felix Young
Я обратил внимание, что многие бразильцы (не считая Неймара) выглядят старше. Видимо, жизнь в Бразилии заставляет людей рано взрослеть))
Это все из-за солнца - морщины, пот.
+11
0
+11
не думаю что будет такой массовый исход.Монако команда не бедная и распродавать игроков им смысла нет.тем более они решительно хотят покончить с гегемонией ПСЖ в чемпионате и удачно играть в лиге чемпионов.единственный кого удержать по окончанию сезона будет практически невозможно так это Бернардо.так что если что и будет,так это точечная продажа
+11
0
+11
Есть стойкое ощущение, что современный футбол через десяток лет будет напоминать НБА. Ну вы поняли почему
+10
0
+10
Дааа ужж впечатлили эти "молодые псы" своим уровнем,честно говоря удивили
+9
0
+9
Странно что глоры не голосуют за Лемара. А он реально топчик.
+10
-2
+8
мда.. 21-22 года... а у нас до 27 молодой и перспективный, потом сезон-второй поиграет на более-менее неплохом уровне и все, ветеран
+7
0
+7
Пля, то 18, то 21 год... Аж зависть берет! А у нас что в футболе, что в биатлоне - в этом возрасте начинают ОСТОРОЖНО включать в состав и ОСТОРОЖНО выпускать на 10 минут в конце матча, да и то, если выигрывают или проигрывают безнадежно... А так - одни жирковы, березуцкие и игнашевичи...
+8
-1
+7
Ответ SkyHuNteR
Монако, с которым играл зенит, вылетел в 1/4 от ювентуса лишь из-за левой пенки в гостях. Плюс там играл голденбой Марсьяль, тоже один из новых Анри) Оправдания конского позора всегда смешны)
голденбой со статой 4 матча на 1 гол, классная шутка про нового Анри
+11
-5
+6
А Монако, это разве бедный клуб-донор(по примеру голландских)? У Монако вроде деньги же есть, дабы подписывать своих звезд, а не отпускать их в псевдо-гранды типа Арсенала или Манчестер Сити? Или их так прижали по финансовому фейр-плею за прошлые сезоны, что они должны всех и вся продавать?
+5
0
+5
Ответ B1shop
Очень жаль , если после лета с Монако будет тоже самое , что и с Порту после победы в ЛЧ. Всех разберут в сильные клубы. Монако безусловно заработает нехило. Будем ждать новых звёзд , ведь школа у них в порядке. Удачи клуба в финале Лч :)
А чего жалеть то? И что плохого в том что их продадут и они будут прогрессировать? Если ты не помнишь, после распродаже того Порту руководство по сути вышло на новый недосягаемый уровень в плане формирования команды и в плане уровня манагерства при совершения трансферных сделок. Или лучше было поступить как Интер который сохранив ту победную команду в итоге бездарно и бесплатно раздавала игроков золотого состава. Тем летом на Снэйдере, Милито и Майконе Интер мог заработать 100 лямов. В итоге Милито травмировался и ушел бесплатно, Снэйдер рассорился со всеми и был продан за 3 копейки в Турцию а Майкон растерял форму и так же отправился в МС за 5 лямов. Так что ли надо было поступить??
+5
0
+5
про главную звезду забыли , жардима . смешные ребята эти боссы команд . за игрока готовы башлять (ноги какие б талантливые ни были , всего лишь ноги) а за мозг команды не хотят побороться . парадокс -)
+5
0
+5
Ответ Baba Olya2
Летом вы увидите их в топ-клубах. ... Главный претендент – «Манчестер Сити». ___________________________________________ О словах и понятиях ... Что такое "ТОП" и с чем его едят ... Монако - МанСити 3:1 ТОП - это спортивные достижения или сумма платежной ведомости?
Ростов обыграл Баварию в этой ЛЧ. Ростов после матча топ, а Бавария нет?
+6
-2
+4
Есть еще товарищ Сидибе, копия Менди практически, тоже ЛЗ, но универсальней и играет справа.
+4
0
+4
Напоминает Аякс первой половины 90-х ван Галя
+4
0
+4
Кстати, обратите внимание, что у Монако русский владелец. Русский человек-таки утер Порто и выстроил выгодный бизнес по продаже негров. Он же реально в плюсе! А когда брал Монако, мне казалось, что это блажь нувориша, который от Абрамовича отставать не хочет.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий