4 мин.

Stars on Ice. Шоу в Японии

Прокатилась в Осаку, посмотреть на единственное оставшееся в живых из заокеанских шоу. Изначально реклама ивента шла вокруг Дая, который теперь в кастинге шоу, а не гость. Также в кастинге были Патрик, Хави, Сузуки, Рошет, Осмонд, Тесса/Скотт, Вивер/Поже, Меган/Ерик. Гостями- Мао, Аракава, Ода, Сатоко, Шома, Дайс, Марин, Мурамото/Рид, Сузаки/Кихара, Баттл, Мерил/Чарли. В номере открытия, когда все фигуристы кастинга на одном льду, лучше видно ху из ху в сравнении. Это когда одиночник вроде Дая катит лучше танцора Поже. Или когда Хави не успевает за Чаном на дорожке. Тессу я не сразу узнала, какая-то она обширная стала, обабившаяся. Меган- как школьница, в плане корявости своих выбросов, вот только вчера научилась их приземлять.

Первым с соло-номером выступал Дайсуке Мураками. Катал "The Prayer" в серо-голубой рубашке без дурацких блёсток. Мягко, с отдачей, элегантно, сделал 3Ф и 3Л. Далее выкатила танцевальная пара Японии Мурамото-Рид, за неимением лучшего. Осмонд представила типичный номер для американских шоу под "Lovefool". Кьют-гёл, с хвостиком, 2А, 2Р, 2А падение. Сузаки/Кихара как спортивная пара по-сути новисы. Но они нужны Японии для олимпийского командника. Марин катала КП, сделала 3Р-2Т, 2А-3Т падение, 3Ф. Прыжки у неё хорошие, высокие, не микроскопические, едет на приличной скорости и с качественным глайдом. Вивер/Поже показали "Get low". Ужас-ужасный, треш-трешовский. За дураков публику держат. Ода представил "Storm", 3Ф падение, 3Т-3Т, 3Л. Он из Осаки, так что локальная публика встретила его очень тепло. Акико на этот раз вышла из амплуа айс-принцессы, показав "ХО". Набор элементов тот же, 3С, 2А, вращения, но ей по-моему самой нравится этот номер катать. Баттл- в своём репертуаре. Тесса/Скотт показали "Sorry". Как танцоры они конечно отменные, с чувством ритма, рёбер, мягкости тел и идеальнейшей синхронности. Завершал первое отделение групповой номер из японских фигуристов, где частично сбылась мечта Шомы- кататься в одной разминке с Даем над ЧЯ. Ну на ЧЯ не вышло, а вот в шоу- да.)

Второе отделение начали с канадского группового номера, за ним- Аракава. А вот далее случился сюрприз, называемый по-английски "steal the show". При наличии двух японских мегазвёзд Мао и Дая, а также всемирного бомонда, наибольшую овацию получил Шома Уно за свою ПП "Турандот". Он упал с первого докрученного квада, потом сделал 2А, 3Р, 3Т, 3С, 3А, 3Л, 2А-1Р-3Ф и куда же без Климкин-игл. Очень утончённое катание, полное вкуса и стиля. Визгу-то на арене было. Рошет вышла опять в лифчике, я после "Турандот" на неё и не смотрела. Чан появился с 3Т, 2А, 3С под Esqualo, ни разу не упал. Патрик вне зоны своего комфорта катал, в смысле не джаз, не Шопен. Вместо них довольно реальная музыка, сильнее его. А что у него- всё те же глазки, ручки, он слегка в растерянности. Но хоть что-то новенькое. Сатоко представила показалку с зонтиком, 2А, 3С, скучноватенькая она всё-таки. Меган/Ерик были оба в комбинезонах цвета вдов. Подкрутка у них очень низкая, он её еле-еле подкидывает, на выброс 3С долго заходят, думала сейчас квад сделают, а-ха. Падение (она) на 3Т. Хави был с "Danny Boy" и 3Р, 2Т. Круто. У Мерил я не поняла платьешко, верх- для кабаре, юбочка- для утренника. Мао- с показалкой "Ritz", 2А, 2Т, 3Р. Она кайфует от катания, хорошо с публикой общается, но была слегка вялой на этот раз. Завершал шоу Дай с новой показалкой "Lilac Wine" от Баттла. С ним Дай никогда не работал. Неисключено, что организатор шоу, он же агент Баттла IMG, авторитетно посоветовал, раз Дай в кастинге теперь. Но он Баттлу не по-зубам. Тот может только нудятину ставить для сами знаете кого, а тут такой фигурист. Но надеюсь, что сотрудничество Дая с Баттлом будет не вечным. Сделал 3Л, 3Ф, в целом выглядит в тонусе и хорошей форме.

Закрывал шоу групповой номер в костюмах из "Звёздные войны". Трансляция шоу будет в пятницу, тогда я скину ссылки. Всем пока.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

News clips:

http://www.dailymotion.com/video/x4392aq_soi-%E7%85%A7%E3%82%8C%E7%AC%91%E3%81%84%E3%81%AE%E7%90%86%E7%94%B1%E3%81%AF_sport

http://www.dailymotion.com/video/x43agek_soi-%E6%96%B0%E6%97%A7%E3%81%AE%E3%83%88%E3%83%83%E3%83%97%E3%82%B9%E3%82%B1%E3%83%BC%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%81%8C%E5%85%B1%E6%BC%94_tv