3 мин.

Только Айнтрахт и Вердер не проиграли ни одной игры в Бундеслиге в 2019 году. Когда прервется их серия?

Возвращение Баварии на лидирующую позицию, казалось бы привела Бундеслигу к привычному состоянию, а отрыв Боруссии от третьего места лишь незначительно намекает на какую-либо чемпионскую борьбу. Но всё же есть две команды которые заслуживают внимания, даже не имея чемпионских амбиций.

Айнтрахт

Команда из города Франкуфурт-на-Майне проводит свой лучший сезон в истории. Занимая четвёртую строчку в таблице и имея отрыв 4 очка от ближайшего конкурента, Айнтрахт имеет неплохие шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Обидное поражение от Бенфики в Лиге Европы стало первым для команды Ади Хюттера в 2019 году. Как скажется это поражение на игре франкфуртцев в национальном чемпионате, мы сможем узнать уже в это воскресенье.

Последней командой которая смогла обыграть Айнтрахт в Бундеслиге, стала Бавария. Это случилось в самом конце декабря. Два безответных мяча Рибери и гол Рафиньи на последних минутах стали самой звонкой оплеухой для орлов в этом сезоне. Проделав работу над ошибками и укрепив и без того крайне боеспособный коллектив, после возобновления чемпионата, клуб из Франкфурта провел серию из 11 матчей без поражений. Победив в шести последних играх. Победной серии предшествовала непростой отрезок, на котором орлы поочерёдно сыграли со своими прямыми конкурентами в борьбе за Лигу чемпионов: Боруссией Д, Лейпцигом и Боруссией М. Результатом всех игр стала ничья.

 В ближайшем туре на поединок на берега Майны прибудет клуб ведущий борьбу за сохранение места под ярким солнцем Бундеслиги- Аугсбург. Что примечательно, после очередного поражения в предыдущем туре, главный тренер команды Мануэль Баум, его ассистент и технический директор Аугсбурга были отправлены в отставку. В воскресном матче руководить коллективом будет Мартин Шмидт, известный по работе в Майнце и Вольфсбурге.

 Гости имеют неплохой баланс личных встреч с франкфуртским клубом (5 побед, 5 поражений, 3 ничьи). А какое воздействие может иметь приход нового тренера в команду находящуюся в непростой ситуации, думаю Вам известно. Недавний пример Вадима Евсеева и воспрянувшей Уфы, очередное тому подтверждение.

Вердер

 Бременский коллектив особых турнирных притязаний не имеет, но за Лигу Европы побороться вполне по силам. Тем более, что в отличие от своих, вышеупомянутых коллег из Франкфурта, Вердер совершенно позабыл горечь поражений. Имея схожую серию из 11 беспроигрышных матчей, они провели ещё две кубковые встречи, где поочерёдно были биты дортмундская Боруссия и кризисный Шальке 04.

 Но примечателен  Вердер не только этим. А точнее есть ещё одна более любопытная деталь выступления музыкантов в этом сезоне. Им удалось забить во всех 28 матчах Бундеслиги этого сезона. Похвастать подобным достижением на европейской арене может лишь ПСЖ. Но для парижан в условиях слабой конкуренции Лиги один это вряд ли можно считать выдающимся достижением.

 Для успешного продления этих безусловно примечательных достижений, имеются все предпосылки. В гости едет довольно удобный для Вердера соперник – Фрайбург. Команда второй половины таблицы, исторически являющаяся удобным соперником для бременцев ( 21 победа, 7 ничьих и 9 поражений. Единственное, что может насторожить команду Флориана Кохфельда, это неудачная серия домашних игр против Фрайбурга. На протяжении семи с половиной лет «Везер Штадион» не  может увидеть победу своих обитателей.

 В любом случае, все серии рано или поздно заканчиваются, а понаблюдать за развитием событий безусловно стоит.