4 мин.

Гребля «Haute Couture» или с гребного канала на бал

Лето, солнце, море, пляж… нет, не так. Лето, солнце, гребной канал, вот куда устремился взгляд одного из самых культовых европейских кутюрье, подружившего высокую моду и спорт.

Дирк Биккембергс (Dirk Bikkembergs) был первым, кто принес в моду понимание того, что футбол это не просто спорт. Для миллионов людей во всем мире это символ силы, динамизма, даже образ жизни. И для Дирка это стало философией, которой пропитано все его творчество.

Что такое Дирк Биккембергс – это упоение в создании спортивной формы для итальянского футбольного клуба «Интер».

Упоение при обучении в Королевской академии изящных искусств в Антверпене.

Упоение в представлении коллекций без лишнего декорирования и гламура, с набором чистых линий, удобных фасонов, приятных, доступных цветов.

Упоенно придавая изящество самой простой футболке или лаконичной рубашке, Дирк Биккембергс неизменно оберегает тело каждого покупателя, наделяя свои вещи тайнами сохранения здоровья и силы.

Упоенно называют «богом спорт-шика» Дирка Биккембергса его поклонники, здоровые и энергичные, целеустремлённые натуры.    

Но одно дело – футбол. Футбол – это сейчас больше, чем просто вид спорта. Это целая индустрия развлечений и шоу-бизнеса со своими моделями, подиумами и прочими гламурными атрибутами. Целые модные ателье работают над дизайном одежды, формы, обуви и аксессуаров. 

  Совсем другое дело гребля. Ну, куда можно выйти в лосинах или «велосипедках», ну уж никак не дальше гребного канала. Конечно, отдельно стоит  форма сборных команд, тут только дай волю полёту фантазии дизайнеров, что с регулярным постоянством демонстрирует BOSCO DI CILIEGI, но Дирк пошёл дальше, он увидел что-то то, что было скрыто, и представил новую коллекцию весна-лето 2011 на неделе мужской моды в Милане. Глядя на этих манекенщиков, понимаешь, что теперь с гребного канала вполне можно сразу отправиться на ужин в ресторан или в клуб, если бы не одно но, цены на эту коллекцию кусаются, ну, да это дело второе. Главное то, что гребной стиль уже увековечен Маэстро. ( майка с изображением восьмёрки распашной)

( коллекция Весна-лето 2011)

( подиум стилизован под эллинг )

( стильный свитер согреет после гонки )

( весьма оригинальный тренировочный костюм )

( красавец-спасатель)

(без стильных белых кроссовок никуда)

( давно уже пора каждой команде заиметь свои клубные пиджаки )

( чёрный - это классика)

 

( плед согреет промокшего гребца )

( прямой дорогой с канала в ресторан )

Специально для All Sport Magazine, читатйте "ребят с Трибуны" и дружите с модой.

 

( Использованны материалы www.fashionising.com)

P.S. Если бы любите российский футбол и при этом не прочь на нём заработать,то загляните сюда.