2 мин.

Нью-Йорк Сити нацелен на защитника ПСЖ

Presnel Kimpembe vs Lorient

Американский клуб сделал предложение Чемпионам Лиги 1 по аренде универсального защитника Преснеля Кимпембе. 183-сантиметровый левша может сыграть как в центре обороны, так и на фланге. 20-летний игрок "Парижан" в этом сезоне провел всего 3 официальных матча, 2 из которых - в Кубке Франции. 

training with Zlatan

Сам Пари Сен-Жермен, по словам главного тренера Лорана Блана, вряд ли даже отдаст в аренду защитника молодежной сборной Франции этой зимой, однако будет открыт к предложениям по игровой практике для своего воспитанника летом.

Kimpembe PSG usa tour

Тем не менее, личный интерес своего соотечественника, нового главного тренера Нью-Йорк Сити Патрика Виейра, может сдвинуть этот переход. У клуба из МЛС уже есть хороший опыт аренды молодых игроков - в прошлом сезоне, ставшем для клуба из Манхэттана первым в своей истории, там на правах аренды играли 2 юных защитника из Манчестер Сити, показавших прогресс. Напомним, английский клуб является владельцем Нью-Йоркской франшизы.

Toulon tournament u21, France vs USA

Однако по словам спортивного директора  Клаудио Рейны, клуб не торопится вновь арендовывать игроков из Манчестера. Учитывая, что недавно был упущен опытный центрбек из Льежского Стандарта а у клуба имеются серьезные проблемы на этой позиции, они должны активизировать переговоры по Кимпембе. Также, по Преснелю были предложения от Монако и датского Коппенгагена - в размере сразу 5 миллионов евро.

счетчик
kimpembe PSG vs cksa youth league 2013-14 1/8 Khimki