Топ 5 ужасных ляпов вратарей РФПЛ в 21 веке

5 место: Сослан Джанаев, "Спартак" - "ЦСКА" (2009 год).

Шли последни минуты главного москорвского дерби. Томаш Нецид получает мяч и делает удар метров с 20-22. Казалось бы, Джанаев должен с лёгкостью брать этот мяч, но он отбивает его прямо в свои ворота. Таким образом счёт стновится 2-3 в пользу "армейцев".

4 место: Сергей Песьяков, "Спартак" - "Сибирь" (2010 год).

Первый матч Песьякова за КБ и сразу же обидный гол. На 72 минуте судья назначает штрафной. К точке подходит Чижек. И Песьяков пропускает не самый трудный мяч.

3 место: Артём Ребров, "Спартак" - "Динамо М." (2015 год).

Шла 66 минута одного из главных дерби страны. После передачи Жиркова мяч отскакивает к Зобнину. Тот делает удар метров 22-25 и Ребров отбивает мяч прямо на ногу Павлу Погребняку. Тот естественно забивает. Но благо "Спартак" сделал камбек и обыграл своих оппонентов.

2 место: Сослан Джанаев, "Спартак Нальчик" - "Спартак Москва" (2009 год).

Под конец 1-го тайма москвичи вили 2-0. И тут на последней минуте судья ставит штрафной в ворота Джанаева. Метров с 38-42. Ну и Кисенков реализует его.

1 место: Сослан Джанаев, "Спартак" - "Крылья Советов" (2009 год).

Идентичный ляп Джанаева. Всё, как и в матче с "Нальчиком". Судья ставит штрафной в метрах 40 от ворот спартаковского кипера. И после удара игрока Самары, Джанаев в лучших традициях Филимонова закидывает мяч в свои ворота.